KASKUS

[Minta saran] Canon Pixma MP 287 ato Canon Pixma MP 237

critanya gini gan: ane kan rencana mo beli printer tp ane bingung mo beli Canon Pixma MP 287 ato Canon Pixma MP 237. kalo menurut agan ane beli yg mana + alasannya.....
Kalo ane lebih prefer Canon MP287 kemana-mana dibanding canon mp237..

Alasan :
Scan resolusi lebih tinggi,
Kecepatan cetaknya lebih tinggi,
Dan yang terpenting, canon MP287 punya penahan kertas output. Jadi kertas hasil print tidak jatuh ke meja. Sehingga lebih mudah diletakkan di meja kecil atau diatas rak kecil sekalipun. Tanpa khawatir kertas berjatuhan kemana-mana.

Dan Canon 287 sepengelaman ane lebih memudahkan bagi sistem infus. Karena posisi penempatan selangnya pas dan cocok. Tidak membikin masalah selang terjepit atau terganjal. Seperti juga Canon MP 2770.

Ane heran kenapa Canon malah memproduksi Canon mp237, yg merupakan penerus 287 tapi bukannya ditingkatkan kemampuannya, tapi malah didowngrade.

Tidak masuk akal.
canon 287 klo udah di infus catridge black paling lama bertahan cuma 3 bulan. selebihnya harus ganti

yg pasti mp237 ga ada indicator LED 7segmen jadi cuman led nyala blink2 aja, kalo mau copy 10x ga bisa ga ada fungsinya, jd cuman copy 1x 1x, ga tau mp287 bgmana udah lupa .. kebetulan lg pusing servis mp237 .. keanya ini ada masalah cacat produksinya dengan scanner / mainboard, masa baru beli udah error scanner nya ..