cimutzzAvatar border
TS
cimutzz
Wisata murah meriah ke CURUG NGUMPET, BOGOR
[/CENTER]
Hai para tukang jalan gw lagi kangen sama curug niy, lebih tepat nya penasaran soalnya belum pernah mandi langsung di pancuran air curug. Pernah sih ke 1 curug namanya curug cilember yang arah ke puncak itu sebelum taman safari dan udah pernah gw bahas di blog gw.
Sekarang lagi cari2 curug searching di mbah google dan nemu curug ngumpet. Walau nama curug nya ngumpet tapi gampang ko nemuin nya hehe, gw kesana naik motor sama temen gw. Bogor itu ternyata gak cuma banyak wisata kuliner nya, tapi juga punya banyak tempat wisata alam.kali Curug berasal dari bahasa sunda yg artinya air terjun. udah gak sabar kena dinginnya air dan sejuk udara nya.
Curug ngumpet ada di kawasan wisata Gunung Halimun Salak, Bogor.

Sekarang gw mau bahas rute nya ni, catet ya:

Gw jelasin mulai dari Bogor yah, sebelum warung Jambu ada perempatan. Kalo belok kiri ke Tol lingkar Bogor, klo lurus ke warung Jambu, belok kanan ke cimanggu/Dramaga. Terus kita ambil jalan ke kanan, lurus terus, lewat underpass ke arah dramaga. Gak lama setelah itu ada pertigaan tuh, gak ada petunjuk jalan nya sih. Jadi ati2, jangan ambil lurus itu ke arah parung. Di pertigaan itu belok kiri ke daerah taman yasmin. Lanjut lurus ntar ada perempatan (lagi), disitu ada petunjuknya, Dramaga lurus....

Lanjut deh, nanti ada terminal bubulakdi sebelah kanan, gak jauh setelah itu ada pertigaan (gak ada petunjuknya), ambil kanan, lurus terus deh ke arah kampus IPB Dramaga. Kalo udah sampe kampus IPB lumayan bisa napas lega tapi perjuangan kita belum berakhir guys! Masih harus lanjut lagi lurus terus aja setelah itu ada indomaret di sebelah kiri, alfa di kanan tapi bukan minimarket itu ternyata patokan nya. Belum sampe, jalan lurus lagi sekitar 5 km dari situ ada pertigaan lagi, belok kiri ikutin jalan gede. Jalan pelan-pelan ya, ntar ada Indomaret di kiri, alfamart di kanan ini yang dimaksud patokannya. Sekitar 5 meter dari situ ada gang, belok kiri. Akhirnya sampai juga di patokan gang nya, tapi masih jauh niy perjalanan.

Dari gang itu ke gerbang wisata halimun gunung salak kira-kira 1 jam. Jalanan nya menanjak, dan jauh banget. Lurus aja terus, jangan belok-belok, ikutin jalan besar. Nanti bakal liat pemandangan indah disini, lewatin perumahan curug indah yg sedang dibangun, rumah-rumah penduduk, jalanan rusak, tapi pemandangannya indah loh secara di atas dataran tinggi, jadi Bogor nya keliatan loh dari sini.
Kalo udah nemuin ada pabrik PetroDrill di sebelah kiri tandanya sebentar lagi bakal sampe ke Gerbang Wisata Halimun Gn.salak.

Sampe di Gerbang, bayar karcis total 8rb untuk motor dan 2 orang. Masih harus lurus lagi nanjak, belok-belok, tapi seger adem gak ada polusi, istirahat dulu ngiler liat jagung kayanya enak di bakar. Gw berenti di salah satu warung disini, jagung bakar satunya cuma 4rb aja. Sambil nikmatin udara dan pemandangan pohon pinus disekitar, sambil nikmatin jagung bakar. Sedapp banget deh, setelah itu lanjut lagi kita.

Di sini banyak gerbang curug, ada curug ngumpet, curug pangeran, curug ngumpet lagi, curug seribu dll.
Di pintu masuk curug ngumpet ini ternyata ditarik lagi bayaran, 6rb per orang. Jarak dari pintu masuk ke curug nya deket, tapi gak mengurangi keindahan curug ini. Dari pandangan mata sih biasa aja kayak curug-curug lainnya, tapi dingin banget airnya, dan airnya juga makin lama makin besar .

Buat yang mau kesini gak bakal nyesel deh pokoknya, semuanya terbayarkan sama pemandangan yang indah dan udara yang sejuk. Gw tulis juga Rincian biaya nya :
Tiket masuk Wisata Halimun Gn.Salak: 2500/orang, 3rb/motor
Tiket masuk Curug ngumpet: 6rb/orang
Jagung Bakar: 4rb

Sumber, mampir di blog ane gan Ana Travellers :
[url]http://ana-doyanjalan.blogspot.com
[/url]
Diubah oleh cimutzz 26-11-2012 04:17
0
9.7K
17
Guest
Urutan