jonah.tan74Avatar border
TS
jonah.tan74
Jokowi-Ahok di puji oleh salah seorang tokoh dari negara Singapura
Maaf ya gan, kalo emoticon-Blue Repost

Ane tadi waktu iseng2 buka FB, ane ketemu FB dari salah seorang tokoh terkenal dari negara Singapur gan, dia memasang status di FB nya memuji JOKOWI-AHOK gan. Nama orang tersebut Tan Kin Lian. Beliau pernah nyapres tahun lalu di negara Singapur gan. Beliau bahkan juga menyaksikan video Ahok yang selama ini di upload di Youtube gan.

Berikut nih screenshotnya gan, biar ada bukti :

Distatusnya yang menulis tentang JOKOWI gan :
The newly elected Governor of Jakarta is Joko Widodo. He was the previous Governor of Solo (Surakarta). My friend, who had lived in Solo for a few years while he was the governor told me about the working style of Jokowi - simple, humble, clean. He really worked for the people. On his first term, he received 42% of the vote and on his second term, he received 90% of the popular vote in Solo!
I have watched the video of his speech in Youtube, in Bahasa, and found him to be able to relate well with the people. He is extremely popular in Jakarta!

Hasil Terjemahan translate.google :
"Gubernur yang baru terpilih dari Jakarta adalah Joko Widodo. Dia adalah Gubernur sebelumnya Solo (Surakarta). Teman saya, yang pernah tinggal di Solo selama beberapa tahun selama dia menjabat sebagai gubernur mengatakan kepada saya tentang gaya kerja Jokowi - sederhana, rendah hati, bersih. Dia benar-benar bekerja untuk rakyat. Pada semester pertama, ia menerima 42% suara dan pada masa jabatannya yang kedua, ia menerima 90% dari suara rakyat di Solo!
Saya telah menonton video pidatonya di Youtube, dalam bahasa, dan menemukan dia bisa berhubungan baik dengan orang-orang. Dia sangat populer di Jakarta! "

Yang ini statusnya tentang AHOK gan :
The newly elected Deputy Governor of Jakarta is Basuki T Purnama (who is ethnic Chinese and is also popular known as Ahok). It is unexpected for a Chinese to be elected to this high position. He is clean and works well with the Governor to solve the challenges of running Jakarta. He has received the respect of the people, including the majority "natives".

Hasil terjemahan translate.google :
Wakil Gubernur yang baru terpilih dari Jakarta adalah Basuki T Purnama (yang etnis Tionghoa dan juga populer dikenal sebagai Ahok). Hal yang tak terduga sebagai etnis Tionghoa untuk terpilih ke posisi tinggi. Dia bersih dan bekerja dengan baik dengan Gubernur untuk mengatasi tantangan menangani Jakarta. Dia bahkan dihormati oleh masyarakat, termasuk "pribumi" mayoritas.

nih link FBnya gan...
https://www.facebook.com/kinlian

Sekilas biodata beliau versi wikipedia, hasil terjemahan dari translate.google, soalnya ane dah cari2 dalam bahasa Indonesia, ga ketemu gan.

Spoiler for Biodata Tan Kin Lian versi wikipedia:

Sekian dari ane gan.

Mari berharap semoga Jokowi-Ahok bisa membuat perubahan di negeri kita gan emoticon-Shakehand2emoticon-2 Jempol

Bagi agan2 yg berkenan, boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh jonah.tan74 29-11-2012 08:31
0
5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan