zhimasterAvatar border
TS
zhimaster
[ASK][VB6] Cara limit data masuk dari MesinTimbang menggunakan MSComm ?
Agan2 master sekalian.. ane mau tanya siapa tau ada yang pernah nyoba buat / tau caranya limit data input yang masuk dari mesin ke program..

Misal : mesin: timbangan, program: vb6, component: mscomm, cable: RS232
nah ane kan mau buat program supaya input data berat timbang dari timbangan tersebut masuk ke program secara otomatis,
kan ane nyoba nya pake program vb6 simple" an aja datanya ane masukin sewaktu onComm :
Code:
Private Sub MSComm1_OnComm()
Select Case MSComm1.CommEvent
Case comEvReceive
Text1.Text = Trim(MSComm1.Input)
End Select
End Sub

Tapi sewaktu ane coba jalanin program nya, nilainya itu udah bener ditumpuk terus, tapi sayangnya perubahan angkanya itu cepet bgt, jadinya angkanya kedip kedip kedip, sampe agak susah ngeliat angka nya...
Nah dsini ane mau tanya cara limit datanya agar angka di text1.text(dalam program) itu sama seperti yang ada di monitornya timbangan..
Kira2 settingan mana ya yang bisa membatasi datanya itu, ane sudah coba baud rate nya itu di naekin di kurangin tapi 19200 yang bisa keluar datanya di textbox, selain itu datanya gak keluar...
Mohon bantuan agan" master sekalian yang tau / bisa menjelaskan per property mscomm itu kira" mana yang mempengaruhi input buffernya itu ^.^
thx b4...

0
1.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan