NightWolfsAvatar border
TS
NightWolfs
Kalian anggep Shalat itu apa?

Spoiler for Sekilas tentang Shalat:

Shalat adalah kewajiban setiap muslim baik laki-laki atau perempuan, kaya atau miskin, sehat maupun sakit, shalat wajib kita tunaikan. Era rasulullah dulu shalat (wajib) hingga 50 waktu semalam. Namun rasulullah meminta keringaan kepada Allah SWT sehingga menjadi 5 waktu saja yaitu subuh, dzuhur, ashar, magrib dan isya

Coba kita pikir deh gan, bayangin dulu rasul salat 50 waktu dalam sehari? Belom lagi sunnah qobliyah, ba'diyah, duha, tahajud dan lain sebagainya. Sekarang kita umat nya "cuma" di wajibkan shalat 5 waktu aja kenapa masih banyak yang mengeluh, menunda, atau bahkan meninggalkan?? emoticon-NohopeGak sebanding gan sama nikmat iman, rezeki, kesehatan dan masih banyak lagi nikmat yang Allah SWT berikan kepada kita yang enggak kita sadari

Jujur emang shalat TS terkadang masih suka bolong, nunda nunda dan masih jauuuuuuh dari kata sempurna. Tapi sebisa mungkin (dan emang harus) pasti ane sempetin shalat. Tapi banyak orang muslim sekarang yang nganggep shalat tuh gak ada. Seenaknya aja mereka ninggalin shalat tanpa rasa penyesalan. Bagian nanti tertimpa musibah baru inget Allah SWT. Iya kalo masih sempet di tegur lewat musibah, kalo enggak??

Trit ini ane buat berdasarkan rasa miris ane terhadap temen temen di lingkungan ane. Gak yang cowok, gak yang cewek seenaknya aja ninggalin shalat.Padahal pacarnya pake jilbab, eh cowok nya untuk shalat pun enggak emoticon-Nohope Yang ane maksud di sin hanya Shalat Wajib gan. Kita gak usah dulu bicarain sunnah lainnya. Cewek jilbab pun gak menjamin sifat dan kelakuannya baik gan. Di lingkungan ane banyak pasangan yang ceweknya pake jilbab pun berbuat tidak senonoh. Masalahnya di lingkungan terbuka, dan dia pake jilbab. Kalo di rumahnya sih itu kembali ke hak kebebasan masing-masing. Itu menjelekkan image jilbab di mata public.

Memang ane juga gak munafik gan, ane juga masih suka bolong shalatnya, buru buru, mepet mepet waktunya. Tapi sebisa mungkin ane menjalankan kewajiban yang satu ntu gan.Karena amal perbuatan kita di dunia yang pertama kali di tanya oleh malaikat di akhirat kelak ya ibadah Shalat kita gan. Kadang untuk mengurangi shalat wajib yang suka ane tinggalin, ane jalanin shalat sunnah nya atau sempet sempetin shalat duha atau tahajud.

Jadi ane cuma mau ngasih saran aja sesama muslim yang baik. Sejelek jeleknya kita, sesibuk sibuk nya kita, separah parahnya kita, tolong deh kewajiban yang satu ini (Shalat) jangan di tinggalin. Setidaknya kita perbaiki shalat kita. Yang tadinya bolong lima coba mulai besok shalat dzuhur, yang bolong empat mulai besok shalat dua waktu dan seterusnya. Dan yang sudah 5 waktu, lebih di sempurnakan lagi shalatnya, dan mulai di tunaikan shalat sunnah dan amal amal lainnya. TS juga bakal berusaha lebih baik lagi shalatnya

Inget gan, hidup di dunia cuma sementara aja. Jadi jangan pikirin duniawi aja, tapi bekal akhirat juga di persiapkan emoticon-Smilie
Diubah oleh NightWolfs 07-11-2012 06:51
0
3.9K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan