Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

senopati994Avatar border
TS
senopati994
HELP : Virus bikin lambat browser dan nggak bisa delete account Win XP
Minta tolong kepada agan-agan yang tahu 2 kasus ane :
Ane pake Win XP SP3
1. Komputer ane (Komputer A) terhubung langsung ke wifi router lewat kabel dan men share internet lewat LAN (jadi gateway) . Semua browser di komputer A ini sangat lambat, bahkan nggak bisa loading page. Anehnya Komputer B yang akses internet lewat share komputer A nggak ada masalah. Perangkat wifi yang konek ke wifi router juga lancar aja.
Sebelumnya sempat ada virus (kayaknya autoIt atau apa gitu), sudah ane bersihkan pake ESS update terakhir, Norman Malware cleaner dan Malware Bytes. Tapi tetep aja semua browser lambatnya minta ampun. Program yang lain lancar-lancar aja.
Apa ini masih ada virusnya atau ada setting browser yang berubah ya gan?

2. Di komputer ane satu lagi sempat diobrak-abrik virus sality, autoit sama malware lainnya (ane lupa). Udah ane coba bersihkan pake ESS update terakhir dan Norman malware cleaner.
Yang aneh adalah di folder C:\Document and Settings\pc\local settings\Temp nggak bisa diakses sama sekali. (pc adalah nama salah satu account dg hak administrator)
Norman sama ESS juga nggak bisa scan di folder itu.
Harddisk ane bawa ke komputer lain juga sama hasilnya. Ga bisa masuk ke folder itu. Ane curiga virusnya masih bercokol di sini
Ane coba delete account dengan nama "pc", ternyata pilihan delete account nggak ada.
Tadinya begitu boot windows, komputer langsung login otomatis dengan account pc (nggak pake welcome screen)
Setelah ane oprek akhirnya bisa masuk ke welcome screen shg bisa masuk dengan account administrator.
Tapi tetep aja nggak bisa delete account karena pilihan delete accountnya nggak ada.
Ane coba cari-cari di registry sama group policy edit, tapi belum ketemu.

Moga-moga ada yang bisa bantuin.
Thanks sebelumnya
Diubah oleh senopati994 30-11-2012 00:15
0
901
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan