chrisfreeze
TS
chrisfreeze
Acer Aspire AS4552-P342G32Mn Community..
Pindahan dari OLD kaskus..

"WELCOME"

Permisi agan-agan semua dan Momod's nya..maaf kalo dobel post yaa..
ane mau bukain thread buat para pengguna Aspire 4552 neh.. sebetulnya udah ada sihh forum umum di Acer Communitytapi disitu sangat umum untuk semua Acer. jadi ane ber inisiatif bukain thread ini biar sesama pengguna 4552 bisa saling tukar informasi aja.. mohon tidak berjualan di sini ya gan emoticon-Hammer (S)

Update 16-10-2012

Setelah kurang lebih 2 Minggu pemakaian akhirnya ane beranikan diri posting gan. Soalnya sejak awal Ganti Procie ke Phenom II X2 N620 nya laptop ane jadi Demam tinggi gan.. awal booting aja udah tembus 60 C, dipake ini itu bisa naik sampe 75C an, apalagi di pake nge Game bisa sampe 90C bahkan kemarin sempat mati 2x karena Overheat gan.. emoticon-Cape d... (S)
Mumetz ane gan sampe2 nyaris hopeless mau balikan lagi sama si Athlon.. tapi di pikir2 kok ya sayang ane dah nunggu 1 bulan dari Ebay kok cuma di sia2..bolak balik ane Install ulang OS Win 7, sama aja..pasta mmg bukan yang terbaik sih tapi 2 merk ane coba sama aja NIHIL. Akhirnyaaaa......

Setelah gentayangan di berbagai forum termasuk di Kaskus, ane nekat nyobain yang namanya "UNDERVOLTING".. awalnya sempat macet karena apilikasi yang di pakai ternyata tidak support untuk PHENOM (Aplikasi RMClock).. sampai akhirnya ane diarahkan menggunakan Aplikasi mujarab ini, ane bisa turunin demam si Phenom. ya ga xtreem sih tapi lumayan bisa di pake kerja harian lagi..stabil di pemakaian awal, tidak terlalu melonjak panas saat multitasking..dan saat ngegame meximal cuma 75-76 C.. fyyuuhh...yaah namanya juga upgrade, dari awalnya Athlon cuma 25W skrg jadi 35W hehe... daahh ah ini ane kasih skrinsyut nya ya gan.. maap ane ga sempat poto2 pas bongkar pasang laptop nya..sama tahapan undervolting nya sedikit... emoticon-Blue Guy Peace

Spesifikasi 4552 ane yang sekarang gan:
Procie: AMD Phenom II X2 N620 2.8Ghz (35w TDP)
RAM: 2GB Supertalent DDR3 PC10600 + 1GB Samsung bawaan DDR3 PC10600
VGA: tidak berubah gan masih ATI Radeon HD 4250 emoticon-Cape d... (S) (upgradable ga yaah??)
Dan yang lainya masih sama emoticon-Big Grin

New Acer 4552 with AMD Phenom II X2 N620 2.8Ghz
Spoiler for Phenomenom:

Spoiler for Penurun Demam gan... the undervolting:

Ingat-Ingat Pesan Mama.... Do It With Your Own Risk

Yang takut bongkar2 4552 nya sendiri silahkan di donlod neh Manual Service Guide nya disini
0
2.4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan