rarasjatiAvatar border
TS
rarasjati
Gaji Sebulan Habis di Tiket Kereta
Seperti yang agan-agan ketahui saat ini, tarif KRL atau yang sudah berubah jadi Commuter Line udah naik dari Rp6000 jadi Rp8000. Coba agan-agan bayangkan, kalo bolak-balik aja udah 16ribu, belom buat makan, sebulan abis berapa Gan? Belom lagi kalo mahasiswa, ongkos kuliah abis buat uang transport doang kan emoticon-Matabelo
Nah, sekarang ada kebijakan baru lagi nih Gan, denger-denger.
Katanya, KRL ekonomi yang harganya masih bisa dijangkau banget Rp1.500 akan DIHAPUSKAN emoticon-Cape d... (S)
Pengguna kereta apa JABODETABEK kan mayoritas menengah ke bawah, walaupun menengah ke atas sekarang juga banyak yang naik kereta sih. Tapi kalau KRL ekonomi diapus, terus terang ane ga setuju banget emoticon-Mad (S)

Bu Rieke Dyah Pitaloka lagi ngusahain mau negosiasi ke PT.KAI sama Dep Hub sih Gan mengenai masalah ini.. ya ane ikut doain aja biar KRL ekonomi malah diperbaikin sistemnya, bukan DIHAPUSKAN..
Karena jujur aja nih, kereta api saat ini adalah transportasi umum yang sangat diandalkan untuk bepergian karena, NO MACET-MACETAN emoticon-I Love Indonesia (S)
Kalo macet di dalem sesama penumpang mah udah biasa emoticon-Malu (S)

Jadi, ane bakal ikut perotes deh kalo nanti KRL Ekonomi jadi dihapus..
Sayang gaji Gan emoticon-Ngakak

SUMBER
0
558
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan