titatutetAvatar border
TS
titatutet
Mau tanya, modem smartfren px-500 ane ga ada sinyal evdo nya
gan ane mau tanya nih, mungkin ada yg ahli emoticon-Malu
ane make modem smartfren yg pantech px-500 itu yg ada antena eksternal nya.
barang nya gini gan ( gambar nya ane nyomot di thread yang punya kasus sama kaya ane )
Spoiler for awas BWK:

modem ane ini termasuk barang langka, soal nya dus dan stiker di modem nya MOBI tapi seal hologram nya SMARTFREN emoticon-Hammer
nah udah seminggu ini sinyal evdo nya ilang emoticon-Frown

nah masalah nya emoticon-Sorry
1. sinyal evdo ilang, sama sekali cuman ada 1xRTT (national access) dan itu hanya 2 bar emoticon-Hammer padahal sebelum nya full semua emoticon-Bingung
2. ane ke galery smartfren yg di suci soal nya yg di BEC ga ada driver nya (kata nya), terus mereka nyaranin inject ulang. setelah inject ulang hasil nya sama. malah makin susah sinyal
3. mereka nyaranin ganti nomer, dari 0889 jadi 0882. takut nya konfigurasi BTS (setiabudhi-bandung) nya udah ga support sama nomer nya. (padahal di bintaro sama aja ga bisa) oke ane nurut dan berdoa hasil nya? PHP abissss. padahal nomer nya cantik emoticon-Frown
4. laki ane belum upgrade firmware. mereka ga nyaranin sih emoticon-Big Grin
5. nah terakhir (setelah ane udah 3x bolak balik ke galery dan wajah mereka tampak bosan dengan kecantikan ane emoticon-Hammer emoticon-Shutup) mereka nyaranin servis hardware diluar, karena mereka ga bisa servis modem. hemm ane nurut lagi, and u know? pas ane keliling2 bandung dari tukang servis 1 ke yg lain nya mereka ga ada yg bisa dan rata2 mereka bilang 2 bulan ini banyak yg senasib kaya ane WTF emoticon-Mad emoticon-Cape d... (S)

ane bukan maksud menjelek2an ane cerita lengkap supaya ga ada yg duga ane belum ini itu emoticon-Malu
ga masalah kalau dari modem nya (bisa beli lagi cuman 199rb emoticon-Big Grin)
tapi ya ane merasa dirugikan gitu ( dulu 250an dan modem itu beli barang bukan nyewa yg bisa di putus kegunaan nya kapan aja emoticon-Mad)
selain itu emang demen sama modem ini emoticon-Frown soal nya model nya unyu, unik, akses nya (dulu) kenceng lagi (ane kalau make modem ini suka jadi pusat perhatian emoticon-Malu aneh mungkin emoticon-Gila )

nah mungkin ada yg tau masalah nya modem ini dimana?
di perangkat hardware, software atau jangan2 smartfren nya emoticon-Shutup

maaf kalau ane agak nyablak, ya tau kan ane suka ceplas ceplos emoticon-Malu
Diubah oleh titatutet 16-12-2012 15:14
0
2K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan