chocolacousticAvatar border
TS
chocolacoustic
Katanya aparat tapi tidak punya etika dalam berbahasa !!
malem gan,,
sorry neh ane pengen share aja gan soal kejadian ane kamaren malem banget sekitar jam 20:30 WIB dan lokasinya di Sebrang BIP (bandung indah plasa)

awal cerita ni gan,,
ane kan lagi beli DVD film ba**kan di tukang dvd yang di sebrang bip banget..
klo ada yang tau di pintu masuk KFC di sebelah kiri nya ada yang dagang dvd gitu kan,,nah ane kebetulan beli disitu dan ane pake motor ya gan..

nah pas ane lagi milih" si dvd ntu,,ane dah menentukan pilihan mau beli si "chernobyl diaries" (kebetulan ane lon nnton tu film)
dan pas ane bilang deal..
tiiiiiitttt (ada suara klakson) ada mobil avan*a warna hitam, berenti tepat di depan saya dan jongko dvd ntu trus dia ngomong gini gan :
M : mobil hitam
T : tukang dvd

M : (sambil setengah teriak) masih berani dagang mang?
T : (si emang nya ga denger) apa pa?
M : Masih berani dagang?
T : ouh maaf pa.
M : mendingan cepet tutup ato saya bikin kmu ga bisa dagang lagi.
T : (muka takut) maaf pa saya kan cuma cari makan.
M : ya saya ga mau tau..silakan tutup ato saya bikin semua ga bisa dagang lagi.
T : ya maaf pa, tapi saya kan sudah ngasih uang keamanan ke ****** (ane lupa sapa namanya yang disebut) , kalo bapa mau silakan ketemu ma yang kami bayar uang iuran
M : Gak usah!! dah kmu aja mulai hari ini bilang semua temen" kmu untuk jngan dagang disini,,

dan disini ane ngeliatin ni orang yang berpakaian putih kemeja,berkacamata dan terlihat seperti orang berkuasa,

dan akhirnya karna mungkin merasa percakapanya didengerin ma ane , akhirnya ni mobil avan*a maju beberapa meter dari ane supaya ga kedengeran.,
dan ternyata di depan mobil avan*a ini ada sebuah mobil pa*ero warna hitam dengan plat B terus ngeliatin (isi nya cuma 1 cwe umur sekitar 29an,,tinggi 163an..dan kelihatan gemuk)

nah setelah tu mobil maju beberapa meter,,
ane langsung keluari deh ni hp ane gan..
ane motoin plat nomer si avan*a item sama aktivitas mereka ngobrol..(ane ngejepret 2 kali doank)

beres ane jepret..ga nyampe 3 menit si emang tukang dvd dah balik ke posisi jongkonya,,,
eh ane kira dah beres,,ternyata si cwe yang ada di mobil pa*ero ntu turun dan teriak gan,,,
C:cwe
A:ane

C : hey!! kamu tadi foto" ya? (nunjuk ke ane)
A : foto apa?
C : foto mobil dan muka dia (nunjuk ke cwo yang naek avan*a)
A : foto muka??? ,,ga salah mbak?..posisi saya tepat di blakang mobil dan beberapa meter jaraknya,,,mana bisa saya foto muka bapa itu..
C : (si cwe ga bisa balas jawaban ane, trus dia ngomong ma cwo itu kalo ane ngambil foto dia)
M : (mobilnya mundur ngedeketin ane) ada masalah apa mas foto", saya temennya si mang ini ko?
A : (muka kalem, dan ga percaya kalo dia temen si emang dvd) ga ada masalah apa" pa..
M : trus knapa foto"? anda wartawan?
C : anda wartawan?,,main foto",,itu kan privasi!!
A : mang ada masalh dengan foto''?..apa ada undang" yang melarang foto"?..dan apakan plat nomer itu sebuah privasi? (menurut ane yang privasi tu Celana dalem deh bukan plat nomeremoticon-Cape d... (S))
C : (terus ngebacot dan nantangin ane untuk moto plat nomer ane)
A : (ane bolehin buat foto plat nomer ane)
C : (mukanya mulai kesel, balik ke mobil dan dia ngambil hape)
M emoticon-Frownsi cwo ngelarang dia foto plat ane dan nyuruh dia diem di mobil) oke, saya mau liat fotonya...bisa di hapus?
C : dia tadi foto 2 kali,,saya liat blitz nya,,,(teriak ke si cwo)
M : oke,,saya ga akan peganghandphone anda,,tapi tolong hapus dan tunjukin ke saya album kameranya..
A : (dengan terpaksa dan bodohnya,,ane hapus tu 2 foto) ni ya mba ,,pa dah saya hapus..oke dah liat??
M : oke,,saya mau tanya,,anda siapa?,,dan ada keperluan apa foto''?
A : (ane sebutin nama ane dan daerah ane tinggal)
M : saya ga perlu tau kmu siapa, ga penting buat saya..
A : siapa tau aja bapak mau kenal saya,,silakan datang ke "daerah yg ane sebut"
M : (ada raut muka pasrah, dan ga bisa banyak omong lagi entah karna takut ato apa,,dia langsung klakson mobil depenya untuk ngajak pergi)

dan akhirnya tu 2 mobil pergi,,
dan ane ngobrol ma si emang tukang dvd,,dan info yang ane dapet...
1,si cwo katanya polisi
2.si cwe itu ga jelas siapa tapi plat nomernya "B"
3.katanya daerah situ ga boleh di pake dagang (oke ane setuju kalo maskdunya pertiban)

dah hal yang ane bikin jengkel :
1 . cara si cwo ini berucap ke tukang dvd seperti seorang majikan ke jongos.
2 . kalo mereka memang berkepentingan untuk hal itu, kenapa cuma berdua?..trus kenapa harus takut ketika saya ambil foto??
3 . mereka ga kaya polisi gan,,
4 . kenapa ane harus hapus tu foto beneran,,pdahal ane dah niat share di kaskus,,,emoticon-Cape d... (S)

maaf kalo ni cerita aneh dan ga berbobot,,
tpi ni untuk melihat 1 lagi arogansi yang "katanya" aparat
sorry klo ada salah kata...
emoticon-No Sara Please
0
2.2K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest