maenpoAvatar border
TS
maenpo
Hati-hati bila ikutan Jobfair dengan penyelenggara Jobs*B
Gw cuma pengen kasih masukan aja buat agan-agan dari perusahaan yang sering banget ngikutin Jobfair.

Saat ini di Indonesia emang udah banyak banget organizer yang ngadain ajang bursa kerja, mulai dari yang pesertanya cuma ratusan sampai yang ribuan orang.

Nah belajar dari pengalaman gw, ternyata ga semua organizer itu enak buat diajak kerjasama. Salah satunya yaitu Jobs*B.

Gw sebetulnya dah beberapa kali ikut event join sama penyelenggara yang 1 ini, dan berkali-kali juga gw merasa fasilitas dan hasil yang diberikan kurang baik.

Nah puncak kekesalan gw terjadi di event terakhir di Jobfair yang diadakan di salah satu kota di Jawa Timur. Karena begitu gw sampai di sana, kondisi lokasi tempat akan diselenggarakan Jobfair sangat berantakan. Setelah tanya sana-sini, ternyata jalanan sekitar gedung tersebut sedang direnovasi.emoticon-Bingung

Gw hubungin donk tuh penyelenggara, karena seharusnya pada saat itu jadwal kita mulai nge-drop peralatan Jobfair tapi mau menuju ke gedungnya aja jalannya udah diuruk.

Dan..jawaban dari pihak Jobs*B adalah petugas yang nunggu di sana dan menyambut sedang istirahat makan siang emoticon-Marah

Busyet deh, pihak peserta dari perusahaan diminta datang pukul 2 siang tapi penyelenggaranya malah kagak ada. Plus lokasi acara udah kayak habis perang dunia ke 2. Trus gw ga liat sama sekali umbul-umbul acara dan lain sebagainya.

Akhirnya gw putusin untuk balik ke hotel, berharap besok gw bisa tanya kejelasan sama panitianya. Sambil di janjiin sama penyelenggaranya kalau besok itu akan ada yang bantuin gw buat persiapan booth acara.

Besoknya kondisi malah makin parah, akses jalan buat ke lokasi ditutup dan diputar melalui jalan lain. Di sini juga bahkan tidak ada orang dari pihak penyelenggara yang memberitahu kepada perusahaan peserta, jadi kami harus cari sendiri jalan masuknya.

Trus begitu sampai, ga ada sama sekali orang dari penyelenggara yang datang untuk bantu. Usut punya usut, ternyata penyelenggara yang satu ini, kalau ngadain event di kampus luar Jakarta Person In Charge-nya di lokasi cuma 1 emoticon-Amazed

No wonder, kalau persiapan acaranya amburadul. Mereka bahkan baru datang buat menjelaskan kondisinya di hari ke 2 ketika acara sudah mau selesai.

Semoga agan-agan di sini lebih berhati-hati ke depannya kalau memilih penyelenggara. Sumpah gw kapok.

Kita dari perusahaan sih intinya cuma pengen ngebantu para pencari kerja supaya bisa mendapatkan pekerjaan yang mereka impikan. Tapi kalau banyak tipe penyelenggara kayak gini kan kasihan baik buat perusahaannya dan juga bagi para pencari kerja.

Makasih yah gan udah dengerin uneg2 gw..
0
3.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan