KASKUS

Penyebab Lampu Neon Berkedip Sebelum Menyala

Siapa sih yang tidak pernah nyalain lampu neon, pertanyaannya kenapa lampu neon itu berkedip-kedip sebelum menyala?

Lampu neon mengeluarkan elektron dan menabrak dinding tabung gelas yang dilapisi plastik fosfor dan mengeluarkan cahaya. Untuk melemparkan elektron yang mengalir di dalam logam ke luar dibutuhkan tegangan listrik yang sangat tinggi.

Karena tidak cukup dengan tegangan 220 volt yang kita gunakan, starter ditempel di lampu neon untuk menghentikan listrik dalam sekejap sehingga menghasilkan tegangan listrik yang tinggi.
Tegangan listrik lebih tinggi saat terputus dari pada saat mengalir. Karena itu, saat menyalakan lampu neon, listriknya berulang kali putus sambung, sehingga terlihat pada mata kita berkedip-kedip.
Terimakasih sudah mamipir gan

Terimakasih sudah mampir gan, timpuk juga boleh
Semoga bermanfaat

Mampir juga gan:

Terimakasih Buat Yang Kasih Cendol :)

Quote:Original Posted By fawzy...
pertanyaan simple yg kita belum tahu dan sekarang tau jawabannya

Terimakasih gan atas sumbangan -nya
nice share gan

nambah wawasan nih, ane kurang paham masalah beginian

:)

Quote:Original Posted By ghojer3322
nice share gan

nambah wawasan nih, ane kurang paham masalah beginian

Gpp gan, setidaknya sedikit-sedikit ngerti...
Check threads....
masih ga ngerti mas brow. otak saya lemot nih... tolong jelaskan utk takaran orang geblek Gan
pantesan kedip2 mlu yah
Quote:Original Posted By Paidy
masih ga ngerti mas brow. otak saya lemot nih... tolong jelaskan utk takaran orang geblek Gan

Untuk menyalakan lampu dibutuhkan tegangan listrik yang tinggi(diatas 220v), daya listrik umumnya dari travo adalah 220v, untuk meningkatkan voltase listrik dibutuhkan starter yang berfungsi menyimpan listrik sementara dan menembakkan aliran listrik tegangan tinggi berulang antara 2 ujung lampu, sehingga menimbulkan kilatan cahaya yang sangat terang dan berkedip-kedip seperti putus-nyambung, setelah elektron(muatan listrik) dapat mengalir(tersambung) dengan lancar antar dua ujung lampu, maka peran starter berhenti dan lampu pun menyala, begitu sepengetahuan ane gan, mohon maaf kalau kurang bisa dimengerti atau ada salahnya, mohon bantu koreksi, saran dan kritik yang membangun...., terimakasih sudah mapir
Quote:Original Posted By mexicohd
pantesan kedip2 mlu yah

Iya gan pada awal menyalakan.., .setelahya sudah tidak lagi...
Check threads...
laaah iyaa ya baru tau ane,
thx gan inpo neon nyaa

This post is Originally from Android Galaxi Tab 10.1 For kaskus.co.id | User : cilokbhaaa | UID :2008500
Quote:Original Posted By cilokbhaaa
laaah iyaa ya baru tau ane,
thx gan inpo neon nyaa

This post is Originally from Android Galaxi Tab 10.1 For kaskus.co.id | User : cilokbhaaa | UID :2008500

Terimakasih gan... semoga bermanfaat...
2013-01-09
pernah di ajarin di sma
nice share gan lumayan buat tambah wawasan matabelo
Quote:Original Posted By mochzainal
pernah di ajarin di sma

Sudah diajarin ya gan?, makasih sudah mampir....
Quote:Original Posted By Lastsdays
nice share gan lumayan buat tambah wawasan matabelo

Terimakasih gan, semoga bermanfaat...

owh, gitu ternyata cara kerjanya
ohh jdi gtu gan, baru tau neh ane
yang beginian nih yang banyak dibutuhin,
meski hal2 yang kecil dapat kita bagi penyebabnya or sejarahnya,