KASKUS

Cara Koneksikan laptop (VGA) ke tv LED (HDMI)

siang, gan ane kebingunan cara mengkoneksikan Laptop ke TV LED atau VGA to HDMI,, awalnya ane coba browsing dan menemukan satu petunjuk yakni dengan menggunakan kabel VGA to HDMI seperti ini

Nah, kemudian ane langsung pergi ke toko komputer di toko ane nanyai kabel yg seperti di gambar, kemudian orang toko menjelaskan klu kabel ini bisanya hanya dari HDMI ke VGA tidak bisa dari VGA ke HDMI,, ane jadi bingung gan,, mana yang bener, apakah memang benar seperti yang dikatakan orang yang ada di toko komputer.. soalnya sebelumnya ane juga browsing dan banyak yg jual kabel VGA to HDMI,, mohon pencerahannya gan,... atau mungkin ada cara/solusi lain dari agan2..
Quote:Original Posted By forzarafi
siang, gan ane kebingunan cara mengkoneksikan Laptop ke TV LED atau VGA to HDMI,, awalnya ane coba browsing dan menemukan satu petunjuk yakni dengan menggunakan kabel VGA to HDMI seperti ini

Nah, kemudian ane langsung pergi ke toko komputer di toko ane nanyai kabel yg seperti di gambar, kemudian orang toko menjelaskan klu kabel ini bisanya hanya dari HDMI ke VGA tidak bisa dari VGA ke HDMI,, ane jadi bingung gan,, mana yang bener, apakah memang benar seperti yang dikatakan orang yang ada di toko komputer.. soalnya sebelumnya ane juga browsing dan banyak yg jual kabel VGA to HDMI,, mohon pencerahannya gan,... atau mungkin ada cara/solusi lain dari agan2..

coba ente ikutin petunjuk disini gan:
Code:
http://www.ehow.com/how_5801514_convert-vga-output-hdmi-input.html
ya nga bisa gan..tuh tipuan yang jual aja kalau ada yang bilang vga ke hdmi..sinyal analog (vga) ke digital (hdmi) terkecuali sinyal digital (hdmi) ke analog (vga)
karena secara tingkatan sinyal digital lebih tinggi dari analog..nga mungkin dari yang rendah ke tinggi..yang bisa tinggi ke rendah..moga bantu gan
Quote:Original Posted By lamak_
ya nga bisa gan..tuh tipuan yang jual aja kalau ada yang bilang vga ke hdmi..sinyal analog (vga) ke digital (hdmi) terkecuali sinyal digital (hdmi) ke analog (vga)
karena secara tingkatan sinyal digital lebih tinggi dari analog..nga mungkin dari yang rendah ke tinggi..yang bisa tinggi ke rendah..moga bantu gan

trus gimana cara koneksikannya gan?? ada cara lain?
Kenapa ga HDMI ke HDMI aja gan?
Ane bisa tuh, suara sama gambar di transfer ke tv.
Maen game, nonton film dll lancar.
Kalo pake vga, gambar aja yang muncul di tv.
pake VGA to RCA aja gan

trus gimana cara koneksikannya gan?? ada cara lain?

vga to vga ja gan
andai pun bisa konek,
pasti monitor atau tv agan gak bisa bunyi alias bisu,
karna slot HDMI itu isinya jalur video dan audio gan
saat tv men detek HDMI input audio yang lain akan swich off yang on hanya slot HDMI.
beda dengan slot VGA yang hanya jalur video saja.
Yang beginian ga usah dipaksa gan.
Udah lain sistem : analog vs digital.
Content juga beda : video only vs multimedia.
thx solusinya gan,, kayaknya mank ga bs dpaksain,, dari pada ane rugi nanti,,makasih sarannya agan-agan smua
ijin nyimak gan..

ane dah coba beli dari yang type kayak gambar agan smp yang harga 400rebu ga isa di pasang, dari pada rugi lebih tambah lagi akhrinya beli tipi yang support HDMI langsung. soalnya PC ane interface HDMI ga mau di kasih kabel type kayak agan
kalo VGA PC agan support video output, mending pake cara lama gan.. pake kabel video
Asik asik nambah ilmu lagi
beli converter hdmi ke vga dulu,nanti pakai kabel tersebut..........
Kalau VGA ke RCA itu rangkaiannya gimana yak? Beli di sekitaran ane rada susah. Sapa tau bisa rakit sndiri.
Quote:Original Posted By evania41
Kalau VGA ke RCA itu rangkaiannya gimana yak? Beli di sekitaran ane rada susah. Sapa tau bisa rakit sndiri.

ane jg mau deh kl bs rakit ndiri.
iseng2 nyari di mbah google, eh malah nyasar dimari.

infonya berguna bgt nih, walaupun trit lama
vga to rca kayaknya lebih masuk akal.. cman belum pernah nyoba sih gan..
ane sih baru tau VGA to HDMI beda sama HDMI to VGA
go go