fatgeisha
TS
fatgeisha
[FR] Penang, Malaysia 3 days 2 Nights cuma 2jtaan :D
Haiii semua pecinta traveling, kali ini gw akan ngeshare field report selama pergi ke Penang, Malaysia dari tanggal 1-4 November 2012 kemarin. Dengan bermodalkan kocek sekitar 2,5jt dan selembar peta yang di download dari Internet, akhirnya gw bisa mendapatkan liburan yang (menurut gw) tak terlupakan emoticon-Big Grin monggo diliat..

1 November (Kamis) Gw berangkat jam 17something dari bandara Soetta. Btw, gw dapet tiket PP (Jkt-Penang) cuma 870rb (no baggage) pakai AirAsia. udah booking dari jauh-jauh hari pas bulan puasa emoticon-Stick Out Tongue tujuan ke Penang sebenernya iseng, karena ada temen juga yang kuliah disana daaan gw denger Penang adalah surga nya makanan! tempat yang cocok untuk food hunter kaya gw ini.

Di hari pertama, gw ga ngapa2in, karena baru nyampe aja sekitar jam 10-11 malem gitu emoticon-Frown tapi ajaibnya jam segini masih ada bis, yaitu nama bis nya Rapid Penang. Ada yang gratisan, ada juga yang bayar. Dengan Bis no.401, gw menuju hostel di Love Lane no.15 dan turun di depan 7-11 bayarnya RM 5 untuk 2 orang.

Disini, gw nginep di Red Inn Heritage Guesthouse (Love Lane no.15). Tempatnya lumayan bersih, nyaman, deket 7-11, deket pusat makanan, deket dengan halte bis. Gw pesen dari Agoda. Gw pergi kesini berdua dengan sepupu gw, dan ambil kamar dengan double bed dan attached shower. kena 660rb berdua (berarti sendiri 330rb) plus breakfast unlimited, untuk 3 hari 2 malem. Mantap kan emoticon-Stick Out Tongue
ini fotonya (diambil dari internet, krn gw ga motret langsung)

2+3 November (Jumat-Sabtu), gw habisin dengan pergi kulineran kesana kemari. di deket hostel pun kebetulan adalah daerah kuliner, yaitu di Love Lane (Georgetown) makanan yang paling banyak dijual adalah wonton mee dan curry mee. Dan untuk lo yang kesini, jangan lupa makan di daerah New Lane (deket Komtar-pusat kota Penang) atau nama jalannya Lebuh Baru. Disini pusatnya makanan! kalo wisata nya disini lebih banyak heritage, yaitu wisata sejarah peradaban china kuno. Banyak temple2, ada bank street, mansion dll.

List Wisata yang gw datangi:
1. Komtar (pusat kota Penang, cuma mall2 gitu aja. Orang Jakarta mah pasti udah pada bosen ya ngemall mulu emoticon-Stick Out Tongue tapi disini adalah pusatnya bis kalo mau ke berbagai penjuru kota Penang)
2. Kek Lok Si Temple
3. Bank Street, letaknya di Lebuh Pantai. Cocok buat foto2, disini disebut juga Eropa-KW. mirip banget arsitekturnya kaya di Eropa. Lumayan buat gegayaan emoticon-Stick Out Tongue
4. Lebuh Farquhar (St. George Church, Chatedral The Assumption)
5. Chowrasta Market (Pasar tempat jualan oleh-oleh, baju, dan kue ala Penang yaitu Hup So Toh)
5. Unesco Park (Cagar wisata heritage yang dianugerahi oleh Unesco karena masih menjaga keasliannya. Keren, ada Art Street nya)
6. Batu Ferringhi dan Spice Garden (Disini adalah kawasan pantai. Dingin kaya di puncak tapi panas. Nah aneh kan emoticon-Stick Out Tongue Spice Garden ngejual segala macam bumbu-bumbu. Gw dapetin bumbu Tandoori yang enak banget, cuma disini emoticon-Big Grin)
7. Church Street Pier
8.Cheong Fat Tze Mansion (Mansion nya orang kaya di Penang. Fotonya yang bangunan biru. Karena masuknya bayar, jadi gw ga masuk. Foto di depannya aja emoticon-Stick Out Tongue)
9. Chocolate Boutique (jual berbagai macam coklat dari mulai macadamia nuts sampe coklat rasa cabe! eww.. dia jual kopi dan teh tarik juga. Kalo masuk kesini kita diajak tour dan nyicipin coklat satu2)
10. Butterworth (Pelabuhan kapal Ferry kalo mau nyebrang ke Perlis)

Makanannya:

1. Wonton Mee Soup (Mie pangsit enak, tapi ini non halal emoticon-Stick Out Tongue)
2. Chee Cheong Fun (tepung beras kukus dan saus pedas manis)
3. Fried Wonton Mee
4. Poh Peah (sejenis lumpia isi bengkoang)
5. Green Curry, Mango Sticky Rice, Nutmeg Ice
6. Char Kwey Tiaow (INI PALING ENAKKK!), Rojak, Ice Chendul (Cendol nya pakai es krim), Ice Kacang, Nasi Lemak
7. Fried Oyster (INI PALING ENAKKK! emoticon-Big Grin)
8. Roasted Chicken Wings

Yang ga dinomorin: Es Krim KitKat, Es Krim Crunch, Subway, dan coklat Green Tea

Pengeluaran untuk makan sekitar 500rb untuk 3 hari. untuk beli oleh-oleh juga sekitaran 500rb, jadi dijumlahin sekitar 2jt-2,5jtaan (tergantung seberapa konsumtifnya lo disana sih emoticon-Stick Out Tongue)

Tanggal 4 Novembernya pulang ke Jakarta deh..

Semoga bisa jadi Referensi ya buat yang mau jalan-jalan

Diubah oleh fatgeisha 28-12-2012 04:36
0
7.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan