Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dark3194Avatar border
TS
dark3194
[JAVA] Mengambil Data Value dari Database ?????
gan ane mau curhat sebentar nih... emoticon-Malu (S)

Ane kan lagi buat program alarm nih ceritanya pake bahasa java.. IDE nya pake netbeans v7.01.

Program alarm ane itu ada koneksi ke database. database ini ntar isinya inputan dari user saat setting alarm.. isi database itu ntar berupa jam menit dan catatan.. ane buat alarm ini dengan database karena ingin membuat alarm ini multialarm.. maksudnya alarm ini bisa berbunyi sesuai dengan berapa banyak setingan jam yg dimasukkan oleh si user..

Cara kerjanya begini gan... ane kan memasukkan inputan misal jam 01.20, 02.45, 05.25, dst... dan kemudian data yang ane masukin itu masuk ke database yang ane buat..

nah yang ane ingin tanyakan bagaimana caranya kita mengambil value dari database tersebut. value yang di ambil entar itu sebagai penentu jam berapa aja alarm akan berbunyi. misalnya jam 01.20 udah bunyi maka kita tinggal menunggu yg pukul 02.45.. jd kita tidak perlu setting ulang lg gan.. itulah maksud ane pake database biar g ribet.. emoticon-Malu (S)

jam = input 1 alarm nyala
jam = input 2 alarm nyala
jam = input 3 alarm nyala

yang tahu caranya kasih tahu dong gan emoticon-Jempol
emoticon-Shakehand2

btw ane udah buat programnya tpi blom kelar tinggal kurang pengambilan value dari database nya aja yg kurang ..
Diubah oleh dark3194 28-12-2012 15:57
0
1.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan