KASKUS

[WTA] Cara menghubungkan laptop ke TV dengan kabel VGA to Component

Assalamu'alaykum
Untuk agan-agan mohon pencerahan dong.
Ane mau konekin laptop ke TV ane pake kabel VGA to Component udah ane colokin semua, tapi gak keluar gambar apapun di TVnya.
Channel yg memungkinkan pun udah ane coba, gak keluar juga.

Laptop ane Acer 4752 Intel HD 3000

Di Intel Graphics Properties keluar ginian

Gimana ya biar support gitu?

Kabel yg ane pake gini

TV ane Samsung yg udah ada port Component

Mohon pencerahan/tutorialnya ya para master
knapa ndak pake kabel HDMI gan ?
ane sering pake itu untuk ke tv
TV ane jadul gan, gak ada HDMI-nya

Gimana tuh?
Pertama VGAnya bisa TV out ga? Kedua coba pilih source dr TV nya pilih component video
Coba pakai tombol Function bro. Itu tombol FN warna biru di sebelah kiri bawah key lappie. Nah, lihat dibarisan atas (tombol 1-9), lappie agan support dual monitor nya pakai tombol apa.
Jadi prinsipnya sama seperti memakai projektor/infokus. Mis, Fn+5 (di lappie Acer ane), nah tekan tombol Fn ditahan, terus tekan tombol 5 berulang-ulang sampai muncul tampilan di kedua monitor (monitor lappie dan TV).
Kalau gak berhasil kemungkinan kebelnya bermasalah. Coba ganti dengan TV tuner aja gan. Ada kok TV tuner yang input nya vga-dsub dan outputnya RCA seperti tv agan.
Quote:Original Posted By arprayogo
Assalamu'alaykum
Untuk agan-agan mohon pencerahan dong.
Ane mau konekin laptop ke TV ane pake kabel VGA to Component udah ane colokin semua, tapi gak keluar gambar apapun di TVnya.
Channel yg memungkinkan pun udah ane coba, gak keluar juga.

Laptop ane Acer 4752 Intel HD 3000

Di Intel Graphics Properties keluar ginian

Gimana ya biar support gitu?

Kabel yg ane pake gini

TV ane Samsung yg udah ada port Component

Mohon pencerahan/tutorialnya ya para master

ente colokin di tv-nya di colokan apa?
yg di gambar itu RCA Red, Green Blue (RGB), jadi ente cari yg colokannya sesuai warna, bukan video RCA yg warna kuning lho ya...
Quote:Original Posted By ririeiman
Pertama VGAnya bisa TV out ga? Kedua coba pilih source dr TV nya pilih component video

Ngecek bisa atau enggaknya gimana ya gan? Kalo TV-nya mah udah di Component itu.

Quote:Original Posted By JONIESMOND10
Coba pakai tombol Function bro. Itu tombol FN warna biru di sebelah kiri bawah key lappie. Nah, lihat dibarisan atas (tombol 1-9), lappie agan support dual monitor nya pakai tombol apa.
Jadi prinsipnya sama seperti memakai projektor/infokus. Mis, Fn+5 (di lappie Acer ane), nah tekan tombol Fn ditahan, terus tekan tombol 5 berulang-ulang sampai muncul tampilan di kedua monitor (monitor lappie dan TV).
Kalau gak berhasil kemungkinan kebelnya bermasalah. Coba ganti dengan TV tuner aja gan. Ada kok TV tuner yang input nya vga-dsub dan outputnya RCA seperti tv agan.

Udah dicoba gitu tetep gak bisa gan

Quote:Original Posted By awavista

yg di gambar itu RCA Red, Green Blue (RGB), jadi ente cari yg colokannya sesuai warna, bukan video RCA yg warna kuning lho ya...

Iya gan udah di component yg RGB bukan yg kuning itu kok tapi gak konek juga
kabel VGA TO COMPONENT kayak punya agan harganya berapa ya??
ane pengin nyoba ke tv ane juga nih.
Ane coba share dari hasil riset googling ane ya gan.. sapa tau ada yg nyari info beginian juga di kaskus.

ane sebelumnya juga nyari VGA - component ke TV LED ane, berhubung laptop ane jadul dan ga ada HDMI out nya

dan ternyata :

kabel VGA - component (YpBpR) memang ada, seperti yg ditunjukin TS diatas secara teoritis bisa support Full HD (1080p). Akan tetapi slot VGA out yang ada di laptop / PC sejatinya ditujukan untuk slot VGA in bukan component. Nah, tidak semua laptop (jarang banget) Graphic Card nya bisa ngeluarin signal untuk component (YpBpR) makanya di beberapa toko kabel online ada peringatan bahwa cable VGA to component belum tentu 100% bekerja karena tergantung compatibility graphic card nya bisa display ke component atau tidak.

kemudian ane cari info lagi tuh gimana caranya biar tahu graphic card laptop ane bisa display ke component via VGA out. Dan ternyata kebanyakan netizen bilang bahwa VGA out di laptop hanya didesain untuk VGA in, dan kabel VGA to component sejatinya di gunakan di proyektor.

Quote:Original Posted By awavista

Iya tuh, yg ane tahu buat video warnanya kuning, merah dan putih buat suara, kalau warna yg ini ga tahu, harus di cek dulu pake tester.
Quote:Original Posted By Exabyte1
Ane coba share dari hasil riset googling ane ya gan.. sapa tau ada yg nyari info beginian juga di kaskus.

ane sebelumnya juga nyari VGA - component ke TV LED ane, berhubung laptop ane jadul dan ga ada HDMI out nya

dan ternyata :

kabel VGA - component (YpBpR) memang ada, seperti yg ditunjukin TS diatas secara teoritis bisa support Full HD (1080p). Akan tetapi slot VGA out yang ada di laptop / PC sejatinya ditujukan untuk slot VGA in bukan component. Nah, tidak semua laptop (jarang banget) Graphic Card nya bisa ngeluarin signal untuk component (YpBpR) makanya di beberapa toko kabel online ada peringatan bahwa cable VGA to component belum tentu 100% bekerja karena tergantung compatibility graphic card nya bisa display ke component atau tidak.

kemudian ane cari info lagi tuh gimana caranya biar tahu graphic card laptop ane bisa display ke component via VGA out. Dan ternyata kebanyakan netizen bilang bahwa VGA out di laptop hanya didesain untuk VGA in, dan kabel VGA to component sejatinya di gunakan di proyektor.

TOP dah agan yang atu ni... THANK's BEUD GAN infonya...
laptop keadaan off bs gak dipake kabelnya
gan mau tanya..
ane pake acer exensa 5220,ane mau coba hubungin ke v led ane pake kabel vga,p ko gak keluar ya tampilannya..
mohon pencerahannya gan..
thanks b4
gak coba pake converter pc to tv yang box itu. input nya vga dan output nya rca

ada di lapak ane