deyan2004
TS
deyan2004
KAROMAH DO'A SEBELUM MAKAN
Sebenarnya ini cerita ane denger dari seorang Ustadz kondang-an (maksudnya ustad yang suka acara kondangan) ... emoticon-Ngakak
Kata Si Ustadz jangan anggap remeh sebuah do'a karna dibalik sebuah do'a ada Karomahnya..
Makanya disini ane mau kasih tau KAROMAH DO'A SEBELUM MAKAN

Baiklah langsung ke TKP:

Waktu itu kalo ga salah hari Kamis malam Jum'at Kliwon, Somad baru aja pulang dari pengajian Ustadz Soleh. Somad pulang sendirian karna temen2 ngajinya beda kampung,, Karna kebelet pengen e'e Somad milih jalur cepat menuju rumahnya berarti dia harus lewat Empang angker yang jarang orang liwat kalo udah malam. Bener aja buku kuduk si Somad merinding ketika pengen lewat pohon asem yang ada di samping empang angker itu, dari kejauhan Somad liat ada sekelebatan putih yang loncat-loncat,, ternyata itu pocongk,, Somad kaget,, dia ketakutan,, tapi dia inget pesen Ustadz Soleh dipengajian tadi "Kalo kalian ketemu syaiton atau sejenisnya kalian baca aja Ayat Kursi" tapi Somad kaga apal Ayat Kursi yang diapal cuma Do'a Makan.

Begitu pocongk udah di depan mata Somad langsung baca Do'a Makan : "Allahumma baarik llanaa fiima razaqtanaa waqinaa adzaa ban-naar" Mendengar Somad baca do'a makan si pocongk langsung kabur...
"Sial tuh bocah dia kira gue lontong apa pengen dimakan.." emoticon-Ngakak

Sory kalo emoticon-Repost maklum masih nubi..

Tapi ane mo'onemoticon-Toast

Tararengkyu
0
14.9K
296
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan