m30nly01Avatar border
TS
m30nly01
URUS KTK-LN di Bandara POLONIA Medan
hallo all,

ane dari kaskuser Medan nie, mau curhat sikit soal KTKLN (kartu tenaga kerja luar negeri)

ane bekerja di luar negeri tepat nya di filipina, pada saat kmrin jumat tanggal 23November2012, ane mw berangkat kerja ke filipina yang dahulu nya plg jalan2 ke Medan.

Rute ane kan dari Medan-KL-Manila(filipina) dengan penerbangan AirAsia menuju KL, pada saat masuk ke Imigrasi mau nge-cap Tiket sama passpor, eh kata Petugas nya blg gak bole masuk kalao tak ada Kartu Tenaga kerja indonesia nie emoticon-Cape d... (S) trz di suruh lapor di dpan bahwasannya tak pnya Kartu tersebut.

stlah nyampe di counter tempat lapor nie, ane lapor lgsg mah sama petugas nya gimana bagus nya kalao saya tak pnya kartu tenaga kerja ini?
nah dibagian ini ada 1 Calo tb2 manggil ane trz suruh ane tarek balek Passport nya biar di urus sama dia kena 300rb emoticon-Bingung (S) (nie pertama kale ane kena, jadi yang gak pande)
trz ane lgsg ambel balek passpor nie kasi ke calo nie gmn bagus nya
sebelum nya nie Calo ane mandangi ada main lirik mata sama counter pengurus KTKLN nie, dngn mksd ane lagi masuk adegan mrka emoticon-Cape d... (S), nah calo nie tanya :

Calo : bang, gak ada KTKLN ya?
ane : iya , gmn ya?
Calo : ok gw bntuin lo tembak KTKLN biar lgsg masuk ke Gate tempat pemberangkatan mu dngn syarat bayar 300rb @_@
ane : gak bisa nego itu bang? (dengan bingung nya ane)
Calo : memang sgitu harga nya gini.

ane ya lgsg da kasi uang 300rb nya, habis mw gmn lg, wkatu jg uda sisa 1jam sblom pesawat brangkat.

rasa nya gmn gitu gan kl di maenin sama petugas sama calo beginian di indo, rada makan uang. ane ada liat di google kalao buat KTKLN nie bisa di bandara tersebut dan tepat nya di counter TKP nie.

jadi ane pun bingung itu uang 300rb nya kan harus nya ane uda dpt kartu KTKLN NYA???

ada kaskusker yang berpengalaman, mohon donk pencerahannya?

thanks yah
0
963
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan