KASKUS

kelebihan dan kekurangan ms.visual c++

mau nanya nih gan sebagai orang yang masih awam di dunia programming apasih kelebihan dan kekurangan dari ms.visual c++ ini?
kelebihan:
- up to date sesuai standar C++ (C++11)
- code generation OK. MSVC++ sepertinya udah jadi compiler C++ de facto buat Windows

kekurangan:
- gak support C99, apalagi C11
dari pada mencari tau kurang lebihnya bhs program, mending langsung terjun dan pelajari. secara otomatis nanti akan tau kalau bahasa ini cocok utk ini, sdg bhs yg lain cocok utk app yg lain
- :
vc++ 6 jadull,,kalo masih mau pake sering diceng sana sini padahal vb 6 nggak

Quote:Original Posted By separatis
- :

Hah ?

- :

Quote:Original Posted By DarknessTalic

Hah ?

hah juga ??
- :

congrats. you just made a retarded comment. :

vs Cpp user

kebetulan,saya termasuk Fans ms-visual C++ gan.
sebelumnya saya pakai ms-visual C++ 2008 (express & pro), 2010 (express), dan sekarang pakai vs 2012 (express).
kelebihannya: Banyak., sangat disarankan untuk pemula, karena kemudahan pemakaian dan debugging, sehingga bisa fokus ke coding.
Vs-studio 2012 support C++ 11 (lambda, std::thread, variadic template, etc. ) .untuk C++11 belum semua fitur masuk, masih kalah sama GCC.
Tapi menurutku itu bukan masalah besar, karena fitur2,
yang belum ter-implement adalah fitur advanced, paling ya tidak saya pakai (maklum pemula ).

Quote:Original Posted By AkuCintaPohon
kebetulan,saya termasuk Fans ms-visual C++ gan.
sebelumnya saya pakai ms-visual C++ 2008 (express & pro), 2010 (express), dan sekarang pakai vs 2012 (express).
kelebihannya: Banyak., sangat disarankan untuk pemula, karena kemudahan pemakaian dan debugging, sehingga bisa fokus ke coding.
Vs-studio 2012 support C++ 11 (lambda, std::thread, variadic template, etc. ) .untuk C++11 belum semua fitur masuk, masih kalah sama GCC.
Tapi menurutku itu bukan masalah besar, karena fitur2,
yang belum ter-implement adalah fitur advanced, paling ya tidak saya pakai (maklum pemula ).

gan, apakah visual c++ itu free? apakah ada IDE-nya seperti netbenas di java?

mohon pencerahannya gan.