KASKUS

Poll: Troops apa sih yang para Clasher jagoin ?

This poll is closed View Polling Result
Barbar 13% (68 votes)
Archer 32% (170 votes)
Goblin 9% (46 votes)
Giant 15% (83 votes)
Ballon 1% (8 votes)
Wizard 4% (19 votes)
Dragon 12% (64 votes)
Pekka 4% (23 votes)
Minion 1% (4 votes)
Hog Raider 1% (3 votes)
Valkryie 3% (17 votes)
Golem 6% (31 votes)

[iOS / Android] Clash Of Clans Official Thread

Quote:
Spoiler for Introduction:

Spoiler for Troops:

Spoiler for Defensive Building:

Spoiler for Resources Building:

Spoiler for Kaskus Elite Clan:

Pengen tw lebih jelas cek ke TKP gan awas bikin ketagihan dan bikin kantong jebol

Mari kita bangun clan Kaskus menuju TOP 1

My Game Centre : gunk_hyuga add ajja bwt di invite ke clan Kaskus Elite

More Info dari Clash of Clans

Spoiler for coming soon:

Quote:Original Posted By gunk_hyuga
Small gath Kaskus Elite Clasher dari beberapa daerah di indonesia

Spoiler for Gath report:

Quote:Original Posted By hyuga.Jr
FR gath Kaskus Elite Clasher Regional Bali Chapter 2
Wlo pesertanya sedikit dan acara ngaret beberapa jam tp tidak mengurangi rasa fun dri para clasher
Location brewers beer garden denpasar bali..
Team gath :
Gunk_hyuga
Arsa.putra
Renja
Teguhesa
Taylorgang
Big thanks for arsa bwt oleh2 si blacky nya
Buka dkit josh, till down, until 2AM, kapal goyang kapten
See ya until next gath chapter 3
Clash on!
Spoiler for report:

Quote:Original Posted By hyuga.Jr
Late post FR hari sabtu, 19 oktober, McD Sarinah. Mini gathering KE 5, dari jam 9an karna jakarta hujan tidak mengurungkan niat kita, ditutup jam 4 pagi!.
tetapi Sangat disayangkan om om tante tante yg dicouncil yg sudah diundang tidak bisa datang, ya terpaksa kita tetap melanjutkan Mini Gath kita, karna teman kita sudah rela rela dari bandung dan surabaya ke Jakarta untuk bertemu kita semua.
Peserta yang turut meramaikan

Madzayoel
Famuichsan
Ristankaskus
Keong
Laztomania
Trustedzone
Abinerics
!badjingan

Semoga next Gath bisa kumpul semua! CLASH ON!

Spoiler for KE5:

Quote:Original Posted By goeske77

Q : gimana cara mainin 2 id coc dalam 1 idivice ?

A : iDivice ga harus baru.. buat apple id baru.. trus backup idevice... abis itu reset all setting, dah kelar reset segala macam, masukin apple id barunya, log ke email game centre yg baru, download clash of clans.. pasti agan mulai dari baru.. abisin tutor clash of clansnya..kl dah kelar.. baru di restore data2 agan yg lama ke idevicenya... skrg agan di 1 idevice bisa main 2 id coc yg berbeda secara gantian, tinggal ganti email gcnya sesuai mana yg agan mau mainin, selamat mencoba

yang nanya cara 1 android bisa main lebih dari 1 id coc ini ada tipsnya
1. coc baru itu hanya bisa diinstal di android device yg blm pernah instal coc atau sudah pernah instal coc tp blm diconnect google+nya
2. jadi, kl ada android temen nganggur pinjem aja, agan instal n connect google+nya dengan gmail
3. 1 gmail hanya utk 1 id coc
4. kl sudah sukses, agan masukin deh gmail2 yg udah ada cocnya itu di account n google+nya di device pribadi, jadi setiap mau main id yg mana agan disconect dl tuh google+nya baru masuk menu setting n log in pakai google+ yg dimau

mau yg lbh ribet lagi? agan reset device as factory lagi atau di flash, baru instal coc n sig in pakai google+ gmail yg beda lagi, perlu id coc lagi? reset lagi trus instal n log in google+ gmailnya yg baru lagi, kl sudah punya 3-4 nanti baru deh agan tinggal connect disconect google+ gmailnya n pilih mau main yg mana

DWIYOR yah

leader tlg taruh di pejawan yah

buat temen2 coc android yg tidak punya ios device, sebaiknya harus mengetahui bahwa temen2 sebaiknya sign di di setingan coc google+nya, krn kl tidak besok2 agan devicenya rusak ataupun ingin ganti device, game coc yg progrsnya udah level jauh tersebut bisa dipindahkan, jika tidak maka harus ulang dari awal
dimana letak settingan google+ coc, bisa cek gambar di bawah yah
oh ya 1 lg, saran aja, buat gmail account khusus game coc ini saja, jgn pakai gmail pribadi, next time ingin jual account cocnya jadi lbh gampang

Quote:Original Posted By dopatabe

Karena cara ini agak merepotkan sampai perlu flash2 segala mudah2an ts mau taro cara ini di pageone biar mudah dicari
1.Tambah account google di android [setting>account>add>google
2.Setelah coc diconect ke google masuk kesetting>app>coc>clear chace
3.Main lagi dari awal, lalu bila merasa cocok, connect ke google selanjutnya,bila masih ada yg dianggap keliru biar gak repot2 nambah g lagi langsung ulangi cara 1 tanpa connect lebih dulu
4.Bila ada bacaan yakin mau pake id ini ntar dihapus loh,gak usah ragu langsung ketik CONFIRM selama cocnya udah pernah connect ke g gak bakalan ilang
5.Bila kebanyakan google account lebih baik dicatat g A buat id A biar lebih memudahkan dalam gonta - ganti pasangan

Quote:Original Posted By jeundeural

jd kalau kita login di IOS, trs kita login di Android yg IOS langsng keluar tulisan kayak gmbr dibawah ini:
Spoiler for andrioid:

cara bakcupnya gini gan:
1. IOS ente download updet COC versi yang terbaru (yang persi heloween)
2. Andorid ente download file apk nya 5.2.1 yang terbaru dari websute apk gratis, intall ke device android ente....
3. ente login ke COC andorid maenin dr awal ampe tutorialnya selesai (yang disuru make gem bla2 ampe keluar option aja, itu artinya turotial selesai)
4. di Hp andoird COC ente masuk option, trus login conekin ke goggle + (wajib di conekin kalo gak, dri Andoridnya gak bs di link), connekin ampe keluar tulisan conected, terus ente liat option link trs ntar keluar pilihan new device atau old device... (ane kan mo mindahin IOS ke andoroid jd Andorid new device)...pilih new device ntar dia keluar kolom buat isi code...
5. ente balik ke hp IOS, terus ente buka option, link device, pilih old device,terus entar pilih mo diconekinnya ke hp IOS ipad ipod dll atau ke any device (ane kan mo konekin IOS ke andorid , jadi ane pilih conekin ke any device),ntar keluar code yang berlaku selama 5 menit
6. ente balik ke andorid ,masukin tuh code....
7. selesai deh ente bisa maen di 2 device, tapi gak bs bersaman...

semoga membantu

Buat yg bingung beli gems pake credit card, nih ada tutor nya

Quote:Original Posted By jushinshu7

Question : Salam kenal suhu2 clash of clans sekalian.. nubitol mau nanya nih gan.. ane mau bli gems via credit card.. tp pas mau bli tulisannya your purchase could not be completed. Ada yg pernah ngalamin ini ngga gan ? Kakak ane ud bsa bli gem pake cc yg sama dengan apple id yg berbeda.. ane jg ud coba ganti cc yg laen msh sama juga.. pdhl ane pgn bgt bli gem..?

Answer : Ane uda bsa bli gem nih gan.. jadi intinya gini, kalau agan punya apple id A udah dipake buat credit card 1,, klo agan pgn bli gem dgn cc 1 maka anda HARUS make apple id A. Dalam kasus bli gem coc 'your purchase could not be completed' ane,, ane make apple id B tapi menggunakan cc 1 (karena ane download coc menggunakan apple id B). Dan ane selalu mencoba berbagai cara dengan menggunakan apple id B seperti mengganti cc dengan cc 2, cc 3,, tapi semuanya gk bisa karna udah ke save di apple id A. Setelah ane nyoba apple id A dgn cc 1 baru deh bsa bli gemnya. (Ane punya 2 id game,, satu di ipad dan satu di iphone, dua duany bsa bli gem dgn apple id A dan cc 1. Sekian petuah dari nubitol untuk membantu agan2 yg terkendala "your purchase could not be completed". Mohon di pajang di peki one ya gan.. sukur2 ada yg mau bagi cendol buat ane.. hehehe. Salam kaskuser

Quote:Original Posted By octariawan

yang mau main coc di PC bs pake Bluestack.. bagi yg mau lbh tau tips & trik tentang bluestack bisa liat2 kesini

Quote:Original Posted By pramneh
Cara cepet dapat Free Gems (achievement)

Selain cabut rumput, agan tentunya udah pada tau kalo masing2 achievement bisa dapetin beberapa butir pil ijo gems.. Salah satunya yang paling banyak adalah achievement donasi troops ketemen2 satu clan..

Bintang 1 :
Donasi 100 troops
reward : 10xp, 5 gems

Bintang 2 :

Donasi 5.000 troops
reward : 100xp, 25 gems

Bintang 3 :
Donasi 25.000 troops
reward : 1000xp, 250 gems

Lumayankan kalo dapet yang 250 gems...

Tapi kalo nungguin donate di klan sendiri, biar agan nungging tiap hari kayaknya bakal lama gan.. Gini nih caranya yang kapan hari ane lakuin biar cepet dapet achievement nya..

Spoiler for caranya nih gan:

Disclaimer :
Jangan ditiru ya gan..

Tips bermain COC lanjut dibawah ya gan
pertamax diamankan

thanks buat leader yg dah ngijinin ane jadi FJB resmi clan kaskus Jual Beli Gems Clash Of Clans utk harga miring gemsnya monggo mampir ke lapak ane

14k gems = klik untuk liat stock, harga dan order

gems clash of clans, diamonds hay day, blood brothers coins and many more

Tips tips bermain COC versi Kaskuser

Quote:Original Posted By Gemini Serenade
coc sekarang sudah masuk keandroid
jadi semakin banyak usernya.nih gw kasih penjelasan,saran,dan tips biar kalian gak salah langkah

Spoiler for USER:

Spoiler for Saran dan farming:

koreksi klo ada yang salah yah
sumber : pengalaman dan keseotoyan pribadi
referensi : google
yang mau ngasih, kasih gw gems aja . jangan cendol

Quote:Original Posted By XaMuRai
Berhubung banyak banget yg tanya :
"cara main CoC di 2 HH yg sama, gimana ?"
"cara pindahin account lintas HH. gimana?"
"TH XX enakan hunt di trophy berapa ?"

Spoiler for Cara main CoC di 2 HH yg sama:

Spoiler for Lintas HH : Android - iOS / sebaliknya:

Spoiler for HUNT / RAID TIPS:

Best Regards,

Kaskus Elite XX
(Cari sendiri, ya.. )

Quote:Original Posted By berjka3
sumber:
Spoiler for copas dari forum luar negeri:

buat agan agan yg english nya pas2an sama seperti saya, intinya wb yg baru ini bukan lagi lari ke arah dinding terdekat, melainkan ke bangunan terdekat. tapi bukan berarti bangunan nya yg dibom, tapi dinding di sekeliling bangunan itu tergantung mana yg ketubruk duluan ama wb nya
dan wb ini sudah pintar dari awal, level itu hanya menentukan daya gebrak nya saja
tapi dalam beberapa kasus, knapa kita masi kecewa ama wb baru ini, bukannya masuk ke dalem ngancurin layer kedua dan ketiga pertahan musuh, eh dia malah ngancir gak karu2an ke kiri kanan pertahan musuh, ini mungkin karena masalah jarak tempuh. ilustrasi nya dibawah ini:
Spoiler for contoh:

kita tentu lebih berharap wb nya ngambil jalur merah, untuk efektifitas serangan kita, tapi karena jarak ke jalur hitam lebih dekat.. maka terjadi lah kemubaziran dan membuat wb ini menjadi pintar pintar bodoh.. jadi droping point yg tepat sangat berpengaruh ke efektifitas wb nya..
mengenai trik pemakaian wb untuk saya sendiri (wb level 4):
saya pribadi selalu membawa 5wb sekali berangkat..2 untuk tembok layer luar.. 2 untuk layer dalem.. 1 buat cadangan..
urutan pemakaian nya:
1. turunkan beberapa barbar untuk mengalihkan pertahanan musuh..
2, kirim 2 wb.. hajar layer luar (cukup 1 utk tembok warna abu kebawah)
3. turunkan barbar lagi agak banyakan untuk ngegerecokin pertahanan lapis dalam
4. kirim 2 wb.. hajar layer dalem
5. habiskan stok barbar
6. turunkan arcer
7. turunkan goblin, dalam skenario ideal, goblin baru turun setelah jalan ke gudang resource sudah terbuka dan pertahanan lawan sudah relatif lemah

tapi saya skarang malah concern ke ai goblin, yg bukannya masuk ke dalam hajar storage utama, dia malah muter ke samping hajar tambang kosong.. gw rasa goblin nya perlu disekolahin juga nih nuyusul wsiwb
semoga berguna ya pren..
gak bisa tidur + nunggu produksi troop + wiken = membuat artikel coc baru.. haha..
Yang penting page one

Base Design Concept

Silahkan buat referensi.,,.,.

Spoiler for :

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KAMUS CLASH OF CLAN
Welcome to the Clash of Clans Wiki
The wiki about Clash of Clans, an iOS game developed by Supercell.

Klik gambar Barbar dibawah ini,.,.

Indonesian Clan hader...

skalian amanin pages oneng..
Ahsdukdhchu

Mantra buat page one..
Saya uda ikutan.. Clash of Clan nih..

pada pensiun dari Guardian Cross maen ginian skr..

numpang mejeng pekiwan.... by si Kepo :P

Posted with KaskusQR
wuih mantep nih udah ada tritnya, hihiii..
Gan boleh join clan gak? Id: ryanske
wah game nyandu nih.. ane maen ginian sama temen ane alhasil jd anak autis di kampus ngeliatin tab terus gan

id : Fidchet ( sapa tau ad yg mau nge add ) masi cemen sih

itu SS yg pertama notif ny sampe 100 gan

izin gabung gan,

izin gabung dan mantau gan

sekalian share GC saya,
yg mau join clan jg boleh hehhe

GC : ichan irsyad

SALAM KENAL GAN

Ane ikutan dong... Nick ane VanDaMeZhdkfhcj

Tengkyuhhh
Direject sama Pris
Quote:Original Posted By midorinet
Direject sama Pris

2x aja direject..

2x aja direject..

kl ga coba add ke kaskus elite, sebelum masuk bilang ane kaskus officer neh, asli ga diriject
Wekekek malu bro... Ane blg dr kaskus doang.. Eh lgsg direject
Wah ada lounge nya ternyata. Ane baru maen 3 harian. Dulu pertama donlot ane kira ga seru, ane iseng2 buka game ini lagi ternyata seru abis.
Sayang ga punya cc buat beli gems, di atas jualan gems 14k min. Bnyk amit -__-
Wekekek malu bro... Ane blg dr kaskus doang.. Eh lgsg direject

wah.. juragannya kaskus di reject ama klan kaskus..

Quote:Original Posted By arizkyerwinsyah
Wah ada lounge nya ternyata. Ane baru maen 3 harian. Dulu pertama donlot ane kira ga seru, ane iseng2 buka game ini lagi ternyata seru abis.
Sayang ga punya cc buat beli gems, di atas jualan gems 14k min. Bnyk amit -__-

ati2 nyandu gan... hahaha..

banyak yang abis 14k dalam satu malam.. hak hak hak..