Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suzakueternalAvatar border
TS
suzakueternal
[ASK] 2bh HDD 2TB Ext Unnalocated? Mohon Bantuanya Senior! Klik!
Sup gan, buat senior-senior semua yang udah berpengalaman sama masalah HDD, ane minta masukan dan bantuannya, soalnya baru pertama ketemu kejadian seperti ini.

Ane mungkin harusnya ke thread KASKUS Data Recovery & Hard disk Klenik by Hddstudio, tapi tidak menutup kemungkinan ane buka thread baru lagi, siapa tau senior semua bisa bantu

Langsung aja

ane ketemu kejadian yang mirip kaya agan zycore

Quote:

Ada beberapa perbedaan kronologis dari cerita diatas, tapi masalah sama persis yaitu unallocated partition,
Beberapa hal yang yang menjadi perbedaan
• Lappi & Cpu sama sekali tidak melakukan reboot/shutdown
• hdd 2tb hitachi external 2 unit unallocated di waktu yang berdekatan.
• 1 hdd ext A unallocated di laptop
• 1 hdd ext B unallocated di cpu (selang 5 menit ext 1 unallocated)
• OS W7 Ultimate
• Easeus Partition Manager

Kronologis:
ane baru instal ulang lappi, ceritanya ane mau ambil mentahan di hdd ext, Aane coba colokin, normal kedetect, data normal, copy ok, sehat, ane udah cek pake hddreg & hdtune jauh hari sebelumnya

begitu ane buka easeus partition manager, mau sekalian repartisi hdd lappi ceritanya, mendadak si hdd 2tb ext A itu ilang sendiri partisinya,
Spoiler for ilang partisi:

Spoiler for ga bisa format:

dipersingkat aja bro dibawah udah ada updatenyaemoticon-Big Grin

ada solusi untuk recover data? mengingat hdd ada data saya sangat sangat sangat penting di hdd ini,ane lagi coba recover pake software, dan untungnya ga makan waktu berhari hari, lumayan 14 jam emoticon-Busa:
• hdd A > udah diformat
• hdd b > unpartitioned, belum diapa apain, ane harap bisa diangkat, langka
padahal ane sengaja pegang dua, terus dua duanya ditaro file yang sama, biar suatu saat ada masalah 1 hdd, yang lain ada backup, ini malah unallocated duaduanya gan, emoticon-Hammer

feeling ane ga ada masalah sama CRC, kabel data beda, adaptor oke, 2bh, cuma pas mau nyoba step ngangkat partisi dari bro tiroagustinuss,yang ane coba tapi, opsinya ga ada nih, kepentok jadinya emoticon-Bingung (S)
Spoiler for broagustinuss:

trims, bantuannya & masukannya akan saya sangat sangat saya hargai

best regards

update :
- data selamat 90%, eksperimen sana-sini, data penting dan donlotan keangkat, beberapa film & iso corrupt gpp, yang penting udah usaha, thank you agan semua emoticon-Shakehand2
Diubah oleh suzakueternal 15-02-2013 10:20
0
7.5K
26
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan