BurizaAvatar border
TS
Buriza
PERTIMBANGAN PENTING PADA SAAT AGAN AKAN MEMUTUSKAN UNTUK PINDAH KERJA
Salam agan-agan para karyawan di seluruh dunia.. salah sukses untuk kita semua

mungkin saat ini ada beberapa dari agan sedang mempertimbangkan untuk pindah dari tempat kerja agan yang sekarang dan ingin pindah ke tempat yang baru. berikut ada sedikit hal yang saya bisa sharing ke agan tentang beberapa hal yang WAJIB agan pertimbangkan pada moment moment sekarang ini:

1. Lingkungan kerja dan suasana kerja
Pastikan pada saat agan interview dengan bog boss atau dengan HRD, agan lakukan di kantor tempat agan bekerja nanti. agar agan bisa melihat suasana kerja disana, bagaimana interaksi antara satu orang dengan yang lainnya. gan, ada beberapa hal yang tidak bisa dibeli dengan uang. yaitu HAPPY at WORK. saya ingin agan sukses di tempat kerja dengan lingkungan yang mendukung agan dalam bekerja

2. Pastikan tempat kerja yang baru memiliki Back up yang kuat (Financial, dan kekuatan makro ekonomi)
Cara paling simple untuk mengetahui ini adalah dengan browsing. atau juga dengan melakukan obrolan-obrolan dengan orang yang ada di sekitar perusahaan itu. (kalau saya prefer ke satpam, karena pada saat pulang dari interview.. saya akan melewati satpam dan saya akan berbincang-bincang sedikit sambil ngopi santai) beberapa poin yang agan bs pertimbangkan untuk ditanyakan: "bagaimana suasana kerja di sini ? bagaimana boss disini? bagaimana hubungan antar karyawan disini?" tentunya dengan model pendekatan agan masing-masing

3. Pastikan agan mendapatkan fasilitas kesehatan dan tunjangan yang sesuai dengan keperluan agan
hal yang tidak kalah penting dari tempat kerja yang baru adalah Tunjangan kesehatan yang memadai, dan tunjangan lain yang anda perlukan. yang saya tekankan poin ini karena, boss yang bijaksana akan juga mempertimbangkan cost and benefit yang akan karyawan dapatkan jika dia merasa sehat dan merasa sesuai terhadap tunjangan yang diberikan. bukan yang pelit akan tunjangan kesehatan. poin utama yang bisa dijadikan patokan adalah "Semakin cepat perusahaan melakukan reimbursement atas uang obat, atau semakin baik proses kartu asuransi yang digunakan oleh perusahaan maka perusahaan tersebut cukup baik karena konsider atas kepentingan karyawan

4. Gud Luck
Gud Luck atas semua yang akan agan lakukan. poin-poin di atas mungkin tidak bernilai dibandingkan Gaji yang akan terima, namun jgn pernah meremehkan hal itu karena Gaji yang besar tidak akan mampu membeli hal hal diataas semua. karena hal diatas merupakan kebiasaan atau sifat perusahaan tempat dimana anda bekerja.

saya percaya orang baik, jika bekerja di lingkungan yang positif akan menjadi baik. namun jika orang baik jika tinggal di lingkungan yang negatif, pesimis dan banyak mengeluh. maka dia akan mengalami perubahan psikis yang cukup hebat hanya dalam waktu singkat

cukup sekian dan terimakasih

Christian

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
Apakah pertimbangan UTAMA agan - agan dalam memilih untuk pindah kerja
SAYA HARUS DAPAT TUNJANGAN KESEHATAN YANG BAIK
0%
SAYA HARUS DAPAT TUNJANGAN LAIN-LAIN SEPERTI MOBIL YANG BAIK
0%
SAYA HARUS DAPAT GAJI YANG LEBIH TINGGI DARI YANG LAMA
50%
SAYA HARUS HAPPY DI TEMPAT KERJA YANG BARU