VanizceaAvatar border
TS
Vanizcea
Sharing Pengalaman saat Malming
Asiiknya nongkrong sambil kongko di malam hari, apalagi malam mingguan ama si unyu #hehe..
Nah kali ini gw mau share pengalaman gw waktu malam minggu (03/11/2012). Tempatnya di Pemda, Cibinong. Agan/sista ada yg tau ga daerah ini?
iyaa.. ini emang daerah asiik buat para muda-mudi nongkrong, khususnya dimalem minggu nih. Dan disitu juga menjadi tempat Kopdarnya anak-anak Komunitas atau Club otomotif kumpul gan! Ayoo ada ga disini yg jadi bagian dalam club/komunitas disitu?

Banyak kerumunan orang-orang yg berwisata, pasti ada saja tukang dagang yg menjajakan dagangannya, dan jika ada tukang dagang yg berjualan disitu tentu pengamen, maho, waria pun ada disitu.. sehingga hal ini akan memunculkan predator seperti Trantib #haha..
hal ini seperti sebuah rantai makanan. Lucu yaa..

(Opini TS), lebih baik Trantib itu seharusnya menertibkan waria dan pengamen-pengamen gajelas, soalnya mereka mencari duit dengan cara yg salah, begini gan! Mungkin agan2 disini pernah makan di tenda-tenda atau di tempat makan yg ada pengamen-pengamennya. Waktu itu gw makan pecel ayam pake nasi uduk. Hmm, tentu lebih enak klo makannya pke telapak tangan langsung! Dengan persediaan lahan cuci tangan yg sebesar bra ukuran 34 (mangkok maksudnya!) ditambah seperempat potongan jeruk nipis. kita harus pinter2nya ngebunuh bakteri di telapak tangan itu. Gw yakin dan semua mahluk di bumi ini yakin cara ini ga higienis #haha, tapi apa boleh buat, anggap saja tangan kita mengandung Vitamin Z #hehe, ok back to the topic!
disaat gw lagi asik2nya makan sambil liat unyunya pacar gw ngunyah ayam, #jujur gan itu pacar gw klo ngunyah ayam goreng kyak ngunyah sendal jepit! Serem banget, kyak dino yg ada di pilem jurassic park! #haha.. eh ketika itu muncul sesosok mahluk yg entah apa itu gendernya, iyap! Itu adalah seekor MAHO yg suka joget2 n nyanyi2 ga jelas. Gw ga tau percis dengan silsilah nenek moyangnya, yg gw tau itu pasti yg diceritain di dalam Teori Darwin #hehe.. Daripada tuh maho ngelakuin hal yg ngga-ngga, mending gw kasih duit gan biar situasi sedikit tidak mencekam. #Jujur ya gan! Gw sih sebenernya ga iklas ngasih ke orang yg kyak gitu caranya. Coba deh pikir, kita lagi enak2 makan, asik2 ngobrol, suasana diner terasa tentram, eh, tiba2 dateng musik rusuh gunjrang-gunjreeng ga jelas, bikin semua berantakan. Kita lagi makan, tangan masih bnyak nasi n terpaksa ngeluarin duit dari kantong/dompet buat bayar hal yg kita benci. iya sih, kita bisa aja bilang “Maaf”. Tapi kan tuh banci rese gan! Ga mau ngerti! Dlu gw pernah ketemu banci di ruko milik temen gw, terus temen gw ngga ngasih duit, Cuma bilang “Maaf” eeeh, tuh banci malah ngencengin musiknya sambil pura2 ga denger klo tmen gw itu bilang “Maaf”, lucunya hal itu dia jadikan bumerang gan.. pas tuh banci minta duit, tmen gw itu ikut2tan pura2 ga denger, pas musiknya dimatiin baru deh tuh banci kabur sambil tereak pelit, miskin, dll.. nah malu2in kan tuh?!

Semua orang tahu, kita semua punya HAK, dan gw juga menghargai HAM, gw ga melarang adanya banci/maho di bumi ini, asalkan dia tidak merugikan orang lain. Seharusnya pengamen harus lebih kreatif lagi, ini wajib tanpa alasan, mengapa? Karena kreatifitas manusia itu tanpa batas! Betul kan!?

Nah, bagi para pedagan, hendaknya menyediakan tempat sampah, hmm.. tapi sulit juga sih, nanti sampah yg ada di tempat sampah itu mau dibuang kemana? Terus taro dimana.. saya kurang setuju dengan cara pemerintah mengusir para pedagang, mereka pikir dorong2 gerobak itu enteng? Mereka pikir untung yg didapat dari penjualannya itu besar? Mereka pikir kelangsungan pendapatannya itu menentu? Maksudnya jika si penjual sakit pada hari itu, maka apakah dia dapat uang pada hari itu? Tentu semua jawaban itu TIDAK! Sedih loh gan klo ngeliat bapak2 yg udah tua itu dorong2 gerobak, gw ngebayangin klo itu bokap gw. Disamping itu gw liat, kok bisa ya trantib Angkuh tereak2kan ngusir mereka, seakan mereka itu seperti ayam yg suka eeQ sembarangan.

tolong disadari ini semua, kita sama2 hidup disini, ga ada yg dibilang orang penting, raja membutuhkan rakyat, dan rakyat juga membutuhkan raja. Kita semua orang penting, yg gak penting itu biasanya hanya orang2 yg nyusahin, ngerugiin orang, makanya orang kyak gitu ditaruh di penjara.

Bagaimana itu menurut agan?
silahkan berkomentar!
0
1.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan