Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onlineshoperAvatar border
TS
onlineshoper
<<< onlineshoper own Thread >>>
Trip to Malang 15-16 Agustus 2014 [Solo Riding]
(Pantai Balekambang & TN. Bromo Tengger Semeru)

Quote:

---

PROLOG
(Berisi latar belakang tentang perjalanan ini dan saya sendiri, pelajar berusia 19 tahun.)

Berawal dari hobi jalan-jalan naik motor, yang kian hari kian menguat, serta keinginan untuk merayakan kelulusan dan sukses mendapatkan kampus yang diinginkan. Akhirnya, tercetuslah ide untuk melakukan touringatau tepatnya first touring ke Malang, untuk mengexplore keindahan alam yang ada di Malang.

Ide tercetus sebelum UNAS berlangsung, dan itu menjadi semangat tersendiri buat saya berjuang dalam menghadapi UNAS. Setelah UNAS pun, perjuangan gak berhenti sampai disitu, bahkan itu adalah awal menuju perjuangan yang sesungguhnya, yaitu SNMPTN dan SBMPTN. Tetapi, nasib saya tidak terletak pada kedua ujian masuk sensasional itu. emoticon-Smilie Bahkan lebih dari yang saya duga, saya lolos ujian masuk di STEM Akamigas, Cepu. Alhamdulillah, berkat usaha serta bantuan doa semua kerabat, maupun orang terdekat. Terima kasih emoticon-Smilie

Tak disangka juga, teman touring saya kali ini juga sudah diterima di kampus idamannya. Kami memang hanya akan duet berdua dalam touring ini. Setelah rapat yang sedikit alot dan banyaknya agenda kegiatan di kampus teman saya, akhirnya dia memutuskan untuk tidak jadi ikut.

Sedikit tamparan buat saya, itu berarti rencana touring bakal gagal total, karena gak mungkin kan saya berangkat sendirian, membelah jawa dari kota saya yang notabennya pantai utara, lalu melakukan perjalanan menggunakan motor menuju pantai di selatan Malang. Banyak ketakutan yang saya khawatirkan seperti, takut nyasar, takut ada trouble motor, takut dijadikan sasaran tindak kriminal, dan yang paling aneh, saya takut kesepian.

Rentang waktu sebelum masuk kuliah, membuat saya menganggur cukup lama. Sudah banyak waktu terbuang, nafsu melakukan perjalanan jauh juga sudah terlalu menggebu-gebu, maka keputusan saya sudah bulat, saya akan melakukan perjalanan ini sendirian.

Persiapan pertama yang saya lakukan tentunya minta ijin dan restu dari kedua orang tua, karena ridho mereka tentu ridho Allah juga (saya seorang muslim). Setelah sedikit negosiasi, dan karena kedua orang tua saya juga memaklumi hobi saya yang sudah lama terpendam ini, akhirnya ijin pun turun juga, Alhamdulillah. Lanjut ke persiapan selanjutnya, seperti kondisi motor, kelengkapan safety riding, cari referensi jalur perjalanan di internet, lalu yang terakhir juga wajib nih, yaitu memesan penginapan.

Semua beres, saatnya berangkat....
Diubah oleh onlineshoper 21-08-2014 17:50
0
1.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan