lacarevaAvatar border
TS
lacareva
Hukuman abu nawas
Silakan disimak ceritanya gan,,
maaf klo emoticon-Blue Repost tapi ane nulis dengan tangan ane sendiri gan..

Jadi begini ceritanya..
Pada suatu hari, abu nawas dan istrinya sedang membajak sawah miliknya, belum sempat menyelesaikan pekerjaannya, abu nawas pun di panggil oleh raja dan meninggalkan pekerjaannya yang belum diselesaikan dan abu nawas pun diperintahkan oleh raja untuk mengobati putri sang raja, karena di desanya abu nawas adalah yang paling ahli dalam pengobatan.

Raja : Abu nawas, putri ku sedang sakit jadi saya minta kamu mengobati putri ku..
abu nawas dengan gelisah meninggalkan istrinya sendirian di sawah menjawab perintah dari raja..
Abu Nawas : Baik lah raja saya akan coba..
Karena abu nawas tergesah gesah dan gelisah akhirnya dia tidak sanggup mengobati putri tersebut dan putri tersebut meninggal.
lalu sang raja yang sedang kesal langsung memasukan abu nawas ke penjara dan memberikan hukuman mati kepada abu nawas..

Raja : karna kamu telah melakukan kesalahan maka kamu akan saya beri hukuman mati..
Abu Nawas : baik lah raja jika memang saya bersalah..
Raja : apa permintaan terakhirmu???
lalu abu nawas hanya meminta selembar kertas dan satu buah pena.
Abu Nawas : tolong berikan saya selembar kertas dan pena..
lalu raja menuruti permintaan tersebut.
setelah abu nawas menulis sesuatu di kertas itu akhirnya ia titipkan ke raja untuk diberikan kepada istri abu nawas sambil berkata..
Abu Nawas : saya harap raja tidak membaca surat saya tersebut, jika raja baca maka saya akan sangat kecewa..
Raja : baiklah...
Karena penasaran sang raja pun membaca surat tersebut yang berbunyi "istriku, sebelum aku di hukum mati, aku ingin mengatakan sesuatu kepadamu bahwa di lahan persawahan kita terdapat banyak sekali harta karun yang aku sembunyikan, jadi tolong dirahasiakan"
sentak sang raja langsung terkejut dan langsung memerintahkan seluruh prajuritnya menggali seluruh wilayah persawahan milik abu nawas, dan alhasil semua pekerjaan abu nawas pun terselesaikan berkat bantuan prajurit raja, sehingga membantu istri abu nawas dalam membajak sawah.. emoticon-Ngakak

TS cuma mengharapkan agan terhibur dan memberikan emoticon-Blue Guy Cendol (L) kepada TS emoticon-Matabelo

sekian dan terimakasih.
0
2.5K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan