cluki_dokiAvatar border
TS
cluki_doki
[Ask] Agan-agan biasa nyari sampingan dimana...
Hallo agan-agan yang master dalam dunia desain hehehee,

Ane mau tanya donk agan-agan semua yang sekarang udah kerja or masih kuliah di bidang desain yang kita cintai ini, biasanya agan-agan kalo nyari sampingan or esje (side joban) itu dimana aja yak, mungkin ada baiknya kita share dimari aja gan biar skalian nambah informasi dan wawasan dalam nyari sampingan gitu hehee kalo gitu gue mulai dari TS dulu deh....

1. Ngontes
Biasaya sih kalo ane pribadi misalkan ada waktu luang suka ikutan ngontes di situs kontes logo or design, kalo yang diluar ada 99design sama DesignCrowd dan masih banyak lagi sih tapi kalo mau yang lokal ada kok misalkan Sribu, meskipun disini ane belom pernah menang sama cuman masuk final sama bintang 5 doang sih tapi gak ada salahnya sih dicoba terus gan emoticon-Big Grin

2. Jualan Kaos
Buat agan-agan yang jago ngedisen kaos sekarang udah ada nih situs untuk ngejual kaos pake desain kita namanya tees jadi sistemnya profit sharing gitu gan, disni ane perbulan bisa dapet 500 rebuan lumayan lah buat bikin dapur tetep ngebul mah emoticon-Big Grin, oh iya kalo mau benkunjung ke toko ane bisa mampir ke Authenteecs hehehe sekalin promosi dikit ya gan gapapa lah hehee

3. Social Media
Nah social media khususnya twitter juga bisa dimanfaatin buat cari refensi freelance or esjean gan, ane sih biasanya sering mantau timeline sama follow beberapa akun yang berhubungan sama design en freelance or semacamnya, tapi bisa juga sercing via keyword langsung kaya freelance or #freelance

Nah sekian dulu share dari ane gan, untuk agan-agan yg lain mungkin bisa share dimari geman-gemananya buat nyari sampingan or esjean.

Salam Visual selalu
emoticon-Big Grin
0
5.9K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan