thebiancoseisteAvatar border
TS
thebiancoseiste
Cara Menikmati Nasi Padang Secara Maksimal

Spoiler for Pesan TS sebelum baca thread ini....:

Makan nasi padang dibungkus memang memiliki kenikmatan tersendiri: Selain nasinya lebih banyak, nasi padang yang dibungkus membuat bumbu-bumbu masakan padang lebih meresap ke nasi dan demikian membuat rasa makanan tersebut lebih enak.

Nah, tapi bagaimana cara maksimal menikmati nasi padang yang dibungkus? Kalo ente sampe salah, bisa-bisa pengalaman ente kurang maksimal loh! Maka dari itu, ada baiknya ente baca dulu tutorial ini!

1. Membuka Bungkus Nasi Padang

agan pasti berpikir, buka ya buka aja, ribet amat. Salah! Ketidakpahaman membuka bungkus nasi padang secara benar bisa berakibat nasi padang agan berceceran dan tidak sedap dipandang. Oleh karena itu, pastikan agan mengikuti poin-poin berikut.

Spoiler for Langkah 1: Letakkan Bungkus Nasi Padang di Atas Piring:

Spoiler for Langkah 2: Berdirikan Posisi Bungkusan:

Spoiler for Langkah 3: Buka Karet:

Spoiler for Langkah 4: Buka Bungkus Nasi Padang Sesuai Lipatan:

Spoiler for Langkah 5: Biarkan Nasi Jatuh Perlahan Secara Menyamping.:

2. Menikmati Nasi Padang

Banyak orang bilang bahwa kalau agan mau menikmati nasi padang secara maksimal, kamu harus makan pakai tangan langsung, bukan pakai sendok. ane cukup setuju, karena memang sensasi nasi dan kuah gulai menempel di tangan itu tiada duanya. Namun bagaimanapun, ada beberapa menu masakan padang yang gak papa juga jika dinikmati pakai sendok, seperti misalnya:

Rendang
Kaskus
Daging cincang
Tapi, kalau menu yang agan pilih adalah ayam atau ikan, maka haram hukumnya menggunakan sendok! ente harus pakai tangan! Berikut adalah langkah-langkah menikmati nasi padang agan.

Spoiler for Langkah 1: Naikkan Satu Kaki ke Kursi.:

Spoiler for Langkah 2: ‘Ratakan’ Nasi Padang agan:

Spoiler for Langkah 3: Santap!:

betewe... ane abis makan nasi padang ne... ane haus, bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya donk
buat para pencinta nasi padang yang udah puas baca tips nya, ane mohon kesediannya mampir di thread ane yang ini ya Ane pengen nyatain perasaan lewat video gan... emoticon-Shakehand2

Sumber

Spoiler for Tambahan dari kaskuser laen...:

ini dia agan yang udah ngasih ane minum...

berhubung ane masih seret nieh abis makan nasi padang,, jadi ane tunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gan...
Diubah oleh thebiancoseiste 01-04-2013 23:11
1
104.4K
2.4K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan