trizzelleAvatar border
TS
trizzelle
AWAS, BAHAYA KRIM BERMERCURY MARAK DI JUAL BEBAS, salah satunya punya lapak disini
Sebenarnya ini merupakan salah satu pengalaman saya pribadi yang ingin saya share dengan kaskusers semua. Sekalian menyebarkan awareness buat semua yang ingin tampil sehat dan cantik,
Hati2 thd krim yang marak dijual di pasaran, kasus ini belum lama saya alami dan ingin saya bagikan bersama kaskuser semua, diharapkan juga ada pihak2 yang mau membantu saya dan berbagi disini.
Saya jg prihatin karena banyak anak2 gadis belia yg sudah menggunakan krim asal2an tsb, bayangkan spt apa efek yg akan mereka rasakan jika terus menerus menggunakannya.
Sekali lagi jangan percaya dengan embel2 krim racikan dokter ternama, krim yang dipake artis, pejabat,dll.
Karena dokter hanya memberikan resep krim setelah melalui konsultasi pribadi, krim setiap individu berbeda tergantung kondisi kulit pasien, dan tidak boleh dibuat massal.
Terutama jika tidak dapat menyebutkan No.BPOM, atau mengelak ketika ditanyai nama dokter peracik dan ijin prakteknya, atau tt bukti test lab otentik tt kandungan didalamnya.

Berikut pengalaman pribadi saya:
Mohon dibantu, saya merasa ditipu oleh pemilik lapak berikut :
http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000253167207
tersangka : http://www.kaskus.co.id/profile/603832

Saya gak tau harus gimana lagi, saya udah kesel dan sakit ati banget ma ybs emoticon-No Hope

Ybs mengaku menjual krim racikan dokter dgn harga sekelas krim dokter asli, mengaku memiliki ijin BPOM, saya sudah order 2x, tp saya baru tau kalo ciri2 krim dia berbahaya dan patut dicurigai, ketika saya minta penjelasan dan minta no.bpom buat kepentingan saya pribadi sbgai kosumen yg berhak tau keamanan produk yg dibelinya, Ybs malah gak mau ngasih dgn tuduhan saya mau merebut rezeki dia utk cari tau sendiri sumber & produsen krimnya, dan menjual produk yg udh jadi dagangan dia. Kebangetan banget!
Padahal saya meminta jaminan kemanan aja utk kenyamanan saya menggunakan krim yg dia jual, salahkah saya sbgai konsumen?
Spt halnya kita dikasih obat sama dokter trus kita nanya kadungan obatnya apa, dokternya ga mau jawab malah menghindar?
Bukankah kecurigaan kita semakin besar?

BERIKUT KNOLOGINYA :
1. SAYA MEMBELI KRIM DI YBS UTK PERTAMA KALINYA DI BULAN DESEMBER 2010. PENGGUNAAN PERTAMA HASIL MEMUASKAN, NAMUN KEMUDIAN SAYA HAMIL DAN DILANJUTKAN MEYUSUI, DAN MENGHENTIKAN SEMUA PEMAKAIAN JENIS KRIM WAJAH, VITAMIN MAUPUN SUPLEMEN ( SESUAI ANJURAN DOKTER)

2. LALU SAYA MELAKUKAN PEMBELIAN KEDUA DI BULAN DESEMBER TAHUN INI 2012, KARENA SUDAH MULAI SIAP MENYAPIH BAYI SAYA.

3. BEBERAPA HARI STLH ORDER, SAYA KEMUDIAN MENEMUKAN PENCERAHAN, TENTANG BAHAYA KRIM2 KULIT SEJENIS RACIKAN DOKTER YG BISA DIJUAL BEBAS, DAN JENIS2 KRIM SERUPA, SAYA PELAJARI TT CIRI2, BAHAYA DAN EFEK DR KRIM2 BERBAHAYA TSB, SETELAH MELALUI PERTIMBANGAN DAN PEMIKIRAN YG CUKUP MATANG, AKHIRNYA SAYA BERANIKAN DIRI MENANYAKAN KEAMANAN KRIM YANG DIJUAL TS. SAYA MEMINTA PEMBUKTIAN DAN KEABSAHAN TT KEAMANAN KRIM YG DIJUAL TS DGN MENAYAKAN SALAH SATU PEMBUKTIAN YANG BISA DIJADIKAN DASAR AMAN ATAU TIDAKNYA SEBUAH PRODUK YG BERSANGKUTAN DG KOSMETIK DAN OBAT2AN.
1. NO.BPOM RESMI DAN TERDAFTAR
2. NAMA DOKTER PERACIK DAN NO.IJIN PRAKTEKNYA
3. HASIL BUKTI TEST LAB YANG OTENTIK TT KANDUNGAN YG TERDAPAT DLM KRIM TSB

YBS, TIDAK BISA MEMBUKTIKAN SATUPUN DARI PERMINTAAN SAYA DI ATAS DAN BANYAK BERKELIT.
AKHIRNYA KECURIGAAN SAYA SEMAKIN BERTAMBAH, AKHIRNYA SAYA TUNTUT UTK MENGEMBALIKAN SELURUH UANG SAYA ( ATAS PEMBELIAN PERTAMA DAN KEDUA ) KARENA TDK BS MEMBERIKAN BUKTI YG SESUNGGUHNYA MENJADI HAK SAYA SEBAGAI KONSUMEN UTK MENGETAHUI APAKAH PRODUK TSB AMAN UTK SAYA GUNAKAN BAIK DLM JANGKA PANJANG ATAUPUN PENDEK. DAN KARENA PRODUK TSB DIJUAL SEHARGA KRIM RACIKAN DOKTER YG ASLI, PDHL TDK BS TERBUKTI KEAMANANNYA, JADI SAYA MEMBELI RACUN UTK TUBUH SAYA DG HARGA MAHAL...
YBS MENYETUJUI ( KECURIGAAN SAYA SEMAKIN BERTAMBAH, kok ybs malahan mau ngembaliin duit, bukannya ngasih no.bpom aja ), YBS MENGAJUKAN PERSYARATAN UTK MENGEMBALIKAN KRIM YG BARU SAYA PAKAI SEDIKIT ITU SBGAI BUKTI, BARU YBS AKAN MENTRANSFER BALIK UANG SAYA TSB. SAYA MENYETUJUI, DAN MEMINTA ALAMAT YBS UTK RETUR BARANG.
YBS MENGULUR2 WAKTU SETELAH SAYA BERIKAN DEADLINE 1X24JAM, HINGGA KEESOKAN HARINYA MASIH TIDAK ADA KONFIRMASI ALAMAT PENGIRIMAN.
SAYA SMS BERKALI2 TIDAK DIBALAS, DITELPON JUGA TIDAK DIANGKAT DAN DIREJECT.
DARI SITU SUDAH TERBACA NIAT YBS UTK KABUR DAN GAK BERTANGGUNGJAWAB

JADI KARENA YBS TIDAK BERTANGGUNGJAWAB,AKHIRNYA SAYA SHARE DISINI, YBS MENJAWAB 1X, SAYA BALAS DGN KOMEN BERIKUTNYA, YBS MENGHAPUS KOMEN SAYA, DAN TIDAK MEMBERIKAN SOLUSI ATAU PENYELESAIAN APAPUN.

JADI, SAYA SIMPULKAN BAHWA YBS DISINI
1. BUKAN PENJUAL YANG JUJUR
2. BUKAN PENJUAL YANG BISA DIPERCAYA
3. BUKAN PENJUAL YANG BERTANGGUNGJAWAB
4. PENJUAL YANG LICIK DAN TIDAK BISA MENYELESAIKAN MASALAH
5. TIDAK BISA MEMBERIKAN KEPUASAN KPD KONSUMEN DAN MEMBERIKAN JAWABAN YANG SESUNGGUHNYA MENJADI HAK KONSUMEN ( YBS TIDAK BS MEMBERIKAN NO.BPOM, NAMA DOKTER PERACIK DAN NO.IJIN PRAKTEKNYA, ATAU HASIL TEST LAB YG OTENTIK TT KANDUNGAN BAHAN2 YG TERKANDUNG DI DALAMNYA )
6. YBS DAPAT DIKATEGORIKAN MENJUAL PRODUK BERBAHAYA, KARENA TIDAK BISA MEMBERIKAN KEABSAHAN TT KEMANAN PRODUK YG DIJUAL
7. YBS AWALNYA MENYETUJUI MENGEMBALIKAN UANG, NAMUN KEMUDIAN MENGHILANG DAN TIDAK BERTANGGUNGJAWAB
8. YBS MENGHAPUS POSTINGAN SAYA, BUKTI BAHWA YBS BERUSAHA TIDAK INGIN KEBUSUKANNYA DIKETAHUI YANG LAIN, SEHINGGA YBS SANGAT BERHAK UNTUK SAYA BERI

Mohon bantuannya mimin, momod, atau mediator yg mungkin bisa bantu saya utk memediasi masalah ini, tolong ditindaklanjuti. Dan saya mohon sekali bantuannya.

Kalo bisa Lapaknya juga ditutup aja soalnya ybs ga bisa buktiin produknya aman, kasian kalo makin banyak korban yg pake krimnya nti ujung2nya malah kena dampak mercury, dll...

Supaya kita semua makin aware dengan kenyataan yang memilukan ini, saya share info kecantikan dan kesehatan berikut ini, semoga bermanfaat emoticon-Smilie

Cara mengidentifikasi krim merkuri untuk orang awam,
Ciri-ciri krim yang mengandung Mercuri:
1. Umumnya pemutih wajah yang baunya agak keras (biasanya agak sedikit bau logam/diberi parfum biar wangi tapi menyengat ) itu patut dicurigai.
2. Krim berwarna putih-kuning. Putih untuk krim malam, kuning untuk krim pagi. Tidak semua tapi patut dicurigai.
3. Ciri spesifik Krim agak mengkilat warnanya. Kalau kita buka tutupnya permukaan krimnya agak berkilauan/hologram.
Coba oleskan didepan cermin perhatikan ada yang kilat-kilat nempel di wajah atau tidak, itu biasanya mengandung mercury. Yang mengkilat itu: adalah merkuri. Merkuri adalah logam makanya mengkilat. Krim yang bagus warnanya putih dop tidak mengkilat.
4. Dapat membuat kulit wajah putih dalam waktu singkat.
Memang cukup bervariasi antara 1- 4 minggu tergantung dari banyaknya kandungan mercury didalam krim. (makin tinggi kandungan mercury makin cepat memberikan hasil putih pada wajah). Bahkan hasilnya ada yang seperti wajahnya putih sekali seperti (maaf) mayat, alias putih pucat.
5. Umumnya menimbulkan rasa gatal yang amat sangat di awal pemakaian, tergantung jenis kulit. Makanya ada yg menyertakan dg “krim anti iritasi”
6. Kulit lebih sensitif terhadap sinar matahari, terasa panas bila terkena sinar matahari langsung.
7. Kulit terasa perih kemerahan, umumnya 1-2 hari diawal pemakaian (berbeda rasa perihnya ketika memakai Peeling dari dokter).
8. Gangguan pada saluran Kemih.

Bahaya penggunaan Krim mengandung Merkuri, yaitu:
1. Membuat gangguan kerusakan pada syaraf, kasus seperti Alzheimer & parkinson, dengan ciri sbb: Tremor (gemetar), Insomnia (susah tidur), Gangguan penglihatan, Ataxia (Gerakan tangan tak normal) Gangguan Emosi, Pikun, Depresi, Disorientasi Ruang (Rasa bingung & gelisah di awal pemakaian).
2. Dapat memperlambat pertumbuhan janin. Bahkan menyababkan anak mengalami Autisme.
Merkuri yg tidak bisa terbuang oleh ginjal, ditumpuk di badan, dan masuk ke janin ketika ibunya hamil. coba Googling tentang hubungan merkuri dan autisme. Dulu disalahkan karena imunisasi mengandung merkuri utk pengawet, padahal yang nyata merkuri ada di krim kosmetik yang dipakai sang ibu.
3. Mengakibatkan keguguran (Kematian janin dan Mandul)
4. Flek hitam pada kulit akan memucat (seakan pudar) dan bila pemakaian dihentikan, flek itu dapat / akan timbul lagi & bertambah parah (melebar).
5. Efek REBOUND (efek balik) yaitu memberikan respon berlawanan yakni Kulit akan menjadi gelap/kusam saat pemakaian krim dihentikan.
6. Bagi Wajah yang tadinya bersih lambat laun akan timbul flek yang sangat parah (lebar).
7. Dapat merusak lapisan kulit bawah. Jadi kl disinari dg lampu diagnostik, kulit yg memakai krim merkuri akan terlihat biru dibawahnya, krn sel kulit tsb mati. Selanjutnya bs mengakibatkan kanker kulit ( basal cell carcinoma, malignant melanoma, malignum melanoma, dsb).
8. Kerusakan pada saluran pencernaan.
9. Kerusakan pada ginjal yang dapat menyebabkan kematian akibat gagal ginjal. Perhatikan bau air urin anda setelah pemakain krim merkuri, bau urin akan menjadi tajam. Orang yg pakai krim merkuri biasa nya ngerasain sakit pinggang. Bukan krn kelelahan tp krn merkuri adalah logam berat yg menumpuk di ginjal (ginjal letaknya di pinggang). Ginjal itu ibarat nya saringan santan. Merkuri itu ibarat nya batu2 kerikil, kl ginjal disuruh nyaring logam berat seperti merkuri, lama2 ginjal nya jebol (gagal ginjal).

Mudah-mudahan bisa jadi pengetahuan bersama agar wanita lebih bijak dalam menentukan produk kosmetik. Tidak semata-mata mendapatkan kecantikan instan yang justru membuat kulit menjadi rusak.

Tulisan: Ibu Marry Harsiyonti
Diubah oleh trizzelle 27-12-2012 16:34
0
47.7K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan