ahabasgarAvatar border
TS
ahabasgar
Betere BB / Hape soak gara-gara lama gak dipakai? ini solusinya
permisi agan-agan semua.. cuma mau share pengalaman aja
ceritanya BB ane lama nggak kepake tapi ane lupa baterenya nggak ane lepas
pas ane mo pake BB mati trus nggak bisa dicharge.. pas dicharge cuma muncul tanda batere disilang (BB ane Curve 8530)

akhirnya ane googling sana sini sambil panik klo beli batere kan lumayan mahal akhirnya nemu situs ini

http://www.tambusai.com/cara-memperb...k/#comment-447

ane praktekin tuh langkah-langkahnya yaitu

1. siapkan adaptor 6 s/d 12 volt (terserah berapa aja, ane tadi ngubek-ngubek alat dikantor nemu adaptor modem 7.5 volt)
2. siapkan kabel buat nyambungin kepala adaptor ke batere.. (kalo harus dikupas kabel adaptornya sayang kan)
3. sambungkan ujung adaptor (output) dengan kabel inget-inget arus plus dan minusnya kabel yang mana
4. colok adaptor ke listrik
5. kabel arus plus tempelkan ke kutub positif baterai dan arus minus ke kutub negatif batera (jangan kebalik)
6. lama nempel tergantung dari arus adaptor kalo ane tadi 7.5 volt ane tahan sampe 10 detikan
7. setelah itu baru charge pake desktop charger atau langsung pake hape...

begitu gan ..... dari pada beli batere baru heu

oh ya tips ini munngkin tidak berlaku untuk batere yang emang sudah drop, hanya laku untuk batere yang mati suri/soak

blackberry itu smartphone, walaupun dimattin sebenarnya dia masih jalan memakan resource batere, makanya kalo nggak dipake cabut aja baterenya

sorry kalo repost.. ane search sih nggak nemu emoticon-Smilie

0
3.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan