Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaz.westAvatar border
TS
aaz.west
sahabat dan cinta
mohon ijin newbie bikin thread gan ...
judul nya simpel

sahabat dan cinta

Cinta Atau Sahabat?
- Huuffff…. Ini benar – benar pilihan sulit.Persahabatan dan cinta memang saling berdekatan, namun di balik itu persahabatan bisa meruntuhkan setiap cinta seseorang.

Disinilah cinta kadang sulit untuk di mengerti, kadang cinta lebih memilih persahabatan dari pada perasaan seseorang.Mungkin banyak orang yang mengalami hal yang seperti ini,disaat dia mencintai seseorang,orang tersebut memilih menolak cinta tersebut demi seorang sahabat,karena sahabatnya juga mencintai orang yang sama,dia lebih memendam perasaan tersebut demi sahabatnya.

Memang membingungkan,tapi sudah menjadi realita cinta(nggak pake rock n roll)setiap orang.Pahit memang,, tapi kita harus banyak menerima atau mencari cinta yang lain sekalipun.Kebanyakan (wanita) lebih memilih sahabat dari pada cintanya,karena mereka menganggap sahabat lebih penting dari pada cinta,’mantan pacar ada,mantan sahabat kan nggak ada.’

Jika di antara kalian ada yang ngalamin hal seperti ini lebih baik cari cewek lain deh… dari pada terus makan hati karena mencintai tapi hanya di cintai bayang semu…(ini jawaban yg gag ane suka ane bukan orang yg gampang menyerah gan)
Sebenarnya kuat yang mana sihh…. Cinta atau persahabatan? Dilihat dari kasus cinta (sok serius ni..) kebanyakan cinta di kalahkan oleh kata persahabatan… ini yang membuat para cowok yang ngalamin kasus ini kebanyakan frustasi…. Ia nggak?
Nah untuk memecahkan kasus ini solusinya gimana sih…?

sahabat adalah awal mula dari cinta...
cinta tumbuh karena persahabatan, persahabatan tumbuh karena cinta...

persahabatan itu lebih hebat dari percintaan. ada pepatah kuno yang mengatakan : sahabat sejati tak akan pernah mati, walau hanya dalam hati... tapi itu pasti. kalo cinta sering timbul benci di hati. kalau persahabatan... tak akan pernah saling membenci. benar gak ya ??? heheeh... gak tau juga !!!

cinta itu ungkapan kata.... yang begitu indah bila diucapkan oleh seseorang yang memang benar-benar kita sayangi. dan kebahagian akan mengalir saat cinta itu datang. dan kesengsaraan pun akan datang saat cinta itu kandas di tengah jalan.... bahkan lebih parah lagi.... ada yang gak tahan kehilangan cinta dan akhirnya mati bunuh diri karena cinta. itu lah cinta... yang susah diungkapkan dengan kata-kata apa artinya cinta. cinta itu tempatnya di hati... dan tidak bisa untuk dipaksa. cinta lebih dari sekedar persahabatan... bahkan lebih dari segala-galanya..... ceileh.... !!!!!!!!! pernah kan kita merasakan cinta ????? pasti pernah donk.... aplagi tampang kita gak gitu jelek-jelek amat.... heheheeh

Suatu hari,Saat CINTA & SAHABAT berjalan,tiba 2 CINTA terjatuh ke dalam telaga. Tau kenapa.....?
Karna cinta itu buta..
Lalu SAHABAt pun ikut terjun ke dalam telaga. Tau kenapa...?
Karna SAHAbAT akan berbuat apa saja untuk CINTA.
Dalam telaga tiba2 CINTA MEnghilang.Tau kenapa...?
Karna CINTA itu halus,mudah hilang apalagi tidak di jaga,sukar di cari apalagi di dalam telaga yang gelap..
Sedangkan SAHABAT masih tetap Mencari2 dmn CINTA dan terus Menunggu,Tau kenapa...?
Karna SAHAbaT itu Sejati,SEtia. maka hargai dan sanyangilah SAHABAT, karna SAHABAT tetap paling setia dan ber harga..

sebenernya klu dari sahabat jadi cinta maka akan lebih baik mungkin ya gan?

ini cerita gw gan ..
gw punya temen sahabat ttm tak taulah namax .. awalnya perasaan q sm dia baik2 aja jalan nongkrong maen ddr pokoknya yg seneng2 deh ... dia gag pernah terbuka maslah dia udah punya cowok pa kagak. krn saking akrab x aq merasa aq kok klu dia deket sm cowok aq cemburu.klu ada yg ngomongin dia aq kok marah. aq coba osi osi gan bilang ma dia "aq suka kamu".jwb dia apa gan "kok bisa low".untung cuma bergurau.kesel gan...
to de point nya gan
gw beranikan diri nembak dia gw pasrah apa jawaban nya ntar.emoticon-Matabelo setelah ngomong panjang lebar tinggi pendek mengernai perasaan gw ke dia ... akhirnya dia mengerti ente tw jawaban dia apagan ...emoticon-Matabelo

jangan sendu donk mas... mac udah syg ma q.. Q jg syg ma km mas..km tmn terbaikq.. shbt yg slalu ada buat q.. org yg slalu bs q andalkan..
Q syg km n g pgn keilangan shbt kek km... tp q bener2 minta maaf ... rasa syg q cm utk shbtq.. km tw rasa syg q ke km udah kek sodara...
apa km bs menerima perasaanq ini.,.apa km msh bs ttp bersikap kek sblmnya?...
kamu gag prlu mnta maaf .. km g slh.. q syg km sbgai shbtku mas...
emoticon-Matabelo
oh my god gan atiku kayak kambing yg di sembelih buat Qurban gan...
pdhl qt lebih sering jalan dari pada ma cowokny a... lagian cowoknya itu beda agama... aq bingung harus nentuin sikap gan... sampai sekaragn qt jalan walau q hnya sebagai sahbt aja ..
mohon bantuan agan smua gmn gw harus nenetuin sikap ane .. ????emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ini bener 2 kisah ane gan dan ane butuh bantuan agan2 emoticon-Matabelo
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan