KASKUS

Quote:Original Posted By -Snow-

oh begitu ya screen lift?
kalo gtu ane juga kena...
posisi portrait,sebelah kanan bawah,cetek2 casingnya...
tar mau bawa ke asus center dah...
ga betah lama2 juga...

mbak2nya cakep ga?

iya di bagian bawah jg kadang2 suka cetek2,, dari 10 kepegang yaa kira2 2x lah cetek2.. tp kalo dipelototin sekeliling sih gak ada screen yg naik di atas lis samping ncus,,

baca2 org bilang itu lem lcd nya ga gt kuat rada2 lepas gt,,
sama masalah suka geser2 touch di titik a tp rada ke touch di titik b ngalamin gak gan? jangan2 digitizer tp selama ga ditouch sih no problemooo..

tanya root

Quote:Original Posted By Hoouin.Kyouma
Akhirnya berhasil juga Root Nexus 7 OS 4.2.2

Gara2 gw pake Windows 8, agak ribet untuk install driver dan ADB si Nexus 7 nya >.<

Pertama coba pake Nexus 7 Toolkit dari XDA, bingung cara install driver.

Abis itu coba pake ini deh:
http://www.wugfresh.com/nrt

Dijelasin step by step nya untuk install driver Nexus 7 di Wndows 8 terutama untuk masalah ADB nya. Mantab!

Gan, kalau root pakai link yang dikasih, tinggal klik root saja yah?
lagi coba download.
Apakah data hilang?
Gara2 update ke 4.2 jadi hilang rootnya
Tolong pencerahannya yah, tq
Quote:Original Posted By arsemuel

Gan, kalau root pakai link yang dikasih, tinggal klik root saja yah?
lagi coba download.
Apakah data hilang?
Gara2 update ke 4.2 jadi hilang rootnya
Tolong pencerahannya yah, tq

iyah tinggal klik root aja, dah d unlock kan? klo soal data hilang ato gak c ane kurang ngerti ada baiknya d back up aj dlo
mau tnya bedanya screen guard nilikin yg anti glear dgn anti fingerprint apa ya?

ane si beli di gadgetvillag* yg fingerprint.. tp di packagingnya ga ada tulisan fingerprint or antiglear ya..

ane pikir kalo yg anti fingerprint ga akan bertanda gt fingerprintnya di layar.. tp ternyata bertanda aja tuh. jd bedanya dmn ya?
Kalo permasalahan di nexus ane setelah update ke 4.2.2, pas baterai dah full charged trs dipake, tulisan indikator baterai masih "charged". Padahal dah g dicolokin ke listrik. Waktu indikator baterai 25% msh bisa dipake. G mati sendiri kyk pengalaman tmn2 yg lain.
Quote:Original Posted By Pabreggas
Kalo permasalahan di nexus ane setelah update ke 4.2.2, pas baterai dah full charged trs dipake, tulisan indikator baterai masih "charged". Padahal dah g dicolokin ke listrik. Waktu indikator baterai 25% msh bisa dipake. G mati sendiri kyk pengalaman tmn2 yg lain.

emang itu masalah yah gan klo masih tulisan charged??? ane juga gitu soalnya, ini nexus byk masalah tp byk yg mo cari, emng orang2 suka cari masalah
Quote:Original Posted By caroline16707
mau tnya bedanya screen guard nilikin yg anti glear dgn anti fingerprint apa ya?

ane si beli di gadgetvillag* yg fingerprint.. tp di packagingnya ga ada tulisan fingerprint or antiglear ya..

ane pikir kalo yg anti fingerprint ga akan bertanda gt fingerprintnya di layar.. tp ternyata bertanda aja tuh. jd bedanya dmn ya?

entah,sepertinya anti glare lebih tebel bahannya...
ane juga pake anti fingerprint,bullshit banget ga ad fingerprint...

itu namanya ada listrik statis gan di dalemnya,yg ngebuat masih tulisan ngecharge,...
mgkn colokan steker ente ga bener listriknya...

================================

Galau,
root dlu atau bawa ke SC dlu suru benerin screen liftnya ya,,,,
cetak cetek ga enak
Quote:Original Posted By br14n_zz

emang itu masalah yah gan klo masih tulisan charged??? ane juga gitu soalnya, ini nexus byk masalah tp byk yg mo cari, emng orang2 suka cari masalah

wah pernyataan berani nih agan. Ane trmasuk yg nyari2 tapi kykna byk masalah ya nexus nya?
Quote:Original Posted By empatLempatY

wah pernyataan berani nih agan. Ane trmasuk yg nyari2 tapi kykna byk masalah ya nexus nya?

hahaha, cukup banyak sih menurut ane, klo soal charged itu masalah c brati ane kena, terus ane juga kena screen flickr gitu jadi suka kedip2 sendiri, ane kira gr2 case ane yg ada magnet ternyata gak, ane googling byk jg yg kena jadi yaudalah jarang2 jg kluarnya hahaha
'

titanium untuk rooted only

. . . . .

Oh maksudnya utk non-root y gan? Sorry ane kira Stock yg udh di-root, hehe.
Ane wkt masih pake stock, pake Nexus 7 Toolkit yg dari MSkips bisa tu gan, klo ga salah opsi 2 itu buat backup user apps (di konfirmasinya juga plus data nya). Terakhir nyoba buat peralihan dari Stock ke CM berhasil, data ke-recover (cuman anehnya pas peralihan dari CM ke CM Fusion R2 malah ga ke-recover).

Klo mau backup spesifik juga ada opsinya disitu.

CMIIW.
Quote:Original Posted By aleksfinley

klo buat ps1 ane pake nya Fpse gan
klo ps2 gatau tuh. kyk nya belum ada deh gan.
ps3 ga mungkin

buat psp katanya ada gan, tapi katanya ada beberapa game yg ga bisa dimainin/ga maksimal

'

PPSSPP itu buat PSP gan
epsxe sama fpse buat ps1...
ps2 belom ketemu
Dsoid buat nds

ane sih pakenya epsxe gan...
lebih stabil

Kalau buat NES64 apa ya gan?

Test PPSSPP buat PSP gak stabil banget, gak da yang jalan,,

Klo PSX paling buat nostalgia ja,, game2 modern android kualitasnya udah setara bahkan lebihin PS2 sekalipun

entah,sepertinya anti glare lebih tebel bahannya...
ane juga pake anti fingerprint,bullshit banget ga ad fingerprint...

itu namanya ada listrik statis gan di dalemnya,yg ngebuat masih tulisan ngecharge,...
mgkn colokan steker ente ga bener listriknya...

Galau,
cetak cetek ga enak

mending bawa ke sc aja gan biar aman
root bisa kapan aja

Di sini ada yg pernah posting dr forum berbahasa Inggris. Penyebab terjadinya shut down ketika baterai msh 20-30% adalah kesalahan tampilan indikator baterai dgn kenyataannya. Jadi pas baterai tinggal 20% di indikatornya tertulis 40%. Akibatnya pas di indikator 20%, langsung shut down karena sebenarnya baterai dah hampir habis.

Yg ane takutin kyk gitu. Indikator baterai tulisannya "charged" padahal sebenarnya baterai 95%. Tapi kl katanya ini karena ada listrik statis, alhamdulillah deh. Berarti nexus ane g masalah. Ane pernah ngecas di rumah teman, tapi tetep muncul tulisan charged juga padahal dah g dicolokin ke listrik.

***hanya tulisan dari newbie. Maaf kl sotoy. xixixi***
nasib tinggal di pelosok
cari ke beberapa konter lumayan besar ampe ke toko'' komputer ga dapat'',malah di tawarin asus padfone2

Di sini ada yg pernah posting dr forum berbahasa Inggris. Penyebab terjadinya shut down ketika baterai msh 20-30% adalah kesalahan tampilan indikator baterai dgn kenyataannya. Jadi pas baterai tinggal 20% di indikatornya tertulis 40%. Akibatnya pas di indikator 20%, langsung shut down karena sebenarnya baterai dah hampir habis.

Yg ane takutin kyk gitu. Indikator baterai tulisannya "charged" padahal sebenarnya baterai 95%. Tapi kl katanya ini karena ada listrik statis, alhamdulillah deh. Berarti nexus ane g masalah. Ane pernah ngecas di rumah teman, tapi tetep muncul tulisan charged juga padahal dah g dicolokin ke listrik.

***hanya tulisan dari newbie. Maaf kl sotoy. xixixi***

kalo ane c pernah sampe 10 % pun gak masalah masih nyala c gan hehehe

Quote:Original Posted By endlesshot

nah ini jawaban yg d tunggu" thx penjelasaannya gan...
jadi intinya kalo ane mau dpt full efek harus instal apk versi lama yah? atau apk dan data haru versi lama.. hmmm tes" dulu ah

saya ga jamin yah, itu kan pendapat orang di forum firemonkey

kalo saya donlod versi dari trit games dan aplikasi android kaskus
kalo pas race pertama itu kan mendung ya, efek jalan basah dan reflektor lampu di jalan keliatan, tapi belum ngerasain reflektor matahari kan waktu race cuacanya mendung

jarang main nfs mw juga sih hahaha

*bold

setelah update 4.2.2 ? berarti sebelumnya normal kan, ya berarti masalah di rom, coba factory reset atau flash ulang

Galau,
cetak cetek ga enak

bawa ke sc dulu lah, mau diroot buat apa ? titanium backup ?
CMIIW setau saya kalo benerin screen datanya gak ilang
Quote:Original Posted By sileighty

di pazia ada barang gan? apa yang sobek kardusnya itu?

Ada gan, tapi semalam pas kesana katanya tinggal 1, yg sobek itu. Protes habislah, masak barang baru udah gak segel. Curiganya itu barang display dia
Dia bilang sih klo mau ambil di toko klo gak cancel, tp bilang klo ada stok di Kuningan City ambil disana. Klo gak ada cancel. Ternyata ada, dan tadi udah ambil ncus nya. So far sih gak screen lift (semoga nggak), nggak bleeding contrast. Cuma tadi kayanya agak bermasalah dgn wifi. Coba download screen test dari store gak bisa2, padahal cuma 100kb, cobain wifi di hp no problem. Cuma karena buru2, gak sempat diotak-atik lebih jauh ditokonya.

cara backup game tanpa root?

iyah tinggal klik root aja, dah d unlock kan? klo soal data hilang ato gak c ane kurang ngerti ada baiknya d back up aj dlo

nah itu dia gan, ane biasa backup pake titanium backup yang butuh root, nah ini kan kondisi jadi belum root gimana backupnya?
mau backup game berikut save2annya.

Quote:Original Posted By Thomas DeLonge
mau nanya yang udah ke mega bazaar jcc , apakah ada penampakan accesoris atau screenguard buat si encus?? , di booth asus atau di booth lain gtu?? thx yah

kalo khusus buat encus kyknya gak ada...
tapi ane ngeliat ada booth screenguard kristall kalo gaksalah. yg di oles gitu makenya beli deh gan, nanti lapor ke mari yak

'

kemari
ane gakpernah pake, tapi sepertinya worth untuk di coba hehe.
btw, highscore ane 15juta nih
Quote:Original Posted By thezaoldyeck

Kalau buat NES64 apa ya gan?

Test PPSSPP buat PSP gak stabil banget, gak da yang jalan,,

Klo PSX paling buat nostalgia ja,, game2 modern android kualitasnya udah setara bahkan lebihin PS2 sekalipun

NESoid gan

coba cek di channel youtube armando ferreira gan... disana ada review sama linknya emulator mulai NES, SEGA, sampe PSX kalo ga salah... lengkap emulatornya
go go