KASKUS

Mohon Bantuannya,ask Pendhawi lima.

Assalamualaikum wr wb

Kepada para sesepuh forsup jika berkenan mohon bantuannya,saya ingin menanyakan tentang pendhawi lima,yang konon mereka yang di sebut dengan pendawi lima akan mengalami keruwetan hidup dan untuk membuang segala keruwetan tersebut harus melakukan ruwatan?

Setahu saya kalau yang namanya pendhawi lima adalah lima anak perempuan semuanya,nah jika ada enam anak dalam satu keluarga dengan lima anak perempuan dan satu laki laki paling bontot,apakah hal tersebut juga di sebut pendhawi lima juga?dan harus melakukan perlakuan yang sama(ruwatan)?

Karena selama hampir tujuh tahun ini saya di seret,di manfaatkan dan di korbankan dalam sebuah permasalahan antaradalam permasalahan yang bukan masalah saya.

Ceritanya begini,kakak kandung saya = ST,kakak ipar saya= S dan saya sendiri.

ST dendam sama S karena dulu saat dia masih SMP katanya pernah hampir di setubuih oleh S .rahasia ini hanya saya yang di beritahu,tapi pada prakteknya malah saya di manfaatkan sebagai wayangnya untuk balas dendam ke S,sementara langkah hidup saya untuk maju (masuk kuliah) di jegal oleh ST dengan berbagai macan kebohongan dan mengatasnamakan orang tua.
Akhirnya ulah ST tentang kebohongan yang di buat untuk menjegal saya terbongkar beberapa tahun kemudian.,dan saya tuntut balik untuk bertanggung jawab.Tapi bukannya tanggung jawab malah si ST menebar fitnah ke kakak kakak yang lain dan om tante.
Akhirnya saya di keroyokdan kejadian ini berlangsung lama,saking tidak kuatnya dalam kehilafan saya,saya sempat hampir bunuh diri.Saat itu bukannya di rengkuh saya malah di laporkan polisi dengan tuduhan yg sama sekali tidak dan tidak akan pernah saya lakukan,ya saya di fitnah mau mebunuh orang tua,oleh om saya.

Singkat cerita waktu berjalan lagi,dan permasalahan masih menggantung,si ST ini masih terus2an frontal menyerang saya dengan segala fitnahannya.
Dia memaksa minta di cariin suami,sudah di carikan beberapa calonnya masih saja di tampik.

Dan macam macam hal yang bikin kepala ruwet.Tapi yang anehnya si ST tidak pernah sama sekali meminta pertanggung jawaban si S baik secara langsung dan frontal?

Terus si S juga menjadi berubah sikapnya setelah di tatar sama orang tua saya tentang sangkut masalahnya dengan si ST.si S jadi lebih jaga jarak dengan keluarga besar.(waktu itu bapak ibu sudah di beritahu oleh ST)

Dan orang orang yang selama ini membantu ST menyerang saya,setelah masalah dan hal rahasia percobaan pemekrosaan itu mencuat,mereka malah menjauh dan kalau saya mintai tanggung jawabnya ,seakan akan malah siap ancang ancang untuk menyerang dan memusihi saya.Dan anehnya mereka mereka itu sama sekali tidak tertarik untuk mengungkap kebenaran dengan mempertanyakan nya ke S tentang masalah masalah yang mereka dengar sendiri dari mulut ST.

Yang ingin saya tanyakan ke agan agan semua ,benar tidak dalam diri saya ada mahluk gaib (katanya) bapaknya bapak silsilah ke lima.Karena pada waktu itu si ST pergi ke paranormal dan di sana dia minum minyak japaron yang mungkin di dalam nya sudah ada khodam/jin yang di “kimpoikan” dengan dirinya,waktu itu alasannya ST ,buat jaga jaga kalau sampai di pukul oleh saya.
Saat itu saya sempet kaget mendengar hal tersebut dari ibu saya,karna demi Alloh dalam diri saya tidak ada ingsen ingsen yang dapat saya gunakan untuk memukul/mencelakai seseorang secara langsung maupun kasap mata.
Nah apakah khodam/jin tersebut bisa di hilangkan dari tubuh si ST,karena si ST sudah hampir tiga tahun tidak pulang .
Pernah beberapa kali ibu saya menanyakan dan mengusahakan ke orang pintar katanya ada Makhluk jahat yang menghalangi ST untuk pulang.Dan dari beberapa orang pintar yang di pintai pertolongan tidak ada/belum ada yang kuat menarik ST untuk pulang.
Siapakah makhluk astral yang di katakana jahat itu? Apakah makhluk bawaan dari minyak japaron tsb atau makhluk yang di kirim oleh kakak ipar(S) untuk menghalangi si ST supaya tidak pulang.Karna kalau sampai si ST bisa pulang tentunya segala permasalahan menjadi jelas,benar tidaknya si S pernah mencoba memperkosa ST,karena selama ini si S selalu menyangkalnya tapi sikap dan perilakunya berubah.S ini memiliki ilmu kebatinan dan bapak dari S ini merupakan seorang paranormal.

Dan apakah saya di kerjai oleh ST maupun S,karena sejak permasalahan ini mencuat,saya jadi teramat sangat susah mendapatkan pekerjaan,kalaupun ada panggilan,selalu ada saja halangannya.
Alhamdulillah gan kalau soal solat ,solat malam dan puasa senin kamis saya rutin,karna di situ satu satunya tempat saya ber asa,mewek dan berkeluh kesah.Bapak ibu saya sudah sepuh gan,saya pingin keluarga saya seperti sedia kala,dan agar permasalahan ST dan S menemukan titik terang penyelesaiannya.Tentunya agar saya bisa mendapatkan pekerjaan agar bisa menafkahi orang tua saya .

Mohon bantuannya kepada para sesepuh formil,jika ada yang perlu di tanyakan lebih detil saya tunggu PM nya
Sebelum nya saya ucapkan terimakasih.
Wassalamualaikum Wr Wb

Note:sebenarnya sudah dari hampir dua tahun lalu saya ingin men share nya di sini,tapi waktu itu saya berpikir ini masalah keluarga dan kurang bijak kalau di publish ke tempat umum,namun apa daya perkembangannya tidak menunjukan hal yang positive,semoga di sini ada agan dan agan wati yang berkenan memberikan pencerahan.

sudah coba secara teknologi? buat alibi dong...
pancing ke topik masalah sebenarnya dan record.
atau deketin salah satu di antaranya yang deket dengan elo, sogok tapi jangan terlalu... tar malah sakit

tentu saja ini bukan untuk menyudutkan kakak elo. berdoa sama Allah minta biar kakak elo di sadarkan.

ga usah bawa dedemit kesini

pendawi lima ini dari kazanah budaya mana ya gan?
Quote:Original Posted By Mba.Lisa
sudah coba secara teknologi? buat alibi dong...
pancing ke topik masalah sebenarnya dan record.
atau deketin salah satu di antaranya yang deket dengan elo, sogok tapi jangan terlalu... tar malah sakit

tentu saja ini bukan untuk menyudutkan kakak elo. berdoa sama Allah minta biar kakak elo di sadarkan.

ga usah bawa dedemit kesini

Trimakasih saran positive nya.Bukan bermaksud membawa dedemit ke sini hehehe
Jadi pas waktu itu kakak (ST) minum tuh minyak memang di depan mata ibu dan di depan si Paranormal,cuman di saat itu ibu saya sama sekali tidak tahu menahu hal ihwal tentang rencana kakak saya akan mengkonsumsi begituan.

Ibu saya di ajak ke tempat paranormal itu,karna pada saat itu ibu saya di kasih tahu kakak saya kalau saya ada yang nempelin,yakni bapaknya bapak silsilah kelima.(uyut kl ya?)

Kalau soal statment ada makhluk jahat yangjahat yang "menghalangi" kakak saya untuk bisa pulang,statment tersebut keluar dari empat mulut orang pintar yang di mintai bantuan sama ibu ane,di waktu dan tempat yang berbeda,dan hasil analisa mereka menunjukan keseragaman.

Insya Alloh,mereka mereka semua selalu ada dalam doa doa ane ,terutama ibu dan Bapak.

Quote:Original Posted By balaprabu
pendawi lima ini dari kazanah budaya mana ya gan?

Kurang paham juga gan,kemungkinan besarnya jawa gan.
semisal kalau anak satu doang=uger uger lawang
kalau anak dua perempuan semua=kembang sepasang
kalau anak tiga laki laki di tengah dan yg dua perempuan =pancuran kapit sendang etc

Karna kekurang pahaman saya maka saya share kan di sini barang kali ada sesepuh yang bisa memberikan pencerahan,dan setidaknya bisa menambah wawasan kita semua
Quote:Original Posted By airmancrut

Kurang paham juga gan,kemungkinan besarnya jawa gan.
semisal kalau anak satu doang=uger uger lawang
kalau anak dua perempuan semua=kembang sepasang
kalau anak tiga laki laki di tengah dan yg dua perempuan =pancuran kapit sendang etc

Karna kekurang pahaman saya maka saya share kan di sini barang kali ada sesepuh yang bisa memberikan pencerahan,dan setidaknya bisa menambah wawasan kita semua

oooo ini ya gan

saya spoiler list anak sukerto gan

Spoiler for list anak sukerto:
Beberapap jenis sengkolo yg selalu membuat orang selalu tertimpa sial, malapetaka, gagal dan persoalan lainnya yg sering mengganggu dalam menjalankan aktivitas sehari-hari antara lain adalah :

1.KEBO KEMALE :
seseorang yg menyandang sengkolo ini dalam hidupnya akan selalu mendapati kesulitan dalam mencari pasangan hidup ( jodoh ) selalu kandas ditengah jalan.

2.BAHU LAWEYAN :
Sengkolo bahulaweyan mempunyai karakter membunuh suami, istri dan anak. Orang yg memiliki sengkolo ini pasangan hidupnya akan selalu menemui celaka. maksudnya baik itu laki-laki maupun perempuan yg memiliki sengkolo bahu laweyan pasangan nya selalu akan meninggal beberapa hari setelah menjadi suami istri. Dalam pandangan gaib, sengkolo ini berbentuk ular bertaring.

3.JOMPLONG :
biasanya orang yg terkena sengkolo macam ini dalam hidupnya selalu dirundung dengan berbagai permasalahan yg berkaitan dengan sakit atau hidupnya selalu menderita yg diakibatkan penyakit menahun yg tak kunjung sembuh.

4.CLUWAK BODHES :
seseorang yg termasuk dalam sengkolo ini dalam kehidupan dengan pasangannya akan selalu bentrok dan bertengkar terus. hal ini dikarenakan perbedaan usia ,wetondan tanggal kelahiran tidak cocok dalam hitungan nya.

5.SAMBIT KEBUL :
sengkolo ini mempengaruhi orang yg hidupnya selalu tertimpa musibah, usahanya selalu putus ditengah jalan dan bahkan bangkrut.

6.CEKAL KENDIR :
adalah seseorang yg mengidap penyakit berupa kariernya selalu macet,jabatan tidak pernah naik-2 meskipun sudah lama mengabdi dengan profesinya sudah sejak lama.

7.GOTRO PATRI :
seseorang yg terkena sengkolo ini didalam hidupnya selalu mengalami rezeki ygseret sehingga meskipun bekerja dengan giat tetap tidak mengasilkan sesuatu yg nyata.

8.KHANTONG LAWE :
ini adalah sengkolo yg menyebabkan seseorang tidak akan pernah bisa menyimpan uang.sehingga uang hasil jerih payah nya selama bekerja selalu terbuang dengan sia-sia.

9.GANDRING BUMI :
jenis sengkolo ini diakibatkan karena rumah yg ditempati tidak cocok sehingga mengakibatkan usaha yg dirintis selalu gagal.

10.RUWING :
sengkolo ini diakibatkan karena mendapat karma dari orangtua sehingga dalam hidup nya selalu mendapat sial.

11.REREWO BODES :
Sengkolo Rerewo Bodes mempunyai karakter penyakit yang sulit untuk disembuhkan. Andaikata sembuhpun akan muncul penyakit yang baru. Praktis seumur hidup dia bergelut dengan penyakit. Hal ini bisa juga diakibatkan karena mengingkari janji yg pernah dijanjikan pada orang lain. Dalam pandangan gaib, sengkolo ini berbentuk binatang berbulu dan bertanduk.

12.BANDOR SARI :
adalah sengkolo yg dalam hidup nya selalu kurang beruntung karena kutukan dari ibu.

13.JEBLAK :
merupakan sengkolo yang diakibatkan kutukan dari ayah, sehingga orang yg terkena sengkolo ini hidupnya akan selalu menemui kegagalan terus.

14.CLURING :
adalah sengkolo yg membuat seseorang selalu gagal dalam usaha dan sering menderita sakit-sakitan sehingga dalam hidupnya selalu kurang beruntung.

15.SRI GANTING :
ini merupakan sengkolo pada orang yg sering mengalami permasalahan hidup yg berupa cinta pada seseorang selalu ditolak.sehingga mengakibatkan keterlambatan dalam pernikahan.

16.BLUNUK GLANTAR :
sengkolo ini mengakibatkan hidup seseorang merana karena menderita cinta yg tidak pernah kesampaian.

17.BLORONG :
sengkolo blorong ini mengakibatkan seseorang akan mendapati pekerjaan yg tidak tetap.ini dikarenakan tidak ada kecocokan dalam bekerja didalam suatu tempat keja yg satu dengan yg lainnya.

18.GOMBAK GIMBIL :
dalam kehidupannya orang yg terkena sengkolo ini tidak pernah beruntung sama sekali karena penampilan dalam hidupnya sehari-hari.

19.GANAS PATI :
merupakan sengkolo yg menyebabkan orang selalu mendapati kesialan dalam hidupnya karena selalu mendapat kecelakaan.

20.BORONG COKRO :
ini merupakan sengkolo yg mengakibatkan seseorang selalu mendapati kesialan karena mengingkari janjinya atau mengingkari nazar yg pernah diucapkan.

21.CLERET TIMBAL :
sial seseorang yg dikarenakan perbuatannya.

22.GENDRUNG BEDES :
adalah sial nya seseorang yg dikarenakan perbuatan maksiat.

23.BLANGKONG SUJI :
orang yg memiliki sengkolo ini karena dalam hidupnya pernah membunuh atau menyakiti seseorang.

24.DEWI SRI :
sengkolo ini mengakibatkan seseorang sulit dalam mendapatkan makan karena dalam hidupnya selalu membuang atau menyianyiakan makanan yg didapatnya.

25.BIROWO :
mengakibatkan seseorang dalam hidupnya mengalami kesialan dikarenakan kutukan atau sabda dari orang sakti.

Kedua puluh lima sengkolo ini hanya merupakan kepercayaan dari sebagian masyarakat yg masih dipegang sampaisekarang ini, mau percaya silahkan tidak percaya ya tidak apa-apa.

sumbernya disini gan
http://www.naqsdna.com/2012/07/ruwat...tal-block.html

oooo ini ya gan

Kalau merunut yang tertera di list untuk pendawi lima kan anak lima perempuan semua,sementara kasus di ane anak enam ,lima kakak saya perempuan semua dan ane paling bontot laki laki sorangan.

Dan dulu pas saya baru lahir ,kata ibu ane ada sesepuh desa yg bilang begini "Anaknya di tambah lagi,kasihan si fulan (ane) sendirian,nanti hidupnya sengsara" apakah itu hanya sebuah kebetulan atau sebuah pertanda?

Saya Baca baca dulu gan,Untuk beberapa pertanyaan yang ada di beberapa paragraf akhir Trhead ane gimana gan? atau barangkali ada agan agan yang lain yang bisa juga membantu menerawang dan meberi pencerahan.
izin nyimak mbah

oooo ini ya gan

Spoiler for list anak sukerto:

Beberapap jenis sengkolo yg selalu membuat orang selalu tertimpa sial, malapetaka, gagal dan persoalan lainnya yg sering mengganggu dalam menjalankan aktivitas sehari-hari antara lain adalah :

1.KEBO KEMALE :
seseorang yg menyandang sengkolo ini dalam hidupnya akan selalu mendapati kesulitan dalam mencari pasangan hidup ( jodoh ) selalu kandas ditengah jalan.

2.BAHU LAWEYAN :
Sengkolo bahulaweyan mempunyai karakter membunuh suami, istri dan anak. Orang yg memiliki sengkolo ini pasangan hidupnya akan selalu menemui celaka. maksudnya baik itu laki-laki maupun perempuan yg memiliki sengkolo bahu laweyan pasangan nya selalu akan meninggal beberapa hari setelah menjadi suami istri. Dalam pandangan gaib, sengkolo ini berbentuk ular bertaring.

3.JOMPLONG :
biasanya orang yg terkena sengkolo macam ini dalam hidupnya selalu dirundung dengan berbagai permasalahan yg berkaitan dengan sakit atau hidupnya selalu menderita yg diakibatkan penyakit menahun yg tak kunjung sembuh.

4.CLUWAK BODHES :
seseorang yg termasuk dalam sengkolo ini dalam kehidupan dengan pasangannya akan selalu bentrok dan bertengkar terus. hal ini dikarenakan perbedaan usia ,wetondan tanggal kelahiran tidak cocok dalam hitungan nya.

5.SAMBIT KEBUL :
sengkolo ini mempengaruhi orang yg hidupnya selalu tertimpa musibah, usahanya selalu putus ditengah jalan dan bahkan bangkrut.

6.CEKAL KENDIR :
adalah seseorang yg mengidap penyakit berupa kariernya selalu macet,jabatan tidak pernah naik-2 meskipun sudah lama mengabdi dengan profesinya sudah sejak lama.

7.GOTRO PATRI :
seseorang yg terkena sengkolo ini didalam hidupnya selalu mengalami rezeki ygseret sehingga meskipun bekerja dengan giat tetap tidak mengasilkan sesuatu yg nyata.

8.KHANTONG LAWE :
ini adalah sengkolo yg menyebabkan seseorang tidak akan pernah bisa menyimpan uang.sehingga uang hasil jerih payah nya selama bekerja selalu terbuang dengan sia-sia.

9.GANDRING BUMI :
jenis sengkolo ini diakibatkan karena rumah yg ditempati tidak cocok sehingga mengakibatkan usaha yg dirintis selalu gagal.

10.RUWING :
sengkolo ini diakibatkan karena mendapat karma dari orangtua sehingga dalam hidup nya selalu mendapat sial.

11.REREWO BODES :
Sengkolo Rerewo Bodes mempunyai karakter penyakit yang sulit untuk disembuhkan. Andaikata sembuhpun akan muncul penyakit yang baru. Praktis seumur hidup dia bergelut dengan penyakit. Hal ini bisa juga diakibatkan karena mengingkari janji yg pernah dijanjikan pada orang lain. Dalam pandangan gaib, sengkolo ini berbentuk binatang berbulu dan bertanduk.

12.BANDOR SARI :
adalah sengkolo yg dalam hidup nya selalu kurang beruntung karena kutukan dari ibu.

13.JEBLAK :
merupakan sengkolo yang diakibatkan kutukan dari ayah, sehingga orang yg terkena sengkolo ini hidupnya akan selalu menemui kegagalan terus.

14.CLURING :
adalah sengkolo yg membuat seseorang selalu gagal dalam usaha dan sering menderita sakit-sakitan sehingga dalam hidupnya selalu kurang beruntung.

15.SRI GANTING :
ini merupakan sengkolo pada orang yg sering mengalami permasalahan hidup yg berupa cinta pada seseorang selalu ditolak.sehingga mengakibatkan keterlambatan dalam pernikahan.

16.BLUNUK GLANTAR :
sengkolo ini mengakibatkan hidup seseorang merana karena menderita cinta yg tidak pernah kesampaian.

17.BLORONG :
sengkolo blorong ini mengakibatkan seseorang akan mendapati pekerjaan yg tidak tetap.ini dikarenakan tidak ada kecocokan dalam bekerja didalam suatu tempat keja yg satu dengan yg lainnya.

18.GOMBAK GIMBIL :
dalam kehidupannya orang yg terkena sengkolo ini tidak pernah beruntung sama sekali karena penampilan dalam hidupnya sehari-hari.

19.GANAS PATI :
merupakan sengkolo yg menyebabkan orang selalu mendapati kesialan dalam hidupnya karena selalu mendapat kecelakaan.

20.BORONG COKRO :
ini merupakan sengkolo yg mengakibatkan seseorang selalu mendapati kesialan karena mengingkari janjinya atau mengingkari nazar yg pernah diucapkan.

21.CLERET TIMBAL :

22.GENDRUNG BEDES :

23.BLANGKONG SUJI :
orang yg memiliki sengkolo ini karena dalam hidupnya pernah membunuh atau menyakiti seseorang.

24.DEWI SRI :
sengkolo ini mengakibatkan seseorang sulit dalam mendapatkan makan karena dalam hidupnya selalu membuang atau menyianyiakan makanan yg didapatnya.

25.BIROWO :
mengakibatkan seseorang dalam hidupnya mengalami kesialan dikarenakan kutukan atau sabda dari orang sakti.

Kedua puluh lima sengkolo ini hanya merupakan kepercayaan dari sebagian masyarakat yg masih dipegang sampaisekarang ini, mau percaya silahkan tidak percaya ya tidak apa-apa.

sumbernya disini gan

ijin nyimak saja mbah ...

ayo para sepuh masuk semua

1.KEBO KEMALE :

2.BAHU LAWEYAN :

3.JOMPLONG :

4.CLUWAK BODHES :

5.SAMBIT KEBUL :

6.CEKAL KENDIR :

7.GOTRO PATRI :

8.KHANTONG LAWE :

9.GANDRING BUMI :

10.RUWING :

11.REREWO BODES :

12.BANDOR SARI :

13.JEBLAK :

14.CLURING :

15.SRI GANTING :

16.BLUNUK GLANTAR :

17.BLORONG :

18.GOMBAK GIMBIL :

19.GANAS PATI :

20.BORONG COKRO :

21.CLERET TIMBAL :

22.GENDRUNG BEDES :

23.BLANGKONG SUJI :

24.DEWI SRI :

25.BIROWO :

sumbernya disini gan

serem mbah
smoga dijauhkan dari semua itu
Amin.

Cool 

Kalau ade yg aneh-aneh & problem anda mudah selesai Try This My Brother

Cara Sederhana Membersihkan Rumah/Bangunan/Sekolah/Lingkungan Anda Dari Gangguan Sihir/Jin & Hal-Hal Gaib Yang Di Luar Akal Sehat Manusia Berdasarkan Syariah Islam

1.Bersihkan rumah anda dari segala kotoran,sampah & sarang laba-laba
2.Bersihkan halaman rumah anda dari sampah & semak belukar
3.Jadikan rumah anda bersih,indah & rapi seperti rumah-rumah milik masyarakat asia timur seperti jepang & korea
"Kebersihan Adalah Sebagian Dari Iman"

4.Buang atau simpan/jauhkan rumah anda dari segala betuk patung & lukisan,photo yg menyerupai binatang & manusia........
lukisan atau photo tentang tumbuhan atau alam semesta no problem
5.Hiaslah rumah anda dengan kaligrafi ayat-ayat al-quran...jika anda berminat
6.Perbanyaklah mengaji & adakah shalat berjamaah di dalam rumah anda
7.Ajaklah anal-anak yatim piatu & fakir miskin untuk makan-makan di rumah anda...........
Allah SWT sangat menyayangi anak-anak yatim piatu.....mereka adalah sumber berkah & rahmat......mintalah doa dari mereka
8.Perbanyaklah salat tahajud,sedekah,zakat & berzikir
9.putarlah mp3 ayat kursi & ayat-ayat al-quran yg pada jam 12.00 Hingga subuh
10.Perbanyaklah Kumandangkan suara Azan di dalam rumah anda atau putar mp3 suara azan khususnya di dini hari 12.00 hingga 03.00
karena bangsa jin & makhluk gaib lain tidak suka dgn suara azan...mereka akan kabur sejauh mungkin....& mereka yg mendengar azan wajib memberi saksi .............di akhirat kelak
11.Perbanyaklah berdoa & berbuat kebaikan
12.Laksanakan salat duha 4 rakaat di pagi hari +Salat Tahajud 4 Rakaat Di malam hari+Bacalah Surat Al-Waqiah,Surat Al-Mulk & Ayat Kursi masing-masing 3 kali pagi+kombinasikan dengan sedekah insya Allah hidup anda akan lebih makmur sejahtera,rezeki mudah mengalir & segala urusan dunia yang anda hadapi akan lebih mudah untuk di selesaikan
salam

Jadikanlah rumah anda bersih,indah & rapi.............karena Sesungguhnya Allah SWT Sang Pencipta Alam Semesta Adalah Maha Indah & Sangat Menyukai Keindahan

Selamat Mencoba