FoxIsDeadAvatar border
TS
FoxIsDead
Mirisnya mematuhi peraturan lalu-lintas di jakarta
Sebelum nya maap gan kalo jauh dari sempurna tread bikinan ane.
karena ane masih newbie dalam pebuatan tread.

Jakarta

Ibu kota negara kita tercinta Indoensia kite.
yang terkenal dengan segala kemewahan,kebobrokan,kemacetan,kepadatan,dsb.

gini nih.
ane mau curcol ajh seputar kehidupan pribadi ane berkendara di jakarta.
soalnya ane udh 2kali ngeliad langsung kejadian ini.
2-2nya terjadi waktu ane mau pergi kuliah karena rumah ane yang berada di pemukiman padat pinggir kali bernama teluk gong dan kampus ane berada di kemanggisan ane tiap hari pulang pegi lewat jalan panjang.
(literal gan, nama jalan nya jalan panjang dan memang itu panjang).
ane biasa masuk 7.20 jadi mesti jalan jam 6
(barengan ama orang yang dari tanggerang mau pergi kerja).

jalan panjang juga terkenal dengan banyaknya perempatan + lampu lalu lintas.
nah pada hakekatnya jikalau lampu menyala merah kita berhenti dan menunggu supaya hijau kan?? mungkin ini bukan hanya ane ajh yg ngerasain.
ane berenti sebelum garis biar ane bisa perhatiin lampun nya berubah warna.
ane di klakson-klaksonin ama mobil dan motor dibelakang ane. padahal lampu masih merah dan indikator nya msh 90detikan. ane tetep cuek. soalnya dari jalur yg lain mau nyebrang soalnya kan mereka dpt lampu hijau.
dengan songon nya abis klaksonin ane bapak-bapak naik motor tiger dan helm cetok nyerobot dan melototin ane.

tiba-tiba (sebenernya enggak juga, soalnya lampu mereka hijau) ada mobil dari arah kanan mau nyebrang jalur ke jalur kami. karena hijau ya dia lewat ajh. mungkin buru2 atau apa dan *BAM* karena itu bapak-bapak melototin ane mungkin meleng juga akhirnya nabrak bemper belakang itu mobil.
enggak lama udh enggak ijo. ya ane lewat ajh disamping bapak itu sambil ngeliatin.
pura-pura enggak terjadi apa-apa.
biar jadi pelanjaran dikasih waktu ama pencipta sehari 24jam (86400 detik)
nunggu 90 detik ajh ndak bisa.

ada juga kejadian ke2
(ini sering banget kejadian gan, tpi jarang kita tau awalnya)
pasti agan2 sering liat orang nyerobot lampu merah di perempatan
(terutama di perempatan yang di bwh fly-over)
dan berenti di bwh fly-over dan merapat kekiri dengan katalain nutup jalur orang yang mau putar balik .

sehingga yang mau putar balik ga bisa lewat sementara mereka dapat lampu hijau yang mau belok di belakang-belakang dia harus masuk jalur tengah buat muter ke kanan.

sementara jalur tengah buat lurus, jadi yg mau lurus terhambat. akhirnya lampu keburu merah dan stuck ditengah karena dari jalur yg lain mau nyebrang jalurnya ketutup, akhirnya jadi berantai karena diikuti jalur-jalur yang lain.
dan dari situ melahirkan kemacetan total yang ngebikin pengendara motor lawan arah dsb.
ulah segelintir orang yang ga sabaran sim boleh nembak/gak punya sih, ga tau tauran lalu lintas. korban nya banyak banget.
padahal mungkin mereka nyerobot bukan karena ada kejadian mendesak.
orang banyak korban nya.

pesen dari ane sih simple gan.
Jangan takut patuhi peraturan, kita saling menghargai guna kenyamanan bersama.

Spoiler for Sharing kawan kita:

Tujuan ane bikin tread ini agar agan-agan yang baca bukan cuma nyalahin peraturan dan pemerintah kita. tapi juga ngubah sikap kita.
kalo bukan kita siapa lagi gan yang nentuin nasib bangsa

Maaf kalo agak panjang dan berantakanemoticon-Sorryemoticon-Sorry
emoticon-Malumalu
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh FoxIsDead 23-11-2012 14:13
0
5K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan