rezky362Avatar border
TS
rezky362
Konsultasi masalah Pelelangan..
Assalamualikum om momod dan para agan-agan kaskus seluruh nusantara,
sebelumnya ane mohon maaf apabila thread ane salah room, dikarnakan ane bingung thread ini masuk catagory mana.. emoticon-Sorry
maklum gan ane masih newbie..

dari kata2 bingung di atas, ane mau konsultasi kepada agan2 yg mengerti di bidang hukum.

bokap ane kenalan dengan seseorang berinisial A, dan orang tersebut juga ngontrak di rumah ane, lambat laun bokap ane semakin dekat dengan orang tersebut, dan kemudian gak tau gimana ceritanya bokap ane kerja sama dengan orang berinisial A tersebut yang memiliki Usaha Bengkel Motor. tanpa kompromi apa2 dengan keluarga bokap ane minjem duit ke Bank MEGA dengan jaminan rumah (pinjaman modal usaha) senilai Rp 200.000.000,- (dua ratus juta rupiah). karna rumah ane atas nama nyokap, jadi bokap ngambil KTP nyokap.. gak lama proses entah gimana cerita alhasil bokap ngajak nyokap ke Bank Mega untuk menandatanganin surat pinjam modal usaha. dan disitu nyokap shock, kaget dan marah2 karna sebelumnya bokap gak ada memberitahukan soal usaha dan mau pinjam modal usaha ke bank.
malahan nyokap ane mohon2 ke pihak Bank Mega agar pinjaman tersebut tidak di setujui, karena nyokap tidak tau menau soal pinjam modal usaha. dan nyokap juga bilang ke pihak Bank MEGA itu bukan usaha pribadi tapi usaha milik orang lain. Usaha orang lain tapi rumah saya yg di Agungkan ke Bank, kata nyokap ane. karna bokap memaksa nyokap (bertengkar) dengan berat hati akhirnya nyokap menandatanganin surat perjanjian tersebut, tapi nyokap sengaja tandatangan asal asalan (agar tidak disetujui pihak Bank Mega). kemudian..
entah gimana ceritanya (survei lokasi usaha & rumah) ternyata pinjaman pun di setujuin oleh pihak Bank Mega, nyokap pun bingung.. kenapa bisa disetujuin sama pihak bank, dengan penjelasan yang cukup dari nyokap dan di sengaja tanda tangan asal-asalan...

kemudian uang tersebut di kelola dengan orang yg berinisial A dengan usaha bengkel nya.. nyokap terima per 10 hari senilai Rp.800.000,- (delapan ratus ribu rupiah)
dan orang berinisial A tersebut angusr ke Bank MEGA sebesar Rp 6.xxx.xxx,- (enam jutaan,) tahun pertama angsuran lancar.., memasuki tahun ke 2 ternyata orang berinisial A tersebut bangkrut dan kabur emoticon-Mad (S)
pas orang tersebut kabur ke dua orang tua ane sedang berada di tanah suci ibadah haji. akhirnya pihak Bank pun negadatangin rumah ane, dan memberikan SP 1 kemudian beberapa bulan SP 2, dan SP 3.
bingung dan gak tau harus gimana karna orang tersebut gak tau keberadaannya.. asal usul pun gak tau dimana orang tersebut.
dan sekarang pihak bank ngasih surat untuk pelelangan rumah..
Mohon solusi dan bantuannya apabila agan-agan ada saran, dan dari kasus tersebut apakah Bank semudah itu memberikan pinjaman modal usaha ke nasabah.. dan juga untuk pelelangannya... emoticon-Mewek

0
6.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan