joesepAvatar border
TS
joesep
Cerita si nenek dan curhatan Bupati Gar*t [Jokes only]
Permisi mimin/momod dan agan/wati
ini post pertama saya di lounge, semoga dengan post pertama ini bisa menjadi awal yg baik untuk post2 berikutnya..
smoga ane jg engga emoticon-Repost emoticon-Purple Repost

Cerita ini hanyalah fiktif belaka dan tujuan nya hanya jokes/menghibur agan/wati
lgsg aja to the point

1. Cerita nenek di toko kue
Alkisah di sebuah desa hiduplah sepasang suami istri yang sudah mengarungi bahtera rumah tangga selama 50tahun. umur dari si nenek sudah 75thn, dan si kakek 79thn. sudah cukup tua dan layak untuk di panggil kakek dan nenek ya gan
dan hari ini tepatnya 8 desember adalah hari ulang tahun suaminya (kakek).
maka si istri(nenek) berniat baik untuk membeli kue agar diberikan kepada suami tercinta.
si nenek pun memesan kue yang spesial yang berukuran 2 susun untuk hadiah ulang tahun suaminya. (karena bingung mau kasih apa lagi)
sesampainya di toko, inilah percakapan nya.

Penjual : Halo, selamat siang nek, ada yang bisa saya bantu?

nenek : ia, saya mau pesan kue ulang tahun yang spesial untuk suami tercinta saya emoticon-Genit

P : ada nek, untung nenek datang nya cepat, nih sisa 1 nek kue nya. pas banget nek.

N : waduh, beruntungnya saya.. oh iya, saya mau di kue nya ada tulisan nya ya.. begini tulisannya.. di hafal ya mbak, jangan sampai salah.
"Selamat ulang tahun sayang, kamu memang bertambah tua, itu dibagian atas dan semoga sehat selalu,kuat dan panjang umur di bagian bawahnya. Ngerti khan mbak??

P : baik nek, saya paham sekalii.. nenek tenang saja, serahkan pada kami. karena kami ahlinya.

Sorenya, kue itu pun sampai ke rumah si nenek dan dibuka oleh si kakek. Tulisasn yg tercantum di kue di baca keras-keras dihadapan anak dan cucu-cucunya "SELAMAT ULANG TAHUN SAYANG, KAMU MEMANG BERTAMBAH TUA DI BAGIAN ATAS,SEMOGA SELALU SEHAT, KUAT DAN PANJANG UMUR DI BAGIAN BAWAHNYA".

N : Tukang kue eeiiiddddddyyyyyyyaaaaaaaaaaaaaaannnnn !!! emoticon-Ngakak

nah, ini cerita yang ke 2

2. Curhatan bupati gar*t

Pernikahan yg hanya 4 hari aku rajut,
kini mulai disangkut paut,
sebagai skandal yg menrutku gak perlu diribut,
ini pasti ada yg menghasut,
dalam arena politik wajar kl saling sikut dan salong hasut,
agar aku lengser dari bupati gar*t,
tapi aku gakkan beringsut,
walau terjadi kemelut,
awalnya aku kepincut,
oleh fani oktora yang lemah lembut,
orgnya ramah gak pernah cemberut,
dan suka makan tutut,
dia terlihat seperti gadis penurut,
kalo di ajak bicara dia slalu manggut2,
tapi sayang dirinya robek dibagian selaput,
mngkin sblm aku sdh ada yg merenggut,
begitu pun sakit polionya yg mulai akut,
sampai masalah bau mulut,
sungguh tak patut,
jadi wajar kl dia aku luput,
ikrar janji suci pernikahanpun aku cabut,
aku skrg sudh mulai takut,
karena kasusku terus diusut,
skrg aku mulai tersudut,
tidak hanya pihak fani yg menuntut,
tp msyrkat luaspun ikut tersulut,
berat bdanku yg dulu agak gendut,
skrg shd mulai beringsut surut,
memikirkan nasib karir politikku yg mulai semerawut,
pikiranku makin kusut,
pekerjaanku semakincarut marut, bisa aja aku menjadi bangkrut,
skrg aku bisanya cuma kentut dan kentut,
jantungku sdh mulai lamban berdenyut,
smoga saja aku gk smpai semaput,
apalagi dijemput malikat maut,
namun aku harus tetap chemungut,
maafkan aku krna ajaranMu tdk ku anut,
hingga aku tak bisa menjaga ini perkutut,
sehingga ia bebas terbang kmana ia bergelayut dan memagut,
benar firman-Nya akan terjadi petaka klo tdk bs mnjaga benda yg d bwh perut,
di ats lutut,
benda yg mirip liliput,
yaitu iwak belut,

Gar*t 8 des 2012
ini ceritakut, apa ceritamut?
emoticon-Peace

UPDATE = 12.12.12

3. pagi ini tanggal 12-12-12 tentunya tanggal yang luar biasa, banyak pro dan kontra mengenai tanggal ini. ada pula yang bilang mau kiamat? banyak persepsi yang muncul akibat tanggal ini, ada juga yg masuk HOT THREAD karena tanggal ini.. memang penuh misteri untuk tanggal 12-12-12 dan tak jarang juga orang2 memanfaatkan tanggal ini, untuk nembak pasangan, atau melamar pasangan nya bahkan menikah pada tanggal12-12-12.
tetapi alangkah sedihnya satu wanita yang akan ane ceritakan khusus di edisi 121212.. cekibrot :

Ane : hy, kenapa kamu sedih dan menangis? hari ini khan tanggal yg bagus? banyak yang berbahagia pada hari ini loh..

Ana : tidak ne, kali ini tidak seperti itu.. malah sebaliknya. hari ini adalah hari yang menyebalkan membuat airmataku terjatuh berderai-derai membasahi rona merah pipiku(bahasa novel emoticon-Big Grin)

E : mengapa na? ceritakan saja padaku masalahmu itu, siapa tahu aku bs membantu dengan memberi solusi kepadamu.

A : Terdiam. hmmm aku mulai dari mana ya? (sambil menyeka airmatanya) Ia pun memulai ceritanya.

E : TUNGGU, sebelum kau ceritakan.. aku mau beli cemilan dulu, karena tentu nya pasti lama deh crtanya emoticon-Ngakak

A : *Gubrak.. engga wei, sebentar aja kok.. katanya mau dengerin ceritaku? bantuin dong temen klo lagi sedih..
To the point aja ya akau putus dngan pacarku.. emoticon-Turut Berduka
jreng jreng jreng (keluar kesatria bergitar) emoticon-afro

E : hah? bukan nya dia lu udah lama ya sama cowo lu? udah 8tahun bareng khan? knp bisa putus? (mimik muka mulai serius)

A : entahlah.. memang dia itu cowo yang baik, cowo sayang sama pacaranya..

E : Terus?

A : cwo yang sayang sama keluarganya

E : Terus?? (makinpenasaran)

A : sayang juga sama temen2nya

E nah, kurang apalagi coba?? PERFECT banget itu cwo emoticon-Cool

A : emang, emang pemikiran llu tuh bener banget engga ada salahnya. tapiii SAYANGNYA dia juga GAY emoticon-Najis emoticon-Najis emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

UPDATE 15-12-12

4. Hari Valentine 14-2-13
Kamis pagi yang cerahhh.. udin berniat pergi ke sebuah toko coklat.. karena pada hari ini udin ingin memberikan hadiah valentine untuk sang kekasih ( Ini bukan cerita si nenek ya gan, beda nih crta nya .. cius dehh emoticon-Ngakak)
Sebelum ke toko coklat udin pun mampir ke toko bungan, ia membeli 1 buket bunga yang berisi 20 bunga (buat jualan lagi gan emoticon-Cape d... (S))..udin memilih bunga warna-warni supaya indah dan menarik. diperjalanan alangkah apes nya udin, karena ban nya bocor 7 keliling (7lobang gan) sehingga menghambat perjalanan udin.
30 Menit kemudian udin pun sampai di toko coklat yang dekat pengkolan rumah si doi emoticon-Peluk.....

Udin : permisi, mbak saya mau beli coklat dong.. di sini ada jual coklat model apa aja ya??

Mbak : kita jual berbagai macam bentuk dan model mas, memang nya mas mau cari model bentuk coklat apa??

U : gini mbak, saya mau cari yang bentuk nya mobil ferrari mbak emoticon-Cool.. kalo engga mobil apa aja deh mbak, avanza jg boleh emoticon-Ngakak

M : wah mas, yg mobil ferrari engga ada mas.. yg mobil avanza juga engga ada mas.. Mas ini nyarinya yg aneh2 saja deh, biasanya kalo valentine itu cari coklat model bentuk hati mas supaya romantis emoticon-Peluk

U emoticon-Frowngarukgarukkepala) mbak, saya juga mikir nya kayak gitu.. pengen nya jg gitu.. tapi cwe saya lebih suka mobil mbak ketimbang hati emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Mewek emoticon-Mewek

M : !@#$%^&*

UPDATE 20-12-2012

5. kali ini cerita ane sedikit beda agan/wati
tenang aja, engga ada unsur maho nya kok emoticon-Ngakak
langsung aja kite mulai crta pendek nye..
Di suatu rumah gedong, di daerah jakarta selatan sono.. nah kebayang engga tuh rumah nya segede ape?
hidup lah keluarga yang harmonis.. gimana engga harmonis? hartanya aja berlimpah ruah sampe bingung ngabisinnye.
di rumah gedong bak istana pangeran berkuda itu mempunya 10 pembantu, 8 supir dan 5 perawat. mereka semua hidup di dalam rumah majikannya. (kost-kostan nih emoticon-Ngakak )
tapi di antara nya ada pembantu yang masih sangat belia alias ABG umurnya baru saja bertambah 1 tahun kemarin, sehingga sudah menginjak 17thn. nama nya Bella emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
si Bella merupakan pembantu kesayangan majikannya (suaminya ya gan) nah, istri nya pun mulai menaruh curiga kepada bella. karena tindak tanduk suaminya yang kian makin aneh tiap hari..
sampai suatu saat, sang istri menemukan BB(BB17+) alias barang bukti.. dia pun memanggil bella.. BELLAAA kemari kamu!! dengan nada tinggi tentunya
Bella : iya nya, kenapa nya? nyonya kejepit pintu ya sampai teriak2 gtu?
Istri : kurang ajar kamu ya, saya sedang marah tau, malah kamu bercanda lagi
B : kok marah ngomong2 sih nya? emoticon-Ngakak maaf nya, habis nyonya teriak2 seperti itu.. ada yang bisa saya bantu nya?
I : sekarang jawab yg sejujur2nya, dan jika bohong maka kamu akan saya pecat !!! JREENNNNNGGGGG..
B: APA? jangan nya, saya mohon jangan pecat saya, saya harus menghidup keluarga saya di kampung dan biaya sekolah adik saya emoticon-Frown emoticon-Berduka (S)
I : HALAH, paling alsan saja.. tak usah berlaga suci kamuu !! tadi saya menemukan BH ini di dalam lemari suami saya, ini BH kamu khan ? gambar hello kity?
B : bu,bu,bukan nyaaa.. itu bukan milik saya nya, sumpah nya berani di samber gledek rame2 nya..
I : BOHONG !! masih tidak mau jujur ? sudah bosan kau jadi pembantu di sini?
B : tidak nyaa, amoun nyaa, maafkan sayaa, saya sudah jujur nya, tapi nyonya tdk percaya
I : lantas ? ini punya siapa ??!! yakin bukan punyamu?
B : yakin seyakin2 nya, saya engga paka BH nya, tuan juga tau kok, nyonya bisa tanya sama tuan kalau tidak percaya emoticon-Matabelo emoticon-Mewek emoticon-Hammer2
I : BEEEELLLLLLAAAAA !@#*!!*^#!&^$!*&@*&!&@(!*&@(*!&

UPDATE 20-12-2012(special day) lbih dari 1 cerita
6. Bang lagi ngapain ?
lagi ngegambar
gambar apa?
gambar segitiga sama kaki
hebat lo bang, bisa gambar segitiga sama kaki, pake tangan aje udah susah

7.bang katanya jual mie ayam, kok gak ada ayamnya sih?
bawel lu tong!! emang lu beli obat cacing, ada cacingnye ?

8. bang, bener nih disini cuci motor 24jam?
bener mas
ga jadi ah bang
lah, knp emang?
abis nyucinye lama amat ampe 24jam dimane2 jg ga sampe 1 jam

demikian cerita ane gan semoga berkenan di hati agan/wati dan bisa menghibur di tengah semerawut aktivitasnya..

sekian banyak yg view, belum ada yg emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Matabelo emoticon-Mewek emoticon-Hammer2
Thread ane lainnya gan, silahkan mampir :
Spoiler for Mampir Gan ke Thread ane:

Salam hangat,
Joesep emoticon-Ngakak

lanjut ke bawah ya gan ceritanya.. engga muat emoticon-Ngakak
Diubah oleh joesep 20-12-2012 05:08
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
11.4K
125