lawliett1989Avatar border
TS
lawliett1989
GRAMEEN BANK DI INDONESIA?
Assalamu’alaykum Warrahmatullah Wabarakatuh

Iseng – iseng gak ada kerjaan, ane baca – baca artikel menarik tentang grameen bank nih gan. Ane share di sini yee,

Ane yakin masih banyak agan – agan disini yang belum tahu apa itu Grameen Bank. Padahal sistem Grameen Bank telah diaplikasikan di 52 negara (terakhir ane dengar 130 negara didunia) dan terbukti berhasil mengangkat perekonomian usaha kecil negara tersebut.

Spoiler for Sejarah Grameen Bank:

Spoiler for Sistem Grameen Bank:

Nah ane sudah sedikit mengupas Grameen Bank, sekarang ke pokok permasalahannya. Sudahkah Grameen Bank diterapkan di Indonesia? Sepengetahuan ane belum. Mungkin adopsi sistem Grameen Bank sudah diterapkan, misalnya KUR (Kredit Usaha Rakyat). Tapi itupun masih menggunakan collateral.
Beberapa waktu lalu ane iseng – iseng browsing, nemu website yang (sepertinya) menjadi solusi yang jauh lebih baik daripada Grameen Bank. Namanya adalah INDONESIA BERDAYA.

Spoiler for Tentang Indonesia Berdaya:

Spoiler for Visi dan Misi:

Spoiler for Tujuan Indonesia Berdaya:

Spoiler for Target Pemetik Manfaat:

Spoiler for Skema:

Sumber1
Sumber2
Sumber3
Sumber4

Nah, gimana cara berpartisipasinya? silahkan agan - agan buka link Indonesia Berdaya, ntar ada penjelasan lebih detil tentang donasi untuk membantu para pelaku UMKM agar lebih berkembang, ntar kalo ane jelasin disini dikiranya malah ane promosi, padahal ane sama sekali tidak ada kaitannya dengan website itu, disini ane cuma share emoticon-Malu

Wassalamu'alaykum Wr Wb
Diubah oleh lawliett1989 23-12-2012 08:27
0
12.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan