Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CheereseAvatar border
TS
Cheerese
[Butuh Saran Gan]Bisnis Bareng,Kabur, dan Sekarang hilang ingatan
Gan...butuh saran nih...cerita na gini,

Temen ane awal na mau pinjem duit 50jt kata na butuh modal buat bisnis...jadi ane pinjemin gan, tapi dengan syarat ane mau ikutan d bisnis itu...jadi ane ga mau pinjemin duit na gitu aja tanpa tau duit tuh buat bisnis apaan...Awal na masi lancar gan...dy stok barang,atau ada perkembangan apapun dy slalu kabarin..dy juga ada kasi nota pembelian dari t4 dy ambil barang buat d jual lagi itu gan...

Nah masalah na mulai muncul saat pembayaran na gan...kan barang na berupa komputer,dan kata na uda d jual ke suatu perusahaan, tapi dy bilang, perusahaan itu lagi ada masalah, jadi pembayaran na rada macet...jadi ane bilang dong, kita juga ga bs nunggu gitu aja, harus kasi ketegasan ama prusahaan itu juga, klo emang prusahaan na kaga bs bayar, yah kita tarik lagi barang kita itu...trus temen ane ini minta waktu 2 minggu, dan kata na pembayaran na bakalan dicicil gan..ga tau na setelah 2 minggu,dy malah kabur,dan ga bs di hubungi lagi...

Akhir na ane tanya2 ama temen2 na yang lain, dan dapet no telp adik ama mama na temen ane itu...setelah dihubungi mreka bilang temen ane itu menghilang,dan mreka ga tau menau soal bisnis ini...jadi mreka ga mau bayar gan...setelah bbrapa lama gitu ane dapet kabar temen ane ini uda ketemu,tp setelah ane telp ke mama na,kata na temen ane ini hilang ingatan gan,dan mreka tetep ga mau tau soal bisnis ini...

Setelah di telp in terus menerus, dan kirim org ke rumah na langsung (temen ane itu d kalimantan dan ane d jakarta gan,jadi ane ga bisa datangin langsung,dan sementara bisa na minta tolong org lain dulu yang ke rumah na gan)...akhir na mama na temen ane itu bilang memang ad masuk uang dari rek ane ke rek anak na...dan dy janji mo bayar, dicicil 2jt per bulan,karna kondisi dy lagi sulit...jd ane setuju gan...saat itu pikir na yah,minimal mereka ada niat bayar, dan klo kondisi mreka emang lg sulit kita juga ga mau nyusahin org gan...

Ga tau na dy cuma bayar bulan pertama na aja gan...dan bulan depan na dy kaga bayar lagi...tiap di tanya dy selalu bilang ga ada duit, duit na d pake buat berobat temen ane,nenek nya atau papa na...pokok na yang sakit selalu bergantian gan....trus lama2 telp ane dy kaga mau angkat2 lagi gan,sampe ane sms,dan dy malah bales marah2 ke ane gan...

pertanyaan ane, menurut agan ini klo di bawa ke ranah hukum gimana ya?karena kondisi na:
1. pada saat awal bisnis bareng, ane kaga ada surat perjanjian bisnis hitam di atas putih na gan..cuma berdasarkan rasa percaya aja
2. uang yang ane tranf ke dy itu cuma separuh dari total investasi ane gan...separuh na lagi saat itu ane kasi secara tunai ke dy...
3. temen ane itu kan ngaku na hilang ingatan...apakah kita masi bisa tuntut dy?
atau mungkin agan ada saran lain?mohon bantuan na ya gan...
0
1.5K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan