kifni41Avatar border
TS
kifni41
CompTimer - Aplikasi TImer Multifungsi (Shutdown, Restart, Sleep, Alarm, dll)

Pembukaan
Permisi agan dan aganwati, ane disini mau coba sharing aplikasi iseng buatan ane, kebetulan kemarin lagi bantu garap software project temen paka Visual Studio setelah udah lama gak megang VS. Nah kebetulan karena lagi demam2nya Windows 8 dengan Meto UI-nya, aplikasi-nya mau dibuat "Metro UI Like" (jadi bukan aplikasi metro , tapi hanya UI-nya mirip2 metro). Nah ane sekalian iseng bikin aplikasi timer komputer sederhana, Namanya CompTimer. Secara umum fungsi aplikasi ini adalah sebagai timer untuk komputer agan untuk ngelakuin "sesuatu" seperti shutdown, sleep, bunyiin alarm, dll.
System Requirements
Aplikasi ini bisa jalan di Windows dengan .Net Framework 2.0. Ane pilih .netfx yang paling banyak terinstall secara umum di komputer windows sekarang.

Fungsi CompTimer
Berikut fungsi - fungsi timer yang bisa dilakuin aplikasi ini :
  • Shutdown
  • Restart
  • Sleep
  • Hibernate
  • Lock
  • Log Off
  • Alarm (3 jenis alarm)
  • Buka File
  • Timer tipe remaining (kita input selang waktu sebelum eksekusi)
  • Timer bentuk waktu pas (jadi kita input waktu dimana tugas akan dieksekusi)
  • Dapat minimize ke System Tray

Screenshoot CompTimer
Berikut screenshoot CompTimer saat dijalankan :
Spoiler for screenshoot:

DOWNLOAD
Current Version : v 1.02
Ada tiga tipe file yang agan pilih tergantung selera masing- masing
  • Installer +-808KB, jadi agan perlu nginstall aplikasi ini di komputer agan, kelebihanya : program ini akan kedaftar seperti program2 di di windows agan (shurtcut dll udah diatur), agan juga bisa uninstall programnya kalo udah bosen emoticon-Berduka (S)
  • Portable +-383KB , agan gak perlu install kalo mau pake aplikasi cukup jalanin file .exe-nya aja emoticon-Malu (S)
  • Source 600KB, silahkan kalo mau dioprek lagi, ini dalam bentu project di VS2010 ya, maaf kalo coing berantakan emoticon-Malu (S)

AGAN BISA DOWNLOAD SEMUA FILE DIATAS VIA :

CHANGELOG
Spoiler for Changelog:

Akhir kata...
Semoga aplikasi yang ane buat ada manfaatnya buat agan / aganwakti sekalian. Aplikasi-nya dipake aja ane udah seneng emoticon-Ngakak
Kalo aplikasi-nya banyak kekurangan, silahkan kritik dan saranya.

Aplikasi ini gratis dan agan tidak dituntut apapun untuk menggunakanya.
Tapi kalo mau ngasih cendol ane gak nolak emoticon-Cendol (S)

NB :
Quote:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh kifni41 31-10-2012 01:33
78KgAvatar border
78Kg memberi reputasi
1
6.7K
130
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan