Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faisalwin7Avatar border
TS
faisalwin7
[ASK] LCD Acer Rewel
Hi, Gan!

Ane crita dikit ya gan, ane punya acer aspire 4315, akhir akhir 3 bulanan ini lcdnya agak rewel. Bulan Pertama, ngeblank temporari masih bisa di fix dengan dibiarin aja berapa menit, hardboot, beres bulan kedua sama ketiga itu kok susah banget untuk nampilin displaynya, cuma ada blank ajah di layarnya.

terpaksa ngaskus harus pake LCD gede dirumah emoticon-Sorry. Ane masukkin ke tukang service ( Survey dulu gan emoticon-Peace ) katanya rusaknya karena fleksibelnya. besoknya, ane bongkar tuh lcdnya laptop (casenya) and, semua masih ok- ok aja, inverter cable masih kuat, lcd nya ok, kabel lcdnya masih oke juga, webcam masih work. (webcam masih satu kabel sama lcd).gara 2 keadaan webcamnya itu ane takutnya rusaknya karena monitornya, kalo bener monitornya ane rugi gan emoticon-Sorry (sebenernya sih seneng kalo lcdnya rusak, bisa ganti ke touchscreen, belinya di eBay emoticon-Peace ) tapi, meningat juga engsel lepi ane juga patah 3 bulan yang lalu, kan kendor gan, kesenggol dikit aja leppienya, layarnya nutup kenceng banget takutnya rusaknya beneran LCDnya

Solusinya gimana nich gan? Plis Ya. Agan yang ganteng dan aganwati yang cantik. *tag Dr.Acer
NB: Kalo trid ini agak gak karuan maap gan.
0
1.2K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan