Felmentia1Avatar border
TS
Felmentia1
Ahok Bicara Anggaran PU, Koreng Lama & Bangun Jembatan dari Kocek Sendiri

Jakarta - Nada keras sesekali muncul dari video Ahok yang diposting di Youtube. Dalam video yang jadi buah bibir itu, Ahok memerintahkan Dinas PU memotong anggaran tahun 2013 sebesar 25 persen. Wagub DKI Jakarta ini bahkan mengatakan jika tidak bisa, dia akan membawa anggaran ini ke KPK sambil membuka 'koreng lama'.

"Kalau Bapak bilang tidak bisa, mari kita berdebat. Kita ambil contoh, saya bangunkan (jembatan). Dan nanti kalau saya bangunkan (jembatan) dengan uang saya, saya akan periksa semua kerja yang lalu, saya akan periksa dan proses ke KPK dan jaksa. Kita buka koreng lama. Kalau tidak mau membuka koreng lama, mari kita membuka Jakarta Baru," tegas Ahok dalam rapat APBD 2013 dengan Dinas PU.

Rapat ini digelar di ruang rapat Bappeda Gedung Balai Kota, Jalan Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat Rabu (8/11) lalu.

Statemen tegas Ahok tersebut muncul setelah dia mendapat laporan bahwa anggaran pembangunan jembatan oleh Dinas Perhubungan menjadi mahal karena perhitungan dari Dinas PU. Karena itu, Ahok menawarkan dua pilihan juga kepada Dinas Perhubungan yakni memotong anggaran atau menghapus proyek tersebut.

Jika dibatalkan, Ahok pun menawarkan uang operasionalnya untuk membangun jembatan tersebut.

"Yang kedua saya hapus proyek itu tidak ada jembatan itu, saya pakai biaya operasional saya untuk bangun jembatan itu. Kasih saya speknya," katanya.

Pembangunan dengan menggunakan uang operasional Wagub inilah yang akan dibandingkan dengan proyek-proyek pembangunan sebelumnya. Untuk masalah konsultan, Ahok juga memberi pilihan serius.

"Saya akan bandingkan dengan konsultan lain. Berarti konsultan yang membuat itu kita akan coret dari seluruh jajaran DKI. Tidak boleh ada," lanjut Ahok.

Tak hanya itu, Ahok mengatakan pihaknya akan mencopot seluruh pejabat Dinas PU hingga eselon 3 jika anggaran pembangunan tidak bisa disesuaikan. "Bukan ngancam. Atau yang kedua, pembangunan kita tunda tapi akan kita copot sampai eselon 3. Kita perang terbuka. PU tidak punya pilihan, yang jelas PU harus potong harganya," tuturnya.

Ahok menyadari pilihan yang diberikannya bukan pilihan yang mudah. Ahok pun meminta Dinas PU 'pulang' untuk memperbaiki anggaran seperti yang dilakukannya kepada Dinas Perhubungan di rapat sebelumnya. "Ini kasarnya seperti itu, tapi saya lebih suka apa adanya. Kita kan baru kenalan ya Pak, baru pertama kali ketemu. Lebih baik nggak enak dululah ya," ujar Ahok.

Pihak Dinas PU pun menyetujui permintaan Ahok untuk memotong anggaran sebesar 25 persen.

"Ya, intinya perintah Pak Wagub kami setuju, Pak," ujar pejabat Dinas PU setelah menerima penjelasan dari Ahok.

Sumber : [url]http://news.detik..com/read/2012/11/13/124941/2090272/10/ahok-bicara-anggaran-pu-koreng-lama-bangun-jembatan-dari-kocek-sendiri?9922032[/url]

ini Videonya gan

aq bangga banget punya Gubernur JOKOWI dan wakil nya koh AHOK
ternyata aq ga salah pilih

mereka benar2 bekerja untuk RAKYAT dan membenahi Birokrasi Jakarta yg sudah kacau dari awal

Tak peduli dia dari mana, Keturunan atau bukan, selama dy memiliki Jiwa yg baik dan Amanah itu udah bagus

daripada org yg mkin sama tapi memiliki Mental Bobrok bahkan Maninggalkan Hati Nuraninya dengan menghianati Rakyat ataupun menggunakan nama Rakyat / Golongan / Agama

aq lebih suka dgn org yg tidak membela hanya 1 kaum saja, Netral lebih Baik

Ya TUHAN , Jagalah Pemimpin Kami Jokowi - Ahok, agar tidak ada org yg berniat melukai dan berniat jahat pada mereka, mereka adalah pemimpin yg sangat amanah dan bersih terhadap pekerjaannya.. mereka sangat ikhlas dalam menjalankan pekerjaannya...Amin

Moga aja JAKARTA Akan lebih MAju dan memiliki pemimpin seperti mereka
soalnya JARANG ADA PEMIMPIN SEPERTI MEREKA DI JAKARTA
emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss

o iya jangan lupa cendolnya ya gan
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) yg banyak hihihi
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 138 suara
apakah agan2 suka dengan cara JOKOWI AHOK??
saya suka cara mereka
98%
saya tidak suka, ahok juga org China
2%
Diubah oleh Felmentia1 13-11-2012 10:33
0
3.4K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama