Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myjujuAvatar border
TS
myjuju
Blogger Hantu, Preman, dan Kutu Kupret
Kebiasaan gue yang suka begadang alias nggak bisa tidur malam dengan panggilan kecenya insomnia, mengharuskan gue sebisa mungkin membuat rasa kantuk hadir, ya benar...untuk ngantuk kita harus beraktivitas, pertanyaanya kalo malem beraktivitas apa ? jogging ? nggak mungkinkan...dan pilihan bijak jatuh untuk bergentayang di dunia maya (internet). Jadi kalo nggak bisa tidur, gue pasti ada di dunia maya, nah elo bisa nyari gue dah kalo malem atau buat elo-elo yang kesepian bisa ngehubungi gue via twitter lumayanlah ditemeni cowok yang insyallah membuat kalian ngantuk setelah ngehubungi gue, inget buat para cewek loh... kalo cowok bakalan gue kasih sama anjing yang sering ngegonggong di sekitaran komplek gue. emoticon-Ngakak

Karena aktivitas insomnia ini jugalah gue kadang kala menemukan hal-hal aneh selama bergentayang di dunia maya, sebagai seorang blogger amatiran, blogwalking mungkin sering gue lakuin seperti baca-baca postingan orang sembari menunggu datangnya ngantuk. Seperti gue nulis saat ini, gue bener-bener nggak bisa tidur gue tadi bangun jam 12 malem dan sampe sekarang gue belom juga ngantuk. Oh ya, hari ini (18/8/2012) katanya hari terakhir bulan puasa, hmm... nggak trasa udah bakal selesai bulan ramadhan, cepet banget ya emoticon-Sorry.

Kembali ke tulisan konyol gue, insomnia yang kesekian kali ini terasa beda, kenape ? Jadi gue bingung mau buka socmed *read: social media, pasti nggak ada temen yang online, kalopun ada pasti dia lagi saut-sautan sama pacarnya, ngenes aja jadinya gue. Akhirnya gue putuskan untuk belajar, ya belajar-belajar seputar blog dan hal-hal lain yang pasti bukan hal p*rno bukan. Gentayangan gue di dunia maya akhirnya masuk kedalam salah seorang blogger juga dan suprise buat gue karena blognya menurut gue cukup bagus buat referensi blog, sampe akhirnya gue menemukan sebuah artikel yang bertuliskan blogger hantu, preman, dan kutu kupret.....

1. Blogger Hantu
Mendengar kata-kata hantu pasti menjurus ke arah takut, menggigil, pengen pipis melulu, dan hancur hatiku. Hantu sangat menakutkan bukan ? ya hampir setiap orang pasti lari kocar-kacir melihat hantu, hampir sama seperti bencong-bencong yang lagi di razia tramtib. Blogger hantu, ini gue bingung mau ngejelasinya, karena kalo dilihat dari kata ilmu pembloggeran, berarti blogger yang berasal dari dunia goib, bener nggak ? Lantas kenapa mesti hantu ? kalo begitu kita harus meng'iya'kan bahwa telah ada dunia perhantuan di dunia maya (internet), membuktikan makin dekat keberadaan mahluk halus. Lantas kenapa gue memilih karakter pocongkkk ? Siapa sih yang nggak kenal dengan pocongkkk, pocongkkkkan hantu yang unik dan nggak ada seremnya, ya kalo serem udah lo ajak adu lari aja dijamin pasti lo menang karena pocongkkk nggak melayang, nggak berlari, melainkan lompat-lompat. Gue memilih pocongkkk sebagi duta blogger hantu, dimana beberapa bulan yang lalu, pocongkkk mulai ada di dunia twitter walopun identitas itu palsu yang mana seseorang menggunakan kata pocongkkk untuk menutupi wujud aslinya dan sekarang dia cukup top bisa dibilang artislah...dan dia juga ngeblog, apakah orang itu seperti itu ya namanya blogger hantu ?. Permasalahan lain muncul, gue sendiri adalah seorang blogger dan sudah sepatutnya akan melakukan blogwalking demi membangun tali silahturahmi antar sesama blogger, iyakan ?

Ini yang gue khawatirkan kalo misalnya dengan blogger hantu ? Kalo gue kan manusia, punya kaki... blogwalking pantas dong, nah kalo hantu ? apa dia punya kaki ? dia kan melayang, lompat-lompat, dan juga ngesot ? jadi apa yang kalo blogger hantu disebut blogyang, blogpat, bloge, atau beloon? bingungkan.. sumpah gue bingung. Trus, muncul lagi permasalhan...seorang blogger pasti mempunyai ciri khasnya tersendiri, ini sudah dapat dilihat dari judul blognya aja seperti gue, sikonyols judul blog gue yaitu Catatan Harian Mahluk Konyol ambil contoh lagi bang alitt judul blognya yaitu Blog Sesat Mahasiswa Abadi, bagaimana kalo dengan blogger hantu ? Dijamin sangat serem. Bisa kita ambil contoh kuntilanak, pasti judul blognya yaitu Kunti dan Rintihan-rintihan Menakutkannya, atau nggak kita coba dengan tuyul, pasti judul blognya simple tapi mengacam yaitu HidupKu UangMu. Wah... gue makin khawatir kalo seperti ini, gue takut selagi online eh... ada yang ngomen, nggak taunya blogger hantu, mampus dah, gue bakalan terjerembak kedalam dunia maya perhantuan atau nggak blogger hantu.

lanjut baca Blogger hantu, preman dan kutu kupret
Diubah oleh myjuju 29-11-2012 19:55
someshitnessAvatar border
someshitness memberi reputasi
1
1.6K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest