mymdAvatar border
TS
mymd
Cuma @ bulan penyakit ini hilang
Ane mau berbagi cerita gan mungkin aja gitu ada manfaatnya emoticon-Smilie karena menurut ane banyak orang yang pernah kena penyakit ini

Quote:

1. Minum mengkudu
mengkudu
mengkudu yang udah mateng diambil sarinya dengan cara di peres pake kain bersih bukan di blender ya gan.

2. Minum daun salam
minum rebusan air daun salam gan maksudnya. 7 lembar daun salam direbus pake 2 gelas air terus dimasak dan sesekali diaduk sampe jadi 1 atau setengah gelas airnya. baru minum

3. No sayur
bukan berarti ga makan sayur gan. tapi menghindari sayur yang ijo2 kayak kangkung dan bayam yang katanya bisa buat asam urat. makan seperti wortel atau sup bening.

4. Garam
mengurangi pemakaian garam yang berlebih. jadi kalo misalnya untuk 1 makanan butuh 1 sendok teh garam nah ini dikurangi jadi setengah atau seperempat sendok teh.

5. Bakar dan rebus
makanan yang dikonsumsi adalah makanan yang proses masaknya klo ga di bakar ya direbus jadi mengurangi menggunakan minyak goreng.

6. JUs
minum jus buah seperti belimbing, tomat, atau seledri gan tapi tanpa gula.

7. Santan dan jeroan
menghindari makanan yang mengandung santan dan jeroan. lebih banyak mengkonsumsi ikan segar yang baik buat badan.

8. Olah raga
olah raga yang orang tua ane kerjain bukan oleh raga berat gan cuma olah raga ringan yang dikerjain dirumah tapi rutin dikerjain setiap pagi hari. kayak lari2 kecil dan senam2 kayak kita SD itu tuh

Semua hal diatas berhasil mengatasi penyakit orang tua ane gan. kolesterol jadi ga ada, darah tinggi jadi turun, asam urat ga ada masalah dan berat badannya pun turun 20 kg. semua dalam waktu 2 bulan dan dijalani tanpa obat2an dokter.

Quote:

semoga bermanfaat ya gan, bantu rate dan komennya gan, klo mau emoticon-Toastjuga terima banget gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh mymd 13-11-2012 18:48
0
711
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan