GodJretAvatar border
TS
GodJret
Uang 1000 Rupiah Dari Zaman Dulu Sampai Sekarang
SELAMAT DATANG DI THREAD ANE GAN

• Threadnya diliat dan dibaca yg bener, biar nambah pengetahuan ente gan. emoticon-thumbsup
  • Komeng yg bener, gaboleh kejang-kejang emoticon-Big Grin(nge-junk) emoticon-thumbsup
  • Setelah diliat, dibaca, dan dikomeng, silahkan di-rate gan. Terserah mau rate bintang berapa aja, tapi maunya ane sih rate bintang 5. emoticon-Malu (S)
  • Setelah dirate, bagi agan yg sudah ISO2000 bisa ngasih cendol emoticon-Cendol (S) ke ane. Ane gak terima bata emoticon-Bata (S) yah gan. emoticon-Wink

Spoiler for No Repsol:

"Uang 1000 Rupiah Dari Zaman Dulu Sampai Sekarang"

Gak disangka, ternyata pecahan 1000 rupiah ini punya banyak desain dari tahun ketahun gan. Pertama ada dari tahun 1952 sampe sekarang masih kita pakai gan. Mata uang pertama yang dimiliki Republik Indonesia setelah merdeka adalah Oeang Republik Indonesia atau ORI gan.

Pemerintah memandang perlu untuk mengeluarkan uang sendiri yang tidak hanya berfungsi sebagai alat pembayaran yang sah tapi juga sebagai lambang utama negara merdeka. Sampai sekarang mata uang Indonesia sudah terdiri dari bermacam-macam bentuk dan jenisnya.

Mata uangnya pun sering mengalami perubahan dan pergantian. Uang seribu rupiah pun juga sudah mengalami perubahan dan pergantian berulang kali dari tahun ke tahun. Berikut model dan desain mata uang Indonesia dari tahun 1952 sampai 2012. Yuk cekibrot!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love KaskusSEMOGA BERMANFAATemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh GodJret 13-12-2012 07:46
0
9K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan