myadingAvatar border
TS
myading
[Share] Pengalaman Membuat kartu Keluarga (KK) Baru
Alhamdulilah ane uda nikah dan baru sempet bikin KK hari ini, di tempat ane prosedurnya seperti ini..
  • Membuat Surat keterangan pindah alamat
    kebetulan ane (dari Majalengka) dan istri (dari Kuningan) beda kabupaten, ane ngikut alamat ke istri ane, jadi nanti KK dan KTP ane alamatnya kuningan, untuk membuat surat keterangan pindah alamat, gini caranya:
    1. Minta surat keterangan pindah alamat dari desa, di tandatangani kepala desa, Syarat :FC Kartu Keluarga lama, FC KTP, Pas Foto 3x4, 1 lmbr, [Cuma bilang makasih alias gratis]
    2. Dilanjutkan ke kantor kecamatan, membawa surat dari desa, untuk ditandatangani pak camat, syarat: Surat dari desa, Pas Foto 3x4, 1 lmbr, [disuruh bayar 10rb]
    3. bawa surat tersebut ke kabupaten, ke kanto Dinas kependudukan dan catatan sipil (disdukcapil), syarat: Surat dari kecamatan, pas Foto 3x4, 3 lmbr, FC Surat Nikah.
    4. bersambung.... berkas saya masi di disdukcapil, ntar kalo uda beres saya update lagi emoticon-Big Grin
      sorry, baru saya update lagi...
    5. di disdukcapil saya diminta 20rb, padahal di mejanya jelas banget untuk ngurus KK tertulis harganya Rp. 7500,-
    6. setelah dari disdukcapil, lanjut ke kota tujuan pindah alamat, berkas dari disdukcapil saya serahkan ke petugas di keluarahan, disana langsung dproses, bisa ditunggu.
    7. selanjutnya ke kecamatan tujuan saya pindah, disana langsung di terima petugasnya dan diminta uang 25rb, lalu dikasi tau KK selesai 2 minggu kemudian
    8. menunggu KK selesai

Cukup 55rb gan untuk mendapatkan KK baru,
Diubah oleh myading 11-11-2012 12:39
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
34.2K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama