Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tukangraokAvatar border
TS
tukangraok
Adakah Pinjaman dari negara untuk usaha yang tidak memiliki Jaminan?
Hampir setiap perbankan yang saya temui untuk melakukan pinjaman, selalu terbentur. Terutama dalam hal jaminan, karena saya nggak punya jaminan apa-apa. Maklum saya seorang warga keturunan, yang tidak memiliki warisan baik dari garis ibu maupun dari garis ayah.

Saya memiliki usaha yang saat ini bergerak di perbaikan Notebook dan Komputer, yang saat ini terkendala akan perangkat kerja dan sparepart. Usaha ini saya jalankan di rumah saja, karena ketidak sanggupan saya dalam menyewa tempat.

Karena usaha ini di rumah yang jauh dari prospek usaha, untuk bisa tetap exist saya mencoba membuka pelatihan gratis dari berbagai lokasi yang ada di tempat tinggal saya. Dengan tujuan apabila mereka sudah bisa, maka mereka yang akan menerima servis an dari lokasi mereka masing-masing. Mana yang mereka tidak mampu kerjakan, baru di leparkan ke tempat saya. Kemudian hasil dari keuntungan 50:50 dari hasil bersih.

Tapi ini tetap kurang efektif. karena ujung-ujungnya terkendala oleh :
- perangkat kerja yang masih belum memadai untuk mengatasi kerusakan pada perangkat yang akan di servis.

- Sparepart, Suku cadang yang masih sulit untuk saya dapatkan. Dan untuk saat ini saya atasi dengan membeli Netbook dan Notebook yang Rusak / Mati. Tapi ini masih kurang berjalan lancar karena kondisi modal yang benar-benar sangat minim.
- Kendaraan, Sebelumnya saya sudah punya kendaraan. Tapi di karenakan pecah kongsi dalam usaha. Kendaraan tersebut di ambil oleh rekan, karena dia akan membuka usaha yang di tawarkan oleh orang lain. Dan saat ini saya hanya menggunakan motor rentalan, itupun jika sudah sangat-sangat di butuhkan.

Saya sudah mencoba mengajukan proposal ke beberapa Perbankan untuk menjadi mitra usaha atau pengajuan dana KUR, tapi terkendala jaminan dan legalitas usaha.

Jika ada dari agan-agan yang punya masukan dan ide dan jalan bagi saya dalam menjalankan usaha ini. Saya mengucapkan terima kasih sebelumnya
0
2.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan