KASKUS

Quote:Original Posted By andwxyz
Cuma malem itu apa memang ngga kompatibel power bank-nya gan?

awalnya di charge pake charger bawaannya ( original ) tapi ga ngisi, dan ico batt nya ga berubah

saya pakein power bank, iconnya berubah batt silang gitu....
Loh ane langsung dpt gan... Emang syarat claim nya apaan aja? Eh, btw selamat menikmati bonusnya

ada tujuh gan, minimal 5 harus dilakuin, misalnya ngajak temen, instal aplikasi di note nya sama di computer, dll deh.
Quote:Original Posted By bojave

di bagian mananya gan untuk claimnya, coz ane jg cm dapet 2 GB..

Agan cek di email agan yang di daftarin ke dropbox. nanti ada link nya.

Quote:Original Posted By 80000037

1. ga perlu. soalnya bukan major upgrade. kecuali kalo dr custom ROM pndah k official ROM, atau sbaliknya, itu disaranin full wipe.
tp buat jaga2, sebelom flash, backup aja dulu pake TitaniumBackup. ROM yg skrng di root aja dulu pake CF AutoRoot supaya bs pake TB.

2. ga bakal brick.. paling separah2nya cm kena "boot loop" doang

Kalo menurut ane sih tetep perlu ya buat wipe, karena kalo pake odin berarti mengganti sistem keseluruhan, beda dengan ota, kalo ota kan cuma update sebagian aja. apalagi beda stock rom nya, yang satu austria, yang lain German. jadi biar berfungsi sebagaimana mestinya, ya sebaiknya bersih bersih dulu, biar ga ada yang konflik. lagipula kan aplikasinya dah diback up pake titanium back up.
Quote:Original Posted By taufiksiswanto
note 10.1 saya kenapa malam ini tidak mau di charge yah ?
pake batt bank malah iconya batt nya berubah menjadi batt coret, persentage nya sih naik tapi lambat sekali

kalo soal presentase naik yg lambat gw juga pernhah ngalamin gan,,setelah browsing2 dan konsultasi ternyata setiap powerbank itu ada transfer power yg beda2 tuh..setelah ganti yg lebih cepet ya mmg lbh cepet ngechargenya
Quote:Original Posted By dherry61

Titanium Backup.... cmiiw...

Fungsinya buat back up apa aja gan?

Bisa di install di Note yg gak di root gak?

Thanks...

sepertinya kudu di bawa ke samsung nih note 10.1 saya
ga mau di charge....

menurut teman2 sih bisa jadi masalah di battery note 10.1 nya
ga mau di charge....

ke ssc aja gan,,klo memang masalah dibatre ya diganti harusnya
ga mau di charge....

Quote:Original Posted By timmoduncan

ke ssc aja gan,,klo memang masalah dibatre ya diganti harusnya

Punya ane juga gitu gan..
Kemarin bawa ke ssc lalu dicek n ricek ternyata bukan di bat note tapi di kabel chargernya gan..
Awalnya dibilang karena kena air kabelnya..tapi setelah adu mulut bisa jg diclaim gan..

Saran ane nih.. misalnya sebelum bawa ke ssc gini gan..
1. Colok dulu +/- 5 menit
2. Setelah itu colok ulang..lalu diliat tulisannya charging atau tetep not charging.
3. jika tetep not charging flash binary counter jadi 0 (kalau sudah root)
4. jika sudah flash masih tetap not charging ya sudah solusinya tetep bawa ke ssc gan..

Tenkiu

USB OTG & EXTERNAL HARDDISK.

Quote:Original Posted By moccazione

Thx atas penjelasannya gan

Btw klo ditancep hdd external kebaca jg gak gan?

Daya listrik USB OTG di galnote (ataupun smartphone lainnya), tidak mampu memberikan daya listrik bagi external harddisk yang mengambil daya listrik dari USB OTG. Untuk tipe eksternal harddisk ini, tidak bisa dipakai di USB OTG galnote.

Eksternal harddisk yang bisa digunakan adalah yang mempunyai adaptor daya listrik tersendiri dan file eksternal harddisk tersebut adalah FAT16 atau FAT32.

catatan tambahan USB OTG &eksternal harddisk

Quote:Original Posted By downloadxx66

Daya listrik USB OTG di galnote (ataupun smartphone lainnya), tidak mampu memberikan daya listrik bagi external harddisk yang mengambil daya listrik dari USB OTG. Untuk tipe eksternal harddisk ini, tidak bisa dipakai di USB OTG galnote.

Eksternal harddisk yang bisa digunakan adalah yang mempunyai adaptor daya listrik tersendiri dan file eksternal harddisk tersebut adalah FAT16 atau FAT32.

Maksudnya sistim file (File System) eksternal harddisk tersebut adalah FAT16 atau FAT32, kecuali galnote di "root", dan dipasang program / driver tambahan untuk membaca sistim file NTFS atau sistim file lainnya.
Quote:Original Posted By tupen
sorry ni gan, nubi mo nanya dikit....
ini konsumsi baterenya gmn ya, klo internet on terus tahan berapa jam?
lo standby doang berapa jam berdasarkan pengalaman agan2 pake?

ane lagi mo beli antara note 10.1 atau note 2...
lagi cari2 referensi

mohon petunjuknya yah gan...
thx

Ini hasil yg ane peroleh, setelah bermain game, browsing, chatting, bikin sketch dll.
Spoiler for Konsumsi baterai:

Overall cukup memuaskan gan
Quote:Original Posted By RBalthazor

Punya ane juga gitu gan..
Kemarin bawa ke ssc lalu dicek n ricek ternyata bukan di bat note tapi di kabel chargernya gan..
Awalnya dibilang karena kena air kabelnya..tapi setelah adu mulut bisa jg diclaim gan..

Saran ane nih.. misalnya sebelum bawa ke ssc gini gan..
1. Colok dulu +/- 5 menit
2. Setelah itu colok ulang..lalu diliat tulisannya charging atau tetep not charging.
3. jika tetep not charging flash binary counter jadi 0 (kalau sudah root)
4. jika sudah flash masih tetap not charging ya sudah solusinya tetep bawa ke ssc gan..

Tenkiu

ini udah di coba berulang2 kali tetap ga ngecharge....
udah di colok semalaman juga ga ngisi

rencana hari ini mau di bawa ke dokter

Maksudnya sistim file (File System) eksternal harddisk tersebut adalah FAT16 atau FAT32, kecuali galnote di "root", dan dipasang program / driver tambahan untuk membaca sistim file NTFS atau sistim file lainnya.

Thx for the info gan
Sangat bermanfaat buat nubie seperti saya, bsk hunting usb otg lagi deh
gan, ad yg pny rekomendasi seller sgp screen guard buat note 10.1 ga ya? share plz klo ada, thx before..

awalnya di charge pake charger bawaannya ( original ) tapi ga ngisi, dan ico batt nya ga berubah

saya pakein power bank, iconnya berubah batt silang gitu....

ada kemungkinan adapter charger nya atau kabel charger nya gan. kalo batt silang itu berarti ada listrik yang masuk, tapi ga sesuai spesifikasi, untuk galnote 10.1 , arus yang masuk harus 2A. berarti output powerbank agan kurang dari 2A tuh.

Atau bisa juga cari USB OTG adapter yang menyediakan port untuk power tambahan. USB OTG ane ada slot power tambahannya, jadi bisa baca hardisk external.
Quote:Original Posted By kenshiro

Fungsinya buat back up apa aja gan?

Bisa di install di Note yg gak di root gak?

Thanks...

bwat back up semua gan... file, game, system...

harus root....

s Pen

Gan, tadi pagi note ane jam 5.30 dah fully charged.
Tapi ane lupa masukin S pen nya, jam 10 an pagi baterai tinggal 64%
Emang seperti itu ya konsumsi daya kalo S pen nya diluar?
Gan, tadi pagi note ane jam 5.30 dah fully charged.
Tapi ane lupa masukin S pen nya, jam 10 an pagi baterai tinggal 64%
Emang seperti itu ya konsumsi daya kalo S pen nya diluar?

coba setting, supaya SGN agan ga nyari2 pen nya
install guide SGN 10.1 dr google play utk jelasnya yah gan..
Quote:Original Posted By Keatons

Atau bisa juga cari USB OTG adapter yang menyediakan port untuk power tambahan. USB OTG ane ada slot power tambahannya, jadi bisa baca hardisk external.

Weits, USB OTG ente beli di mana om? merk dan model dan infonya dong plis
[QUOTE=AoI_MaGi;50d988848227cf14480000a7]

3-5 jam? lmyn cpt jg yah klo bandingin sama note yg 5"

12772? ane sih tembus 16k gan, ya setara s3 lah [/QUOTE
Ane juga bacanya di web review gan, hehe. Agan emang pake antutu apa gan?
ah rupanya kartu garansi di terdapat di dalam dus, kalah sakti ama nota toko yah .... ga bisa claim garansi deh....

go go