KASKUS

Lightbulb Flash Ulang tanpa menghilangkan DATA Dan APLIKASI

Sebelumnya ane hanya share di FB Garasi Lenovo s560 tetapi sebelum ane lupa ya sudah ane share lagi disini :

Mohon maaf untuk juragan2 senior, saya hanya berbagi sedikit pengalaman...
SIAPA YG hari ini ngeFlash ulang (sori kalo istilahnya salah) sampe 10x.. bosen pasti kalo terus2an kayak gitu,,, soalnya akan menghilangkan data account dan APK yang udah kita instal dan download2 dari PlayStore... mo berapa bandwidth lagi kita buang sia sia hanya untuk hal seperti ini.

Ini hanya solusi saja daripada harus buang-buang waktu dan bandwidth...!!!

Ketika kita ngoprek adakalanya kebablasan, sehingga beberapa option hilang system jadi amburadul... yang perlu kita lakukan hanyalah mempebaiki kesalahan pada system yang kita anggap biang kerok..

seperti kasus : Saya sempat install Pimp My Rom dari Market, karena gag paham asal klik akhirnya terjadi Option Dolby hilang... equalizer rusak... Maka yah harus kita lakukan adalah Replace dengan original File update.zip via CWM Asli atau jika Anda tidak punya gunakan StockRom yang ada. untuk mereplace bagian tetentu dengan bantuan Flash Tool tetapi cukup centang beberapa bagian saja.. seperti halnya saya sudah melakukannya lihat gambar ini :
Spoiler for Buka penampakan:

Dalam kasus ini saya hanya mencentang
RECOVERY
SEC_RO
ANDROID

(3 bagian diatas tidak musti pilih ketiga2nya, pilih saja sesuai kebutuhan)

Jika kasusunya lebih ringan seperti Anda ingin mengembalikan CWM Original maka yg perlu di Ceklis hanyalah RECOVERY Saja.

Dengan hanya mencentang 3 bagian diatas maka Android (LePhone) akan kembali Normal tanpa harus install ulang. Jika ingin di root lagi bisa dilakukan dengan cara yang sudah biasa. atau bisa langsung ldi update dengan Update.zip yg tersedia.

Mohon bimbingan jika ada kesalahan///// Ane baru berani lempar ke kaskus sekarang.

KASUS INI MUNGKIN SAJA BISA DITERAPKAN DI LEPHONE YANG LAIN ANE BARU COBA DI LENSTER S560.

MOHON MAAF JIKA REPOST...

Thanks Momod dah di lempar ke Page One
Quote:Original Posted By Freeman79

Menurut ane sih benar apa kata pageone, yaitu 720p. Karena kita bisa nyetel video HD yg di rate 720p...

Quote:Original Posted By Sangiran

yang benar 480p, ane udah buktiin

Ini yg bener yg mana gan??
Jadi makin bingung ane..
edited yak
udah tau dink
Quote:Original Posted By ajigope
nanya dong gan, ane kan udah donlot apk dead trigger di pandaapp,tapi pas mau instal kok eror ya -,- ga kebaca gitu file nya padahal size nya udah bener?tau ngga kenapa ?

Quote:Original Posted By Miftahul.anwar
bisa jalanin dead trigger gak nih???

Di lenster ane dead trigger lancar jaya gan..cb download yg di play store

Ane mau tny gta3 download di pandaapp ga bs jalan ya. Knp ya gan? mana datanya 400mb.

Quote:Original Posted By tisuputih
Sebelumnya ane hanya share di FB Garasi Lenovo s560 tetapi sebelum ane lupa ya sudah ane share lagi disini :

Mohon maaf untuk juragan2 senior, saya hanya berbagi sedikit pengalaman...
SIAPA YG hari ini ngeFlash ulang (sori kalo istilahnya salah) sampe 10x.. bosen pasti kalo terus2an kayak gitu,,, soalnya akan menghilangkan data account dan APK yang udah kita instal dan download2 dari PlayStore... mo berapa bandwidth lagi kita buang sia sia hanya untuk hal seperti ini.

Ini hanya solusi saja daripada harus buang-buang waktu dan bandwidth...!!!

Ketika kita ngoprek adakalanya kebablasan, sehingga beberapa option hilang system jadi amburadul... yang perlu kita lakukan hanyalah mempebaiki kesalahan pada system yang kita anggap biang kerok..

seperti kasus : Saya sempat install Pimp My Rom dari Market, karena gag paham asal klik akhirnya terjadi Option Dolby hilang... equalizer rusak... Maka yah harus kita lakukan adalah Replace dengan original File update.zip via CWM Asli atau jika Anda tidak punya gunakan StockRom yang ada. untuk mereplace bagian tetentu dengan bantuan Flash Tool tetapi cukup centang beberapa bagian saja.. seperti halnya saya sudah melakukannya lihat gambar ini :
Spoiler for Buka penampakan:

Dalam kasus ini saya hanya mencentang
RECOVERY
SEC_RO
ANDROID

(3 bagian diatas tidak musti pilih ketiga2nya, pilih saja sesuai kebutuhan)

Jika kasusunya lebih ringan seperti Anda ingin mengembalikan CWM Original maka yg perlu di Ceklis hanyalah RECOVERY Saja.

Dengan hanya mencentang 3 bagian diatas maka Android (LePhone) akan kembali Normal tanpa harus install ulang. Jika ingin di root lagi bisa dilakukan dengan cara yang sudah biasa. atau bisa langsung ldi update dengan Update.zip yg tersedia.

Mohon bimbingan jika ada kesalahan///// Ane baru berani lempar ke kaskus sekarang.

KASUS INI MUNGKIN SAJA BISA DITERAPKAN DI LEPHONE YANG LAIN ANE BARU COBA DI LENSTER S560.

MOHON MAAF JIKA REPOST...

Thanks a lot gan atas tip & triknya... btw apakah seblm dilakukan spt yg ente posting ini, bisa di restore dulu dari recovery, sehingga tdk usah di lakukan lg spt yg ente lakukan ini ..... CMIIW
Quote:Original Posted By Miftahul.anwar

hehehhhehe maap ni gan
nanya lagie
klo kayak game hd lain contoh:
-pes 2012
-wild blood
-n.o.v.a 3
jalan gk gan

PES 2012 lancar jaya di ane...

nanya dunk

mohon pencerahannya dunk.. lenster ane buat maen pes2012 sm maen NFS lancar jaya.. pas maen N.O.V.A pas buka nya sih lancarrr tp pas mulai maen tiba2 "unfortunately N.O.V.A has stopped." Sama pas maen Asphalt6 jg gt gan pas buka sm pilih2 mobil sih masih lancar pas mulai maen tiba2 has stopped jg. Solusinya gmn ya? Mohon pencerahannya..
kpn ya dapet upgrade jelly bean
Quote:Original Posted By badakejepit

ane mau share yg mau download NEED FOR SPEED Most wanted yg work di Lenster ane (s560)

Link Download dimarih

- download Dulu offline apk nya skitar 12MB
- Lalu donlot data, pilih yang powervr
(size donlot Rar 498MB,stelah diextract jadi 1.72GB dlm bntuk folder com.ea.games.nfs13_na)

cara intalasi:
-instal apknya
-stelah instal apk, baru taro folder com.ea.games.nfs13_na di SDCARD/android/data
- coba di jalanin aja.

selamat bermain gan!

gan itu gmncaranya? udah aku instal apk nya, terus aku copy com.ea.games.nfs13_na ke SDCARD/android/data tapi kok pas dimainin, awalnya minta download ya?

-------------
solved, ternyata kl extraxt pke kmputer, ad yg kelewat, extraxt d hp bisa
Quote:Original Posted By Zhebott

Thanks a lot gan atas tip & triknya... btw apakah seblm dilakukan spt yg ente posting ini, bisa di restore dulu dari recovery, sehingga tdk usah di lakukan lg spt yg ente lakukan ini ..... CMIIW

Restore recovery akan gagal jika udah terpasang CWM moddingan... kecualidengan CWM default.. bisa di gunakan update.zip (itu diatas kasusnya sudah pasang CWM warna biru dan gag bisa intall/restore lewat recovery, biasanya bakal ada message "error assert failed getprop("ro.product.device") == s560")

Tambahan ane instal 3 file tersebut jaga2 jika update.zip gag mengcover semua... soalnya ada beberapa file yg ga ada di update.zip makanya ane paksa dengan cara diatas...

Kasus lebih ringan akan ringan juga, tetapi kalo gawat kepaksa downgrade dulu,, baru upgrade lagi ke rom terbaru.. cara diatas hanya mempermudah aja daripada flash total.. lama2 memory rusak karena keseringan install ulang CMIWW

Ini stock Recovery Original warna orange untuk Lenster.. barangkali ada yg ngebutuhin https://www.dropbox.com/sh/yqo0bgws0...rva/SYyKGH6Tlj
ane kagum ma niy lenster, maen game hd lancar semua .
Dead trigger lancar jaya
shadowgun lancar jaya
riptide luancar jaya
modern combat 3 lancar jaya
wild blood lancar cuma kek nya agak berat di fps nya
Kenapa nih batre ane cepet habis
Apa gara2 dulu cass pertama kali baru 99% udah ane cabut yah?
Quote:Original Posted By ciptomulyono

gan itu gmncaranya? udah aku instal apk nya, terus aku copy com.ea.games.nfs13_na ke SDCARD/android/data tapi kok pas dimainin, awalnya minta download ya?

folder com.ea.games.nfs13_na nya klo dibuka isinya apaan gan? klo yg bener harusnya isinya file, klo masih isinya com.ea.games.nfs13_na, berarti folder yg itu yg dicopy.. CMIIW
Quote:Original Posted By tisuputih

Restore recovery akan gagal jika udah terpasang CWM moddingan... kecualidengan CWM default.. bisa di gunakan update.zip (itu diatas kasusnya sudah pasang CWM warna biru dan gag bisa intall/restore lewat recovery, biasanya bakal ada message "error assert failed getprop("ro.product.device") == s560")

Tambahan ane instal 3 file tersebut jaga2 jika update.zip gag mengcover semua... soalnya ada beberapa file yg ga ada di update.zip makanya ane paksa dengan cara diatas...

Kasus lebih ringan akan ringan juga, tetapi kalo gawat kepaksa downgrade dulu,, baru upgrade lagi ke rom terbaru.. cara diatas hanya mempermudah aja daripada flash total.. lama2 memory rusak karena keseringan install ulang CMIWW

Ini stock Recovery Original warna orange untuk Lenster.. barangkali ada yg ngebutuhin https://www.dropbox.com/sh/yqo0bgws0...rva/SYyKGH6Tlj

Ohh... spt itu yah gan... ok... thanks any way atas pencerahannya... btw kl kita lakukan tweaking dng menggunakan Pimp my rom, apakah itu akan benar" effektif hasilnya ? Dalam arti kata bisa meningkatkan perfomamya bgm bedanya dng menggunakan V6 Supercharger unt melakukan tweakingnya, berbeda ga hasilnya ? Apakah agan udah pernah cobain ? Tlg pencerahannya lg yah... thanks a lot

Note : di group FB lenster unt lephone S560 ada yg sdh memodif Pimp my rom, dan menrtnya lbh baik dari pd menggunakan yg dr google play, jika agan ingin mencobanya. Demikian sekilas info dr ane gan....
udah beli ni leno kemarin gan..mantep banget yak
sound keren ,bodi mantep,ga krasa megang hp dibawah 2jt
mo tanya gan,ane dah kirim phonebook dari hp lawas ane ke si leno, bisa kebaca smua,cuman dari smua nomor yg masuk ntu, klo nomernya ditlp atopun tlpon masuk, yg muncul cm "unknown number", jd msti ane add contact lagi dari call register,abis itu baru bisa kebaca sama si leno...apa ada yg kaya gini slaen ane?masak smua kontk ane msti dimiscall satu2 trus disave ulang
Quote:Original Posted By WhyS0Serious

Di lenster ane dead trigger lancar jaya gan..cb download yg di play store

Ane mau tny gta3 download di pandaapp ga bs jalan ya. Knp ya gan? mana datanya 400mb.

ane jg gitu gan, donlot di pndaap dead trigger di intsal gagal terus
akhir nya kemarin malem meminang si lenster hehe
tadi pagi langsung root, install cwm, link2sd, nyoba tips buat nguatin sinyal dan fix lenovo note.

setelah ane nyoba tips nguatin sinyal, belum berasa nih efek nya. cuma kalo pas reboot, mau masuk ke home nya jadi agak lama. apa ini normal atau ada kesalahan ya gan?
Spoiler for tutor:

gan penyuselancar, kok ane ga ngereboot 3x yah cuma sekali
tp berhasil kok
thanks gan
nyari asesoris lenster ni dimana yak..cr di bandung susah banget
udah ada yang nyoba instagram di lenster ini belum ya?
pengen beli ni HH tapi masih mau memastikan dulu, biar gak kaya di merk sebelah yang ada masalah di instagramnya (gambar jadi item/gelap)..
maap kalo repost
go go