brotherhood10Avatar border
TS
brotherhood10
CERPEN LILIN #Real Story
Ini merupakan kelanjutan dari trit yg pernah ane buat:
http://old.kaskus.co.id/showthread.php?t=12681186
(untuk mengerti isis trit ini baeknya baca trit ane yg dulu)

Semenjak kejadian itu ane coba untuk ikhlas dan akan coba memendam rasa sayang ane ke mantan ane,biar ane gak mikirin mantan ane terus,ane coba untuk menyibukkan diri dgn pekerjaan,tapi jujur ane kerja keras untuk membuktikan ke dy kalo dulu ane memang serius sama dy dan skrg alhamdulillah ane bisa buka toko sendiri....

Ane sudah mencoba melupakan dy tapi tetep aja gak bisa,ane masih suka liat status di bb dan fb dy,ane liat dy bahagia sama pacarnya...ane coba seneng walaupun sakit liatnya.Ane pikir2 kalo seperti ini terus kapan ane bisa move on dan ini malahan bikin ane tambah sakit,AKHIRNYA ANE PUTUSIN UNTUK NGEREMOVE SOCIAL MEDIA DY DARI BB,FB DAN TWITTER....mungkin mantan ane sadar kalo social media dy ane remove dy sms ke ane untuk menanyakan itu tapi gak ane bales,,,,ane bener2 lost contact sama dy

Setahun sudah ane bener lost contact sama mantan ane,Dalam setahun ini ane bener2 ngejomblo karena susah bgt untuk memulai hubungan dgn cew laen karena ane masih sayang bgt sama mantan ane.
tiba2 ane keinget lagi sama mantan ane dan ane coba inbox ke fb dy:
ANE : ASSALAMU ALAIKUM,,,APA KABAR?
MANTAN ANE : WALAIKUM SALAM….KABAR BAIK,KM APA KABARNYA?
ANE :AKU BAEK JUGA KOK
MANTAN ANE: MANA PIN KM?
ANE : ANE KASI PIN ANE
Di invite lagi sama mantan ane dan dri situ ane mulai komunikasi lagi sama dy setelah SETAHUN bener2 gak ada komunikasi.

Ane dan dy mulai sharing dan curhat,,,dy juga curhat tentang pacar dy yg kasar dan sebenarnya dy pengen putus sama pacarnya tapi setiap di putusin pacarnya itu langsung mau bunuh diri di depan mantan ane dari jedot2in kepala,nyanyat pake gunting,dari situ mantan ane sangat takut sama dy,sekrang posisi ane yg sebagai temen ane coba kasih saran2 yg terbaik buat dy dan jadi pendengar yang baek karena ane gak mau ikut campur terlalu dalam pada masalah mereka.tapi ane kasian bgt sama mantan ane yg jadi kurus bgt karena strees kali.

Tiba-tiba ane dapat kabar kalo dy sakit,dy pingsan pas lagi kerja.Ane langsung aja jenguk mantan ane di kost dy dan pas ane jenguk ada pacarnya,mantan ane di rawat di kost sama pacarnya,tapi ane liat mantan ane tambah parah,ane suruh aja pacarnya buat bawa dy ke rumah sakit,tapi tetep aja sama pacarnya gak di bawa ke rumah sakit tetep aja dy rawat di kost,padahal kondisinya makin parah.Jujur ane pengin bawa mantan ane ke RS tapi ane sadar ane gak punya hak itu karena ane orang luar dan ane gak bisa maksain buat dy ke RS.

Keesokan harinya mantan ane bbm ane jam 1 dini hari
Mantan ane: aku muntah km cepet kesini
Ane: pacar km kmn?
Mantan ane : dy lagi keluar makan,,,km cepetan kesini aku sudah gak kuat
Ane : ywdh aku kesitu nyari taxi dulu buat bawa km ke Rumah Sakit
Mantan ane : iyah
Ane langsung jalan naek taxi buat ke kost dy,tiba2 pas aku di taxi dy bbm lagi
Mantan ane : km jangan kesini pacar aku ngamuk tau aku nyuruh km kesini
Ane : aku sudah jalan…aku mau bawa ke rumah sakit…sakit km dah parah
Mantan ane : please jangan kesini aku takut km di pukulin sama pacar aku
Ane : aku gak peduli yg penting aku harus bawa ke rumah sakit
Mantan ane : aku mohon jangan kesini,biarin aja aku mati,,,asal km gak di apa2in sama pacar aku…
Tanpa aku bls aku dah sampe di depan kost mantan ane,ane ketok pintu dan pacar mantan ane yg buka dengan muka yg sangat marah dan pingin nonjok ane,ane coba jelasin kondisinya aja ke pacar mantan ane,ya akhirnya dy ngerti dan mantan ane bawa ke rumah sakit.Diperjalan mantan ane nangis sambil bilang “Aku sudah gak tahan sama dy,dy kasar sama aku”,ane coba tenangin dy,ane coba tahan emosi.

Akhirnya sampe RS ane urus admistrasinya buat rawat inap,setelah selesia ngurus administrasi dan pacar dy dah dateng buat jaga dy,,,yah ane sadar diri untuk nggak tetep di situ,ane ijin buat pulang.ane pulang dari rumah sakit jam 3 pagi…
Pagi-pagi jam 7 mantan ane bbm ane:

Mantan ane : km kesini temenin aku
Ane : mang pacar km kmn?
Mantan ane : dy kerja,,,km kesini yah,aku gak ada yg jagain…
Ane : ok aku kesitu
Langsung aja ane ke RS,ane jagain mantan ane dari pagi sampe malem,sampe nungguin pacar dy pulang kerja,selama dy di rawat selalu begitu….
Selama ane jaga mantan ane di rumah sakit ada kejadian yg menurut ane lucu.Suster dan Pasien nyangka kalo ane ini kakaknya mantan ane,mereka bilang wajah ane mirip bgt sama mantan ane.kami berdua denger itu langsung aja ketawa,,,,,

Akhirnya dokter ngijinin dy pulang besok setelah di rawat 3 hari…ane seneng karena mantan ane sembuh,seperti biasa ane pulang jagain dy malem setelah pacarnya pulang krj,
Setelah pulang sampe rumah tiba2 mantan ane bbm:
Mantan ane : pacar aku ngamuk jedot2in kepalanya ke tembok
Ane : knp dy ngamuk
Mantan ane : dy marah km jagain dy terus
Ane : knp baru marah sekarng?knp kemaren dy baik2 aja pas aku jaga km,aku kesitu,,,

Langsung aja ane meluncur ke RS dan sampi di kamar inap,ane liat mantan ane nangis dan pacarnya jidatnya bonyok2 abis dy jedotin sendiri ke tembok…ane ajak pacar mantan ane keluar buat ngomong,ane liat dari muka dy sangat marah,ane juga sebenernya sangat marah sama pacar mantan ane tapi ane coba tahan.lalu di luar ane aja ngomong dy

Ane : lo knp sampe ngelakuin hal seperti ini?ini RS bro dan cewek lo baru sembuh,,jangan lo bikin dy malah jadi drop lagi
Pacar mantan ane : maksud lo nolong dan bawa cew gw ke rumah sakit apa?
Ane : gw pure Cuma mau nolong cew lo,,kemaren dy dah parah dan kalo gak di bawa ke RS gak tau bakal kyk gmn..dari kemaren kan gw nyuruh lo buat bawa dy ke rumah sakit tapi apa lo sama sekali gak bawa dy ke rumah sakit
(langsung pacar mantan ane nonjok ane,ane coba tenang karena itu di rumah sakit
Ane : owh jadi kyk gini lo mau nyelesain masalah?gw gak akan bls bro,,,masalah ini kita bisa selesian dgn cara baek
Dy langsung nonjok ane lagi,ane juga dah emosi mau ane ladenin tapi tiba2 ada mantan ane keluar dari kamar dgn kondisi yg masih sakit dan nangis,akhirnya ane gak ladenin pacar mantan ane buat berantem,nah pas itu mantan ane malah perhatian ke ane bukan ke pacarnya,,,
Lalu gw bilang ke pacar mantan ane “kita selesain masalah ini besok biar kepala kita dingin,sekrang percuma gak akan selesai karena lo masih emosi”

Keesokan harinya an eke rumah sakit buat ngurusin check out dari rumah sakit,,,ane bayar ke kasir dan nyelesian berkas2 keluar rumah sakit.Dan setelah itu selesai semua ane langsung ke kamar mantan ane buat nyelesain masalah sama pacarnya…tapi pas ane sampe kamar pacar mantan ane gak ada dan malah mantan ane langsung peluk ane sambil bilang:

Mantan ane : aku masih sayang sama km dan aku mau balikan sama km
Ane : km masih pacar org,selesain dulu masalah km sama dy,lagian kalo jodoh juga gak kmn
Mantan ane : maaf yah km dah baek sama aku dgn biayai selama perawatan di rumah sakit tapi malah km kena tonjok sama pacar aku
Ane : iyah gpp kok,wajar kalo dy emosi,aku sudah terlalu ngambil banyak porsi dy…harusnya yg dy lakuin ini bukan aku,karena dy pacar km dan aku hanya org luar
Mantan ane : makasih yah km baek bgt,ntar uang km aku ganti
Ane : gak usah aku ikhlas kok biar Tuhan yg ngebls,,yg penting km dah sehat,aku dah seneng kok

Ane tungguin pacar mantan ane di RS tapi gak datang juga,akhirnya ane anterin aja mantan an eke kost dy.

Beberapa hari setelah mantan ane keluar dari rumah sakit tiba2 dy ngabari kalo dy dah berhasil putus sama pacarnya,ane denger itu langsung kegirangan berarti ada kesempatan ane bisa balikan lagi sama mantan ane….
Tapi yg terjadi justru malah sebaliknya sampe sekarang ane belum balikan lagi sama dy dan justru sikap dy ke ane jadi berubah dan ane gak tau alasannya apa…mantan ane malah justru agak menjauh dari ane….

SEMPET ANE KEPIKIRAN KALO ANE ADA UNTUK DY DI SAAT DY SUSAH,,,TAPI KALO DI SAAT DY BAHAGIA ANE GAK BISA DI DEKET DY

Sampe ada temen ane yg bilang kalo ane itu seperti LILIN…
Lilin yg menerangi kegelapan tapi membakar dirinya sendiri

Dari semalem ini gak bisa tidur karena mikirin ini terus knp dy bisa berubah secepat itu,,,,,
Makanya ane bikin trit ini untuk minta saran sama agan-agan sekalian…

Mohon kasi saran yang ngebangun gan

Thx KASKUS

0
1.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan