penulis.picisanAvatar border
TS
penulis.picisan
Roman yang (Mungkin) Picisan
Seperti orang lain yang membuat sebuah thread di forum SFTH ini, saya juga membuat thread ini untuk membuat sebuah cerita. Satu hal yang perlu diketahui, saya tidak (atau belum) mengatakan kalau cerita ini fiksi atau nyata. Silahkan dinikmati saja.

Pembukaan

Juni 2012, gw, seorang bocah yang baru lulus SMP, mendaftar di SMA yang lumayan terkenal di kota gw. Gw mendaftar di sana ditemani kakak gw. Lalu gw menjalani tes tertulis, psikotes, wawancara, dan semuanya berakhir biasa. Datar. Satu orang pun tidak ada yang bertegur sapa dengan gw. Kebetulan tidak ada teman SMP gw yang mendaftar di sana. Yah, begitulah cara hidup gw.

Sampai awal gw masuk SMA, gw gak pernah mempertanyakan kebenaran cara hidup gw. Semenjak masuk SMP, gw sudah bertekad untuk konsisten dengan cara hidup gw. Gw akan mengerjakan sesuatu yang ada kaitannya dengan gw, dan tidak akan peduli pada apapun yang tidak berhubungan dengan gw, dan berusaha agar tidak menonjol dalam hal apapun. Satu lagi, gw berusaha semaksimal mungkin untuk meminimalisir kegiatan di luar sekolah, seperti ekskul, les, dll.

Yah, gw pikir cara hidup begitu tidaklah masalah. Tidak semua orang menginginkan hidup penuh kegiatan, bersemangat, dan menonjol dalam berbagai bidang. Setidaknya begitu yang gw pikir.
---
Berhenti di sini dulu, nanti gw sambung. Btw, mohon bantuannya untuk semua penghuni SFTH.

Index

Quote:

Diubah oleh penulis.picisan 04-11-2012 05:05
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama