OldSchoolCycleAvatar border
TS
OldSchoolCycle
Yang ahli hukum masuk gan ...
Slamat siang Agan semua:..

Maaf sebelum nya Klo Tread nya Gaje atau salah kamar
Ane baru dapet masalah yang berkaitan sama kepolisian

pendek cerita ada seorang anak yang membagi bagikan uang jutaan ke teman-teman nya ,termasuk bokap ane gan ( tempat usaha Bokap ane tempat nongkrong ABG )

selang beberapa hari ,cerita ini sampe kepolisi entah siapa yang buat laporan, dan setelah di husut ternyata uang yang di bagikan anak tersebut hasil mencuri dari orang tua nya

setelah di lakukan introgasi di situ kata si pelaku dia di paksa membawa uang bila mana ingin main ke tempat tersebut,( dapet pengakuan komunitas mungkin) Nah dari pengakuan di atas juga Nama bokap Ane ke bawa bawa
di tuduh ikut memaksa anak tersebut hanya karena sempat menerima uang sebesar 2 jt yang setau ane bokap ane itu dapet uang 2 jt dari meminjam bukan meminta atau memaksa agar di beri..

sontak ane kaget dan membela bokap di kantor polisi , dan berhasil membawa pulang bokap ane karena ane berhasil membuktikan tuduhan anak tersebut tidak kuat fakta dan bukti nya..

kasus ini kan belum sepenuh nya tuntas dan takut nya bokap ane kebawa2 lagi .

Yang jadi pertanyaan gan Boleh Gak kita jadi kuasa hukum walau kita gak pernah sekolah hukum ..soal nya ane PD gan ama skill ane yang lumayan tau soal hukum karena sering ngikutin sidang di kejaksaan negri tempat ane tinggal.

atau perlu pnya izin tertentu gan ? maklum gan ane sayang ama Bokap ane .. dan bokap ane kurang wawasan nya mengenai hukum

buat saran dan jawaban nya trimakasih gan ...
0
763
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan